Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3732005

Mutru4 написал :
ошибаетесь.....без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно
вон метабо на свой литий 3 года дает..

Не ну это логично, что без аккумуляторов ни как аккумуляторный инструмент работать не будет. Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо? Помнится на хитачике аккумы сдохшие за сезон, ни кто по гарантии не поменял.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
А гарантия на аккумуляторы разве бывает отдельно? Они же вроде вообще под гарантию не попадают? Или я ошибаюсь?

ошибаетесь.....без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно
вон метабо на свой литий 3 года дает..

middleman написал :

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?
  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

есть в Тюмени если гарантийнику верить, авторемонтная д1 ооо мирагро т.420018, 420015, 420017
А гарантия на аккумуляторы разве бывает отдельно? Они же вроде вообще под гарантию не попадают? Или я ошибаюсь?
На сам винтоверт гарантия 2 года

middleman написал :
Так у меня например-нет доступа к гарантийному талону фелисатти.

Щаз глянул - есть два тонких каталога (или буклеты рекламные - не знаю как их правильно назвать) по фелисатти - там тоже нет информации. Зашифровались парни... только "АУ-у-у!" покричать...

Serg написал :
Список сервисов, обслуживающих Felisatti приведен в гарантийном талоне, который прилагается к иинструменту.

Так у меня например-нет доступа к гарантийному талону фелисатти.
А на сайте есть где нибудь список гарантийных мастерских.
На конкретные вопросы можно ответ получить:

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?
  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

Mutru4 написал :
в эту коробочку 1115 бошевская зарядка со шнуром влазит.

Нема такой - не могу сказать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
В моем (от макиты) внизу там где ручка - ишо еоробочка для расходкт в гнезде стоит...

в эту коробочку 1115 бошевская зарядка со шнуром влазит.

Mutru4 написал :
не совсем один-в-один. По габаритам разные, только компоновкой напоминает.

Мдя-а, не прав - каюсь... В моем (от макиты) внизу там где ручка - ишо еоробочка для расходкт в гнезде стоит... Все равно - купил бы ( тдэшка "живет в переделанном)...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Чемоданчик практически один в один с макитовским от вот такого шурика .

Барута, не совсем один-в-один. По габаритам разные, только компоновкой напоминает.

Ramir написал :
забыл глянуть производителя, кстати, где должно быть написано?

сбоку, там и амперы и вольты так же указаны.

Ramir написал :
Вывод, тангенциальник нужно было взять раньше.

да уж как признался форумчанин, у которого я покупал ЖДР: "дома не нашлось для него работы". По видимому, дома и фронт работ у всех разные.

saharov27 написал :
Я еще не решил ни чего, нету его в продаже толком. Да и позиции способные меня заинтересовать у фелисатти практически отсутствуют. Не обижайтесь.

поддержу.

Ramir написал :
Быстрее бы шевелились с этим маркетинговыми делами, что ли.

Да я за , так как единственная почти Российская компания в электроинструментах. Только беда с этим :Хороший оем пылесос , так его проблема купить(мешки так вообще беда ), как и оснаску к фрезерам (тоже не плохим ).Люди хотят купить , а не могут .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

saharov27 написал :
Не обижайтесь.

Ни в коем случае

Nemez написал :
Бош в 10.8 сегменте всех переплюнул:хочешь тушку , хочешь набор

Это да, это удобно. Комплектация от тушки до полного чумадана. Глядишь фелисатти так же сделают. Только на рынок вышли ведь. Хотя не новички ведь.
Быстрее бы шевелились с этим маркетинговыми делами, что ли.

Serg написал :
Сообщение от Nemez

Цена конечно не айс

Ну это можно сказать про любой инструмент.

По сравнению с конкурентами . Бош в 10.8 сегменте всех переплюнул:хочешь тушку , хочешь набор (большой выбор ) в Л-бокс или в тряпке и т.д. , про барахолку вообще молчу любая запчасть есть . Дербан наборов любимое дело было на форуме .

saharov27 написал :
А у меня почти на все есть подмена, на всякий пожарный, чтоб не встрять.

