Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3737335

woody написал :
Если работаете на стройке, то даже сервис Хилти в соседнем доме вам не поможет. Обязательно нужны запасные тушки, на случай если одна из них вдруг сдохнет. 3 дня простоя из-за мертвого инструмента зачастую превышают его стоимость.

woody, Вы что?? чел работает в бригаде и интерсколовский сервис его вполне устраивает, делайте выводы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Ramir, -у спасибо

несомненно. Особенно за фото в разреЗе!

Ramir написал :
но при работе на стройке, в любом случае ломаться будет, и при сервисном центре в 600-х километрах, это будет геморой на задницу, а не удовольствие от использования.

Если работаете на стройке, то даже сервис Хилти в соседнем доме вам не поможет. Обязательно нужны запасные тушки, на случай если одна из них вдруг сдохнет. 3 дня простоя из-за мертвого инструмента зачастую превышают его стоимость.

50 % процентов цены аккумуляторного инструмента - цена аккумуляторов . Самое плохое , что линейки как таковой нет . Я например хотел бы от Макиты пилу 10.8 дисковую и пылесос , от Зеленого Боша перфоратор двухрежимник 10.8 ( вроде хотят выпустить ) , от Милки бесщеточник шуруповерт с нормальным патроном и беспатроник с замком и выбор аккумуляторов как у Милки до 4 А/ч , угловой шурик и Гоп ,сабля у Боша и все по цене Боша в барахолке (доступно и всегда в наличии ). Вот что не хватает Фелисати , украл бы модельный ряд Милки и прадовал бы в России пила с пылесосом не знаю есть ли у Милки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DOR написал :
У Вас есть данные?

собст. опыт: новый шур типа прораба, проработает гораздо меньше того же бошика.

Uncle_James написал :
Не надо делать скоропалительных выводов, пока на форуме был описан единственный случай с аккумом повышенной емкости, как оно было на самом деле мы не знаем.

есть у меня эти акки 2 а/ч, они просто намного плотнее входят в тушку. поломка- это просто кривые руки+ жесткость пластика.

Барута написал :
"Но это будет не всегда."

, точно не всегда, - потому как вариантов выбора- масса (кроме боша/макиты/интера/ фелиса)

В общем и целом сейчас обсуждение ни о чем. Есть реальный владелец, который прикупил новый инструмент. Давайте подождем немного и станет ясно "ху из кто".
Тем более, что Ramir, , насколько я понял, залежаться шурику не даст. Надеюсь, что поделится опытом эксплуатации.
Кстати, представителю ИС-а я задавал примерно тот же вопрос,который прозвучал (несколько в иной интерпретации, но по сути смысл тот же): "При цене макитовского шурика, не значиткельно превышающую цену шурика от фелесатти, по Вашему мнению - что выберет потребитель? Проверенный инструмент или вашу продукцию" Ответ был такой:"Возьмет конечно макиту или бош." А потом после паузы:"Но это будет не всегда."
Так что подождем.

Ramir, -у спасибо.

Ramir написал :
выяснено гоп этот защелки отламывает от акков

Не надо делать скоропалительных выводов, пока на форуме был описан единственный случай с аккумом повышенной емкости, как оно было на самом деле мы не знаем.
Nemez, остается только позавидовать, у меня все это добиралось тушками к первоначально купленному ГСРу.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Mutru4 написал :
только ресурс у разных новых разный

У Вас есть данные?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал :
А я не могу например. Просто не люблю б/у.

Вы неверно поняли, я же написал " надлежащего качества"- т.е. оригинал, плюс в барахолке как минимум 4-ре человека торгуют новьем от боша.

Ramir написал :
Если есть возможность покупаю новое, если нет изыскиваю возможности и покупаю новое.

только ресурс у разных новых разный, да и цена в итоге...

Gold_eggs написал :
Теперь я в основном по критике.

а это критика разве?

Gold_eggs написал :
Тут таких полно...Которым после "каки" в руки по подается

вроде это как то по другому называется
А критики в этой теме от вас не встречал.

Nemez написал :
Посмотрите цену и все поймете

Nemez написал :
тому же в L-box и не фелисати

Видел даже в магазине, только стоил он 16000. Думаю все понятно? Если вы смогли, что то отхватить по дешевке где то где уже нет, это не значит, что все смогут. Ведь так? Ориентироваться надо на реальные цены, а не акционные и распродажи. Если бы по такой цене увидел наборчик, то конечно же взял бы, но 16000 за это, перебор.
При чем как выяснено гоп этот защелки отламывает от акков. Ну да, фелисатти пока не отламывает защелки, может научится и будет прям как Бош.

Mutru4 написал :
купить товар надлежащего качества в барахле, лично для меня не "впадлу".

А я не могу например. Просто не люблю б/у. Если есть возможность покупаю новое, если нет изыскиваю возможности и покупаю новое.

бегрол написал :
я когда импакт взял первый раз в руки - эмоции были схожи с Вашими .

Это да, вся бригада в восторге.По началу не привычно маленько, потом рука привыкает. Заворачивать удобно как оказалось, глубину заворачивания и усилие вообще четко подгонять можно, с муфтой момента так не получается. Закрутил до упора, подержал нужное количество секунд отпустил, все затянуто равномерно. Что заметил, черные саморезы толшиной 3.5-3.8мм толщиной хуже вворачиваются, чем желтые 6мм и хуже глухарей 5-6мм. С обычным шуриком наоборот. видимо тонкий часть энергии удара на свое скручивание забирает? или все же шлицы PH влияют?

n-p-n написал :
Было бы интересно взглянуть на внутренности батареи... есть ли там плата какая-нибудь?

