Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3731372

Не пойму, месяц назад покупал профиль С и вчера. Цена одна и та же, качество - небо и земля. Сейчас метал тоньше, рукой мнется и ржа на пол профиля. Я в шоке! Это что - подделка??? Смирился с тем, что купил на стену, но впереди еще потолок и теперь буду искать старый вариант профиля.

Покупал в леруа Тверском. Рядом стоял профиль ECO. Небо и зеиля кнауф прочный чистый жёсткий. А еко как фольга.

Идеолог написал :
Я в шоке! Это что - подделка???

Это другой производитель.Кнауф идет сейчас везде "отдельной строкой".И по цене дороже.Кстати,в Леруе редко Кнауф бывает.Почти постоянно есть в "ОБИ".Обращайте внимание на маркировку.
P.S. Сейчас один "деятель" прибежит.Начнет говорить,что в Леруа "отстой",а надо брать все на "Каширке".Даже телефон и адрес будет предлагать.Пройдите мимо

Идеолог написал :
Не пойму, месяц назад покупал профиль С и вчера. Цена одна и та же, качество - небо и земля.

Всегда говорю, обходите стороной Леруа. Там полно контрафакта. Нет, все туда идут, зачем, спрашивается?
Кстати эта тема уже не раз поднималась

Профиля и направляющие Кнауф, оригинал, Красногорск. На нем не просто написано, а выбито :
KNAUF. Да, он тяжелее, и дороже контрафакта.
Рекомендую всем, кто купил якобы Кнауф в Леруа, обращаться в службу безопасности TIGI KNAUF.
Обычно они на 100 % вернут деньги, забирают подделку и сами разбираются с продавцом подделки.
Подключают спецслужбы и тд.
Кто уважает оригинал Кнауф? - Могу в ЛС дать тел, где я беру постоянно.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Всегда говорю, обходите стороной Леруа.

Я тоже покупала профили в Тверском Кнауфе.. С прочностью у них все в порядке.. И слово KNAUF выбито))
К теме о подделках.. В 90-х годах одно время я торговала на рынке бытовой химией.. Тогда как раз только появилась туалетная бумага по 4 рулона в упакове, магкая, но короткая.. Так вот бабушки-покупательницы мне неоднократно рассказвали о том, что я ночами сама эту бумагу наматываю и специально делаю рулоны короткие, чтоб их обмануть! Они свято в это верили, переубеждать было бессмысленно и невозможно Да, и еще спички(на сдачу давать хозяин привозил) похоже сама обсеривала и в коробки не докладывала, их было там не 60 шт, а меньше 50-ти
Труженик, Вам мой рассказ ничего не напоминает?

mihamaster написал :
Сейчас один "деятель" прибежит.Начнет говорить,что в Леруа "отстой",а надо брать все на "Каширке".Даже телефон и адрес будет предлагать.

Гы. Как все предсказуемо НЕ.Пора передохнуть.
Вот фотки есть.Сделаны еще два года назад в Леруа на Красносельской.
Надо будет для "упертых" сделать фотки со всех магазинов и с клеймом и штампами.Типа для предоставления на экспертизу

Идеолог написал :
Цена одна и та же, качество - небо и земля.

Есть фото обоих? И чеки. Ну не верю, что по одной цене при, как вы говорите "небо и земля". Не во всех леруа есть кнауф. И лежат они на разных полках, по разной цене. На кнауфе - выбито "KNAUF" и краской маркировка. И в чеках пробивается "knauf", разница в цене, например на ПС50*50 - около 2х раз (80 и 160 прибл).
И не забываем, что у кнауфа есть 2 типа профилей - просто профиль и эконом. Они отличаются толщиной материала. И этого никто не скрывает. А то, что, в леруа профиль родной (если он маркирован как родной) - без вариантов и сомнений.

mihamaster написал :
Надо будет для "упертых" сделать фотки со всех магазинов и с клеймом и штампами

mihamaster, думаю, все гораздо проще.. просто человек занимается торговлей материалами Кнауфа, в том числе пытается это делать и в рамках форума, а то что метод "чтоб продать, нужно обос..ть товар соседа" -далеко не лучший метод торговли -за более чем 20 лет "рыночной экономики" еще не выучил))))))

Nadejda написал :
просто человек занимается торговлей материалами Кнауфа

Он прораб-посредник.Имеет "навар" с определенных точек продажи.Кстати,этого не скрывает.