Т.е милуоки то же ломается, все же? И для нее держать подмену не зазорно? А почему для инструмента другого бренда так нельзя делать? У вас интересно выходит, макитка гавкнулось - все, простой-убытки, милка крякнула - да ни че страшного подмена есть. круто.

Ramir написал :
Подобное возможно и с любым другим, и с хилти даже. Вон там у них в теме шурик уже ремонтируют сколько...

хилти специфический инструмент, не для частников и чайников. А у меня почти на все есть подмена, на всякий пожарный, чтоб не встрять. клиентов ведь не должны волновать мои проблемы, что шестерня в редукторе екнулась или акк сдох, верно?

Serg написал :
Почему Вы решили что Felisatti не такой инструмент?

Я еще не решил ни чего, нету его в продаже толком. Да и позиции способные меня заинтересовать у фелисатти практически отсутствуют. Не обижайтесь.

Serg написал :
Т.е. они Вам диктуют, каким инструментом выполнять работы? Вы, наверное, на рублевке работаете?

Можно и так сказать, потому что некоторые заявки требуют очень нестандартного подхода. Отсюда и выбор инструмента - под задачи.

saharov27 написал :
. И вот вы берете макиту, у кторой гарантия год,

Подобное возможно и с любым другим, и с хилти даже. Вон там у них в теме шурик уже ремонтируют сколько..... Только в случае с макитой пошел и отремонтировал, а с некоторыми редкостями сиди и жди когда сделают. Вот поэтому милуоки в мегаполисах в основном есть на стройках, а эта же макита по всей стране.

Ramir написал :
А в целом, вы хотите сказать, что есть инструмент не ломающийся? Не требующий сервиса в принципе? Так?

нужно думать что инструмент отработает на 100% в течение гарантийного срока хотя бы. А если не отработает то по любому уже это убытки для мастера, а убытки это плохо. И вот вы берете макиту, у кторой гарантия год, и спустя пару месяцев встреваете с ней на объекте тащите в ремонт, срываете сроки, сами все в мыле... и тут Вы начинаете задумываться о покупке чего то более надежного и долговечного и может быть более приятного и удобного в работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
то она и внукам достанется

Это если она на полке лежать будет, да еще с неработающим аккумулятором...

saharov27 написал :
А капризы не у меня, а у клиентов.

Т.е. они Вам диктуют, каким инструментом выполнять работы? Вы, наверное, на рублевке работаете?

saharov27 написал :
А инструмент он окупается и приносит прибыль, но только если он надежный, точный и соответствует выдвигаемым требованиям.

Почему Вы решили что Felisatti не такой инструмент?

Nemez написал :
Цена конечно не айс

Ну это можно сказать про любой инструмент.

Nemez написал :
Цена конечно не айс

Цвет не главное, хотя да, красное на стройке труднее потерять. А цена, на мой взгляд вполне реальная.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Nemez написал :
...главное ,что бы линейка широкая была от камеры до пилы...

И надежность не подкачала....

А что молодцы и цвет заметный главное ,что бы линейка широкая была от камеры до пилы . Цена конечно не айс

Serg написал :
С другой стороны - неволить никого не станем, хотите Фесто - пожалйста, покупайте, любой каприз за Ваши деньги...

Хотим, хотим, и фесто и маффель. А капризы не у меня, а у клиентов. А я их просто выполняю, за вполне скромную плату
А инструмент он окупается и приносит прибыль, но только если он надежный, точный и соответствует выдвигаемым требованиям. А еще я думаю что нужно все таки получать удовольствие от работы, стрессов нам и так хватает в жизни, не правда ли?

saharov27 написал :
Инструмент покупается чтоб им работать,

Логично. Но то что работает, то и имеет свойство выходить из строя. Да с вами ни один бренд не согласен, они все чего то сервисными центрами обзаводятся, и наличие сервисов указывают и в паспорте и на сайте.
А в целом, вы хотите сказать, что есть инструмент не ломающийся? Не требующий сервиса в принципе? Так?
Согласен, что если для домашней мастерской взять милуоки, то она и внукам достанется, но при работе на стройке, в любом случае ломаться будет, и при сервисном центре в 600-х километрах, это будет геморой на задницу, а не удовольствие от использования.

Serg написал :
Пока с двумя. Хотим завести еще просто тушку.