Гляну как нибудь на днях.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

n-p-n написал :
Было бы интересно взглянуть на внутренности батареи... есть ли там плата какая-нибудь?

методом исключения- она (плата) просто обязана там (в акке) быть)...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Было бы интересно взглянуть на внутренности батареи... есть ли там плата какая-нибудь?

Ramir, я когда импакт взял первый раз в руки - эмоции были схожи с Вашими .

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Mutru4 написал :
/барахолках

Кстати, да. Тоже верно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Gold_eggs написал :
ИСу глубоко параллельны барахолки.

это его проблемы.
купить товар надлежащего качества в барахле, лично для меня не "впадлу".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ИСу глубоко параллельны барахолки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

radiofox написал :
Смысла не вижу тратить деньги на мутные вещи.

так занимал бы ис/фелисатти нишу цена/качество ни же макиты, может быть дело и пошло....., а так, согласен:

radiofox написал :
пока в магазинах/баралолках Бош-Макита

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Дело личное и каждого, но я бы такой набор не купил, пока в магазинах Бош-Макита есть.
Смысла не вижу тратить деньги на мутные вещи. Я не настолько богат...

Главное вопрос цены /качество . Я вот например думал что мне не нужно 10.8 линейка .Дома есть 7.2 Метабо (литий ) , 14 вольт бош Ve-2 (NiMh)шуруповерт и гайковерт 14 вольт бош (литий ).А вчера купил к тому же в L-box и не фелисати . Посмотрите цену и все поймете , полностью не выложил чек так как там уже нет .А купил для дома чтобы было , второй набор не себе .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ramir написал :
Да где ж нам до вас, я до того как вас на форуме встретил вообще отверткой ручной крутил и шлямбуром дырки делал. Большое вам спасибо. Хорошо, что есть такие люди как вы, свет в массы несете, образование толпы несмышленышей занимаетесь.

Да пожалуйста....
Только основы давно выложены. Теперь я в основном по критике.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
Двигатель Mabuchi RS-550VC-8022

сколько он будет стоить отдельно?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал :
взял бы раньше.

Ramir написал :
Еще и дешевле заметно оказался.

вопрос в том, кто из форумчан вырабатывает ресурс посностью, например дрели? Да и стоимость например бошевского гдр в комплекте какая? (даже в барахле).

бегрол написал :
Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .
П.С. С приобретением !!!

Спасибо.
а вообще да.
Так и написал, что ударник первый, знал бы что удобно так, взял бы раньше. (как понимаете не фелисатти, ибо их не было)
А где восторги увидели именно от фелисатти? Восторг от тангенциального удара только. А про сам фелисатти, вроде все сдержано, фото есть, вскрыты и зарядка и сам шурик. Критикуйте если есть претензии к исполнению. Тем более тут на форуме я первый купивший его и сфотографировавший не только внешний вид.
а по выбору.
То что в моей руке сидит удобнее и боша и макиты это факт, схожих по параметрам разумеется, проверял лично, перед тем как покупать. Еще и дешевле заметно оказался. Не лег бы в руку фелисатти куплен был бы один из них, тот что подешевле.

Gold_eggs написал :
Которым после "каки" в руки по подается нормальный инструмент

Да где ж нам до вас, я до того как вас на форуме встретил вообще отверткой ручной крутил и шлямбуром дырки делал. Большое вам спасибо. Хорошо, что есть такие люди как вы, свет в массы несете, образование толпы несмышленышей занимаетесь.

Барута написал :
Вот напали на человека...

Да нормально все, именно в стиле форума.
я же не хилти-милуоки описал, написал бы о них все бы нормально было, довольны все бы были. , Сразу бы были посты типа, я такой же купил, отличная вещь, уже пять лет работаю таким ни каких претензий, и т.д и т.п.
Привык уже в общем. Примерно такое и ожидал, и именно от того, кто написал.

Вот напали на человека... Все когда-то берут инструмент в руки в первый раз, более чем убежден в том, что тут на форуме нет ни одного родившегося с инструментом (хорошим или плохим) в руках

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .

Тут таких полно...Которым после "каки" в руки по подается нормальный инструмент. Не крепкое сознание не выдерживает... И начинаются феерии.

Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .
П.С. С приобретением !!!

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Ramir написал :
Не ну это логично, что без аккумуляторов ни как аккумуляторный инструмент работать не будет. Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо? Помнится на хитачике аккумы сдохшие за сезон, ни кто по гарантии не поменял.

Бош дает гарантию на год.
На форуме встречал - что люди - действительно пользовались этой возможностью - и меняли сдохшие АКБ до окончания гарантийки на них

А метабо интересно пишет - "гарантия на новые литиевые аккумуляторы .....". Что значит на новые ....? Вроде когда их покупаешь - они как бы и новые ... или может из какой то новой линейки?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
Но обычно мы анализируем каждый случай выхода аккумуляторов из строя

Это акк надо куда-то отсылать, или любой местный СЦ на это аккредитован?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?

Да, есть.
ООО "МирАгро"
625017, ул. Авторемонтная, д. 1, склад 4
"(3452) 420-018, 420-015, 420-017"

middleman написал :

  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

Аккумуляторы относятся к быстроизнашиваемым частям и гарантия на них не распространяется.
Но обычно мы анализируем каждый случай выхода аккумуляторов из строя и в случае, когда это вина производителя - имеется обгорание, оплавление, либо аккумулятор изначально не работал - его заменяют бесплатно.

Mutru4 написал :
без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно

Ramir написал :
Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.

...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ramir написал :
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо?

вроде и у боша что-то есть...