Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3728479

Добрый вечер, господа.
Очень хочу себе сделать верхний, тропический душ.
Таких стоек очень много, различный и на любой вкус, но.....
Я обладаю не малыми габаритами и чтобы нормально принимать душь мне нужно чтобы центр лейки был не менее чем в 70 см от стены.
Причём так же обязательно наличие ручного душа так же смесителя для набора воды в ванну.
Весь интернет перекопал но выноса более 52,5 см не нашел.
Может ли мне кто нибудь помочь?
Примерная схема во вложении.

посмотрите верхни души Хансгрое с потолочным креплением. Можете лейку повесить на потолок хоть по центру ванной.

думал... а как присоединить к самой системе?
где можно заказать хромированную водопроводную трубу?

Андрей З написал :
а как присоединить к самой системе?

такую лейку стоит подключать к скрытым смесителям. все трубы будет в стенах.

Если уже сделан ремонт и трубы убрать в стены не возможно, то как вариант, использовать трубы из нержавейки соединенные пресом. тогда на нажнем конце будет резьба или гайка (в зависимости от смесителя).

просто обычный смеситель не обеспечит поток воды, нужный для тропического душа. Лучше скрытый монтаж.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Андрей З написал :
Добрый вечер, господа.
Очень хочу себе сделать верхний, тропический душ.
Таких стоек очень много, различный и на любой вкус, но.....
Я обладаю не малыми габаритами и чтобы нормально принимать душь мне нужно чтобы центр лейки был не менее чем в 70 см от стены.
Причём так же обязательно наличие ручного душа так же смесителя для набора воды в ванну.
Весь интернет перекопал но выноса более 52,5 см не нашел.
Может ли мне кто нибудь помочь?
Примерная схема во вложении.

поддерживаю идею DmitryM,
вот вам наводки по хансгроэ арт.: 27464000 180мм цена по каталожку 262 евро, арт.: 27463000 240мм цена 348 евро... прошу заметить что у данных душиков не будет возможности регулировки угла... ставить его необходимо в водоразетку... расход воды у перечисленных довольно не большой 9,5 литров/минуту...

и еще одно предложение... если вы конечно не по середине комнаты моетесь... а если у вас ванна предположим 180Х80 вы можете поставить данный гарнитур не по ширине ванны по середине, а по длине, и поставить его хоть по центру самой ванны... может я чего то не понимаю.... на прикрепленной вами фотокарточки ясно видно что там смеситель подключается, к переключателю между верхним душем и нижнем, обыкновенным шлангом для лейки... просто покупаете подлиннее шланг и все... смеситель у вас так на месте и останется....)

Андрей З написал :
Очень хочу себе сделать верхний, тропический душ.... Я обладаю не малыми габаритами и чтобы нормально принимать душ, мне нужно чтобы центр лейки был не менее чем в 70 см от стены.

Выбирайте любой вариант

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**