И как скоро? И когда у нас в Кургане ожидается? Как заметил фелисатти у нас далеко не в самую последнюю очередь появились, хоть и не все модели. Хочу еще обычный шуруповерт 10.8 попробовать купить, этот понравился всем, удобный.
Жаль конечно, что не будет с одним аккумулятором. Но можно ведь взять тушку отдельно аккум отдельно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Примут ли в курганском сервисе ИСа инструмент фелисатти если что?
А в тюменском?
Любой сервис ИСа обслуживает фелисатти?

Список сервисов, обслуживающих Felisatti приведен в гарантийном талоне, который прилагается к иинструменту. Насчет любого - пока не готов ответить, мне нужно проконсультироваться с соответствующим департаментом. Так что завтра.
Ну и по поводу гарантии на аккумуляторы тоже.

Ramir написал :
Кстати Serg шурики 10.8 SD10,8L2 которые без патрона будут в продаже с одним аккумулятором?

Пока с двумя. Хотим завести еще просто тушку.

Ramir написал :
И как насчет остального аккумуляторного инструмента, продажа в разной комплектации будет?

Да, планируется.

saharov27 написал :
Только скупой платит дважды.

У этой поговорки есть продолжение про лоха.
С другой стороны - неволить никого не станем, хотите Фесто - пожалйста, покупайте, любой каприз за Ваши деньги...

Ramir написал :
Можете прикинуть сколько раз, например мне, придется за милуоки заплатить, если я её вдруг куплю? Сервис ближайший если память мне не врет километрах в шестистах... аккумы и прочие причиндалы только под заказ, это месяц минимум или 4 дня, но очень дорого.

Инструмент покупается чтоб им работать, а не по сервисам бегать. купил макиту, сломалась спустя 4 месяца, выбросил не смотря на живую гарантию, купил метабо... мне работать нужно каждый день, простой не в кассу вообще. А для домашней мастерской можно что угодно взять хоть ручную дрель, не спорю.

saharov27 написал :
Только скупой платит дважды.

Можете прикинуть сколько раз, например мне, придется за милуоки заплатить, если я её вдруг куплю? Сервис ближайший если память мне не врет километрах в шестистах... аккумы и прочие причиндалы только под заказ, это месяц минимум или 4 дня, но очень дорого.

Serg написал :
Да и цена тоже не слабая

Только скупой платит дважды.

Xmmism написал :
Какой вес,как в руке лежит?

Килограмм, лежит исключительно. Для моей руки идеально. Что интересно хоть на стене, хоть на потолке. Это редкость, заметил, что мне для стены и потолка разные шуруповерты нужны, с разной развесовкой. Если долго работать то при "не том шурике" рука устает, причем вес не главное.

Mutru4 написал :
кто производитель мотора и кнопки?

мотор как и написал Serg мабучи. Кнопку... забыл глянуть производителя, кстати, где должно быть написано? Если Serg не напишет раньше посмотрю как время будет.

Барута написал :
Вот только большим я бы его не назвал. Правда у меня патронник с кобурой...

Не ну не большой, а просторный, именно для этого шурика. Остается место и для бит, и для саморезов (некоторого количества).

Кстати Serg шурики 10.8 SD10,8L2 которые без патрона будут в продаже с одним аккумулятором? Или лучше только одна тушка? И как насчет остального аккумуляторного инструмента, продажа в разной комплектации будет?

И так первый день отработал винтовертик. Пока ожидаемое поведение, благодаря удару и высоким оборотам демонтаж потолка (пвх на фанере) и стен (фанера на каркасе), перегородок (деревянный каркас обшит дсп) быстро и без особого напряжения, почти все саморезы и шурупы (именно шурупы мягкие такие) заржавленые (несколько лет не отапливалось помещение толком), часть со сбитыми шлицами. Работали в два шурика, все что безпроблемное обычным, все геморойное фелисатти. Один аккумулятор разряжен полностью, заряжен вчера дома, второй примерно половина заряда был заряжен еще на заводе.
Вывод, тангенциальник нужно было взять раньше. Демонтаж для меня всегда был наказанием, именно из-за конченого и ржавого крепежа. С ударником легче в разы и быстрее. Доволен как слон.

Какой вес,как в руке лежит?