в Омском Леруа Кнауф отличного качества, цена соответствующая. металл не фольга...На профиле написано наименование КНАУФ. В Оби Кнауфа нет.

helios1969 написал :
Есть фото обоих? И чеки. Ну не верю, что по одной цене при, как вы говорите "небо и земля". Не во всех леруа есть кнауф. И лежат они на разных полках, по разной цене. На кнауфе - выбито "KNAUF" и краской маркировка. И в чеках пробивается "knauf", разница в цене, например на ПС50*50 - около 2х раз (80 и 160 прибл).
И не забываем, что у кнауфа есть 2 типа профилей - просто профиль и эконом. Они отличаются толщиной материала. И этого никто не скрывает. А то, что, в леруа профиль родной (если он маркирован как родной) - без вариантов и сомнений.

Речь о Леруа в Мытищах. Выбито Кнауф. Весь товар во ржи. Рядом ноунэйм, так тот жестче кажется...

helios1969 написал :
И не забываем, что у кнауфа есть 2 типа профилей - просто профиль и эконом. Они отличаются толщиной материала. И этого никто не скрывает.

Вот это интересная информация, буду знать.

обычно на кнауфе жирный слой цинка на вид прям как иней. хзкак его хранить надо чтоб проржавел.
про нонеймы: станок для проката профилей стоит копейки. если в него добротный лист заправить, и рёбра жесткости в прокатных валиках будут "правильные" то имеем все условия получить продукт качественее кнауфа. теоретически. утопически).**

mihamaster написал :
Он прораб-посредник.Имеет "навар" с определенных точек продажи.Кстати,этого не скрывает.

Ну, значит угадала... Поэтому спорить с ним бессмысленно, у него бизнес))))) ладно хоть не говорит, что завод Кнауф выпускает профиль хуже, чем тот Кнауф, что он продает))))
ой, точнее не он, а его хАрошие знакомые

Nadejda С вами спорить не буду, однако в теме выше человек скинул 3 фотки. В тверском леруа тоже только оно и продается. Остальной номенклатцры профилей нет. Почему бы не купить у него или у его знакомых, коли в леруа их 3 штуки валяется

divineshadow написал :
Остальной номенклатцры профилей нет.

Ну дык речь не от отсутствии в ассортименте, а о качестве имеющегося Остальная номенклатура в Леруа -профили Албест.. Там кстати честно написано на этикетках "Эконом"

Идеолог написал :
Речь о Леруа в Мытищах. Выбито Кнауф. Весь товар во ржи. Рядом ноунэйм, так тот жестче кажется...

и все ж я не понимаю... если все так выглядит -зачем его покупать, а потом жаловаться? Только из-за выбитого слова? Лежит он на прилавке весь ржавенький -ну и пусть себе лежит, никого не трогает Времена тотального дефицита вроде как давно прошли -можно съездить в другой магазин и купить то, что нравится

Конечно, предсказуемо, впрочем как и ты предсказуем, Михамастер. Уже сколько было жалоб на подделку в Леруа, но тебе хватает совести нахваливать это фуфло Могу перечислить, что ни в коем случае лучше не брать в Леруа

mihamaster написал :
Имеет "навар" с определенных точек продажи.Кстати,этого не скрывает.

Не навар, а накопительные скидки. Это принято всеми и везде.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Уже сколько было жалоб на подделку в Леруа

И сколько , интересно? Подтвержденных документально.

helios1969 А форум и жалобы людей, это что по вашему, не доказательство?

  1. Сантехника - Китай. НЕ сами ванны, унитазы, а краны, фильтры и тд. Даже были потопы у людей...
  2. Были жалобы - Ветонит в Леруа подделка
    3 Жалобы на поддельные профиля в Леруа
  3. Провод НУМ, автоматы и дифы - подделка
  4. Утром куил шпатель у них, Маде ин Германи. А вечером он сломался. Это так чтоль немцы делают?
  5. Алмазные диски диам 230 мм. Оригинал, немцы, Доктор Шуц. Выбито Маде ин Германи.
    Стоит более 4 х тыщ. Сплипстоун стоит оригинал более 3 х тыщ.
    Вы купите такие же, оригинал, в Леруа за их то 500 - 600 руб?
  6. Бетоконтакт Кнауф, оригинал, в нем мраморная крошка более крупнозернистая, чем в Леруа, и ее вдвое больше

    Я как то сравнил : Вот есть магазин Пятерочка, для бедных людей. Заходишь, там часто воняет...
    Товар на грани просроченного...
    Заходим в Перекресток или в Патерсон. Там подороже, товар получше.
    Так что каждый сам для себя решает, какое качество он хочет видеть в итоге

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Труженик написал :
Утром куил шпатель у них, Маде ин Германи. А вечером он сломался. Это так чтоль немцы делают?

Да вы маленько не знаете как немцы делают. Они из Китая привозят, ставят свой лейбл и вам продают в 10 раз дороже.

Леруа это попса, само собой. Но это магаз где можно спокойно купить все подряд не бегая по идиотским лавкам с прилавками: а покажите мне вон то сверло. В штатах типа такой сети это Home Depot.

