Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85
#3735379

Имеется комната 6х1,5 м. По средине хочу выложить стену толщиной в один кирпич, соответственно 1,5 метра длиной и 2,3 м высотой. В комнате имеется пол - 5-6 см бетонной стяжки, а под ней сантиметров 20-30 шлака. Надо ли разрушать пол и вынимать шлак под основание будущей стены или можно ложить кирпич прямо на стяжку? С боковых стен к которым будет примыкать будущая стена обязательно удалять штукатурку и стыковать непосредственно к кирпичу или можно стыковать и к штукатурке?

Кроме кирпича есть ещё материалы, у которых масса на м2 намного меньше.

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

я понимаю. Но с одной стороны этой стены будет кухня где придется вешать шкафчики, а гипсокартон не выдержет. К тому же кирпич есть в наличии.

Кроме ГКЛ есть пеноблоки, ПГП, ГКЛ с двойной обшивкой, и даже с тройной. Закладные элементарно делаются.
Кирпич можно продать

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

мне проще из кирпича. Подскажите стоит ли ломать пол или нет?

kao122 написал :
мне проще из кирпича. Подскажите стоит ли ломать пол или нет?

Какая именно стяжка? Дом свой или квартира?

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

Свой дом. стяжка бетонная, толщиной 5-6 см и будет еще добавляться сантиметра 2-3 что бы выровнять пол.

kao122 написал :
Свой дом. стяжка бетонная, толщиной 5-6 см и будет еще добавляться сантиметра 2-3 что бы выровнять пол.

Я бы не стал на стяжку, т.к. нагрузка будет большой.

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

Сделал отверстие в полу. Ниже стяжки выбрал сантиметров 40 строительного мусора и так до какого то твердого основания не добрался ( отвертка протыкивает еще сантиметров 15) Что делать копать ниже или может сделать на этой глубине основание для стены, типа фундамента?

kao122 написал :
может сделать на этой глубине основание для стены, типа фундамента

Или "лёгкую" стену поставить.

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

Я уже нацелился на кирпичную. Если я на этой глубине зацементирую ряд ли два кирпича положив их поперек того, как будут лежать в стене, сделав основание шире стены

kao122 написал :
Если я на этой глубине зацементирую ряд ли два кирпича положив их поперек того, как будут лежать в стене, сделав основание шире стены

может быть вскрыть стяжку, пролить жидким цементом "подушку-наполнитель", может быть 2-3 раза, увеличивая густоту, потом положить кирпичи поперек.... ну и т.д.?

Регистрация: 25.08.2012 Артёмовск Сообщений: 85

я так и думал сделать подушку сантиметров 5 цемента и на нее два ряда кирпича до уровня пола, а потом уже стену