Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3733223

хочу на участке соорудить гаражное помещение и думаю, что хорошо бы совместить с мойкой. сливать воду в землю такую неэкологично для себя же, потому хотел бы изучить возможность оснастить мойкой, которая в городе, но, естественно, можно менее мощную, т.к. одна машина и дешевле. к тому же, удобно обслуживать - помыл и ремонтируешь чистую машину. а если что пролилось на пол, то тут же смыл.

по какому принципу работают автомойка замкнутого цикла воодообращения, сколько стоят и что можно сделать самому?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Гараж лучше совместить с хорошей ямой, сухой и с подсветкой. Мойка в гараже - лишнее: влажно и дорого. Купите нормальный аппарат, типа AR-630 Annovi Reverberi (620, 610 на крайняк) и будет счастье. 25 литров с одной мойки не нарушат вашей экологии. А делать для себя систему очистки и рециркуляцию воды, это сильно перебор. Скажу Вам по секрету, эти системы на мойках для бутафории стоят, что б СЭС умилять, пользоваться оборотной водой нельзя, говняная она в любом случае, от нее помпы моек умирают. Перед гаражом положите камень с уклоном в нужную сторону, что б вода уходила куда надо. Это мнение не любителя, но профи...

возможно, вы правы. можно сделать сток в бак, а бак потом опустошать и вывозить куда-то.

что такое> AR-630 Annovi Reverberi

не нашёл, в продаже нет.

Kloun написал :
бак потом опустошать и вывозить куда-то.

а смысл? пробуравить в дне бочки отверстия, бочку закопать в землю. пришли "умные экологи", Вы им-а я в бочку сливаю! и показываете. а водичка потихоньку будет под землю уходить. только в гараже не нужно это делать. лучше рядом с гаражом. влаги зимой и так хватает, а Вы хотите вообще соляную ванну сделать... ИМХО.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Kloun написал :
возможно, вы правы. можно сделать сток в бак, а бак потом опустошать и вывозить куда-то

Можно и так...

RHAPSODY, мне не ради отчётности, мне свою землю пачкать не хочется.
Vasss, чем хорош этот AR-620? там есть резервуар для забора хими, как он работает? почему его мало продают в россии? есть ли на него гарантия?

вопрос ещё в том, как и из чего сделать пол в гараже, чтобы вода стекала в один шланг?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

RHAPSODY написал :
а смысл? пробуравить в дне бочки отверстия, бочку закопать в землю.

можно конечно и так, ежели в ближайших 100м от этой бочки не выращивать продуктов для съедения.

Kloun написал :
мне не ради отчётности, мне свою землю пачкать не хочется.

тогда лучше вообще не заниматься мойкой авто на участке.

johnlc написал :
ежели в ближайших 100м от этой бочки не выращивать продуктов для съедения.

и то так. тогда мое предложение нужно подкорректировать-отверстия в бочке не сверлить. но возникают трудности с откачиванием воды из резервуара.

Kloun написал :
как и из чего сделать пол в гараже, чтобы вода стекала в один шланг?

вижу только один способ-бетон с гидроизоляцией, под уклоном.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Kloun написал :
RHAPSODY, мне не ради отчётности, мне свою землю пачкать не хочется.
Vasss, чем хорош этот AR-620? там есть резервуар для забора хими, как он работает? почему его мало продают в россии? есть ли на него гарантия?

вопрос ещё в том, как и из чего сделать пол в гараже, чтобы вода стекала в один шланг?

Я ж ссылку Вам дал, звоните манагерам, это их работа расписывать преимущества оборудования. Это всего лишь мой личный выбор, я 10 лет мойки продавал, рисовал их планировки, комплектовал оборудованием.
А пол, если эконом вариант - красить в три слоя хорошей краской, а премиум - сделать заливные, полимерные полы, или плиткой выложить с правильным клеем и гидроизоляцией (для бассейнов, если все-таки мойку в гараже надумали делать) все это по бетону.

конструкция гаража предполагается разборная. пол тоже хочется, чтобы можно было его перемещать. легче перемещать, если он будет из плит небольшого рзамера, которые влазят, хотя бы, в газель. или по весу такие, чтобы их перевезти на трубах можно было.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Kloun написал :
конструкция гаража предполагается разборная. пол тоже хочется, чтобы можно было его перемещать. легче перемещать, если он будет из плит небольшого рзамера, которые влазят, хотя бы, в газель. или по весу такие, чтобы их перевезти на трубах можно было.

Вам и карты в руки. Вот мобильные мойки давно есть,
, а что б в газель влезало, пока еще нету...

Vass, там пол из нержавеющих или оцинкованных листов стали. А как устроено подполье? и на чём лежат листы? в т.ч. как устроен слив, есть ли для этого специальные лотки, котороые можно купить отдельно?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Kloun написал :
Vass, там пол из нержавеющих или оцинкованных листов стали. А как устроено подполье? и на чём лежат листы? в т.ч. как устроен слив, есть ли для этого специальные лотки, котороые можно купить отдельно?

Решетка, под решеткой кессон, в приямке насос.

Vasss, пол из листов нержавеющей стали сваренных или состыкованных? не могли бы вы сфотографировать, как устроено подполье, на котором лежит пол? где можно дешевле купить его составляющие?