На днях понадобилось тонкое сверло по металлу, переломались постепенно. Ну не поеду же за сверлом в Леруа. Под боком лавка крепежа с инструментом. Все образцы намертво прикручены к стендам или под стеклом, как водится. Это омертвляет торговлю, надо сказать. В Леруа вы можете проектировать на ходу. Взяли трубу и понесли ее в инструменты, или в кабельные каналы, или в мебельный подобрать профиль для короба, или наоборот что-то. Крайне удобно и все вживую.

Так вот, на стенде сверла 2.5 за 7.50. Но прод посоветовал какие-то фирменные, типа не фуфел китайский. По 45. Купил я три. Сверлить алюминиевый профиль, 2 мм. Ну, сверлит, давить только надо. Через несколько дней оказавшись в Л выбрал самый дешевый набор от Энкора, известного дистрибутора китезины. Набор мелких сверл с мелким шагом, 85 р что ли. Привез, достал на 2 и начал сверлить тот же люмений: вжик и без всякого нажима дырдочка.

Можете объяснить сей парадокс?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Труженик, мы с вами в разные Леруа похоже ходим
Я только проездом видел строительные бутики в контейнерах, но в этом году попробую побывать и оценить

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Я могу. Это значит "фирма делает" в Китае сверла у худшего производителя чем нашел Энкор.

Мелкие лавки кроме того убивают своей малой пропускной способностью. Если три покупателя за раз вошли, жди беды. Некоторые операторы еще и всякие хитро^%@$$ые схемы оплаты для учета и контроля выдумывают. Вы нам скажите номер, мы вам отвесим, вы в кассе оплатите и у нас тут заберете. Я в совке такой торговлей наелся, так что пусть не меня обслуживают, я в Леруа.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

welder написал :
Вы нам скажите номер

Это удел узкоспециализированных магазинов, там без такого подхода нельзя.
Но когда это происходит в магазинчике с кучей отделов, в каждом очередь, продавцы ничего не знают, везде выпиши бумажку, потом на кассу, потом в отдел, там потом руками товарняк выпишут, а в отдельных клинических случаях ещё охранник на выходе сверяет.......

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Труженик, мы с вами в разные Леруа похоже ходим

Я не езжу в Леруа ) Так, по пути, расходники могу у них купить )
Полагаюсь на отзывы пострадавших людей. Еще, не надо путать разные регионы России.
Писал здесь один из глубинки : Ротбанд в Леруа купил... 25 кг мешок
Оригинал - 30 кг, 10 кг бывает. Но не 25

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А форум и жалобы людей, это что по вашему, не доказательство?

Абсолютно. Только документальные подтверждения того, что продаваемый товар заявлен как оригинальный, а в реале - подделка. И никак по другому. Китай - продается как китай, бренд - как бренд. И то, что заявленый в леруа бренд произведен на заводе бренда - без вариантов. Пока не увижу документального подтверждения (экспертиза, судебное решение и т.п.) - все остальное слова и домыслы.
Все 7 пунктов, приведенные вами - ни о чем. Все, что там продается - продается под теми брендами и странами, под которыми производится.

Труженик написал :

  1. Сантехника - Китай.

Та же, что и везде, с теми же брендами, и никто этого не скрывает. Купите там же дамиксу - она будет дамиксой (рока - рокой, грое - грое, все оригинал, как написано на коробке и ценнике)

Труженик написал :

  1. Были жалобы - Ветонит в Леруа подделка

Труженик написал :
3 Жалобы на поддельные профиля в Леруа

Подтверждения? Вот то, что на рынке или по звонку - часто приезжает полный шлак (или просрочка, или ненадлежащее хранение на улице) С таким - сплошь и рядом. В леруа - только под крышей и только с завода. А то, что завод производит черти что (от партии к партии - так это давно известный факт, и с течением времени происходят изменения в заводском продукте - тоже факт.)

Труженик написал :

  1. Провод НУМ, автоматы и дифы - подделка

Подделка подо что? Там оригинальный орловский кабель - г-но и более-менее. 2 цены - 2 качества. И никто ничего не скрывает. На рынке тот же кабель стоит дороже (как и в других сетях).

Труженик написал :

  1. Утром куил шпатель у них, Маде ин Германи. А вечером он сломался. Это так чтоль немцы делают?

Бред какой то. Вы хоть название и макрку привели бы чтоли. Есть страна бренда и есть страна производства. Это никто не скрывает. И тот же шпатель продается в любом другом месте, на рынке - дороже чем в леруа (ну, или по прибл той же цене). А сдуру - сломать можно все. Не нравится бренд - не покупайте. То, что в леруа перестали (практически) продавать нормальный инструмент - это факт, и этого никто не скрывает. И это - плохо. Матрикс, крафттул, бригадир - это все немецкие бренды, но страна производства - китай. Как и на всех рынках. А вот шпатель каприоль 100мм за 100р с копейками - думаю вы нигде, кроме как в леруа не найдете. Правда и там - больше не продают.

Труженик написал :

  1. Алмазные диски диам 230 мм.

Вообще ничего непонятно.

Труженик написал :

  1. Бетоконтакт Кнауф, оригинал, в нем мраморная крошка более крупнозернистая, чем в Леруа, и ее вдвое больше

Домыслы. А вот что продают под маркой кнауф на рынке - большой вопрос.

Труженик написал :
Заходим в Перекресток или в Патерсон. Там подороже, товар получше.

Вот сказки - там тот же самый товар, просто ассортимент поболе (и подороже, даже на то, что в пятерке - дешевле) и затраты на торговый зал - повыше (почище и меньше запахов), а вот товар - мало того, что тот же, так из-за меньшей проходимости - лежалого товара больше (обычно дорогого) и переклейка этикеток, мытье колбасы, смазка сырокопченой маслом и т.п. - в полный рост (это из первых рук инфа).
И купленый бекон с датой реализции от сентября прошлого года как раз в перекрестке месяц назад - это тоже реалия. Сам возвращал - даже без чека забрали, правда поначалу упирались, но пришлось подойти к прилавку и в куче относительно свежего удалось найти еще 2 аналогичных упаковки. После чего - без вопросов вернули деньги, хотя изначально говорили "не может такого быть". Видимо - пропустили при переклейке этикеток, и при нахождении - отступать было некуда.

Труженик написал :
Писал здесь один из глубинки : Ротбанд в Леруа купил... 25 кг мешок

Подтверждения были? Фото, весы, возврат с заключением (там это все есть, на месте, причина возврата и т.п.).

Труженик написал :
Полагаюсь на отзывы пострадавших людей. Еще, не надо путать разные регионы России.

Разницы - никакой. Для сетевого магазина.

А то как в анекдоте - "мужик к сексоаптологу приходит и говорит "доктор, у меня сосед говорит, что он может по 10 раз за ночь и по 15 минут, а я только 3 раза и по 5" врач - ну так и вы говорите, что "15 раз и по 20 минут, и все будет нормально, лучше чем у соседа"


Писал выше : Отзывы,жалобы от пострадавших людей - вот что для меня решающий фактор.
Я не судья, мое дело предоставлять заказчикам только и только оригинальный товар.
И в ответе за качество тоже, я.
А это выясняется, когда берешь в руки подделку из Леруа, и оригинал с ТЦ 1.

Насчет китайских кранов, фильтров В Леруа вы явно погорячились )
Оригинал Хоневелл Браукман больше размером, чем подделка, на них лазером написан их Бренд.
Они и стоят в 2, 5 раз дороже подделки. На сайте ТЦ Каширский Двор 1 есть благодарность администрации ТЦ 1,
от фирмы Хоневелл Браукман. За содействие в борьбе с контрафактом. Ибо на ТЦ 1 крайне жестко борятся с подделкой.
Лицензию отнимают.
Леруа такое даже во сне не приснится )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Я не езжу в Леруа ) Так, по пути, расходники могу у них купить )
Полагаюсь на отзывы пострадавших людей. Еще, не надо путать разные регионы России.
Писал здесь один из глубинки : Ротбанд в Леруа купил... 25 кг мешок
Оригинал - 30 кг, 10 кг бывает. Но не 25

Ротбанд финиш как раз 25. Кстати его как раз в Леруа как назло нет, приходиться в оби ездить. Насчет бетоконтакта. Сравнивал тот который на заводе купил и в Леруа. Разницы вообще никакой кроме цены

Кнауф и много чего лучше брать в ОБИ - Леруа это "Ашан" для стройматериалов. Там много чего интересного и полезного есть, однако что-то специфичное все же лучше поискать в другом месте.

Однажды мой сантехник ( он с юмором ), загодя все заказал ,заказчик сам захотел все купить. Ок! )
Андрюха приехал, увидел кучу контафакта из Леруа, и сказал : Срочно вызывайте бригаду китайцев!
Я с таким фуфлом не работаю. И ушел. От беды подальше.
...
Но не отчаивайтесь, люди. Кто любит подделку по дешевке, вам другие сделают. После потопа нас зовите )
Ибо мы - отвечаем за качество, даем гарантию.
.......P.S. На днях выбросили поддельные гребенки, аля - ТМ, типа аля - Италия. И все краны в помойку тоже.
Переделали сантехнику после фирмы. Заказчик с форума

Труд без искусства - Варварство!