Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3736598

Помогите, пожалуйста, определиться с покрытием полов (на маленькой кухне панельного дома).
Наиболее практичем в эксплуатации кафель, но его использование потребует установки теплого пола, муж опасается, что я всю посуду перебью (я не замечаю, но он убежден, что я часто роняю что-то на пол).
Про пробку не могу понять: где-то пишут, что вполне износостойкая, где-то, что боится воды.
Ну и самое новое покрытие - наливные виниловые полы или плитки. У кого-то есть опыт использования?

Я для себя давно принял решение, что при случае 99% положу на кухне ПВХ.
На работе (в общей кухне) положил как раз такую плитку - отлично себя зарекомендовала и мне нравится. ГД потом даже секретарю в приемной её сказал положить (секретарь только фактуру и цвет выбрала). Также очень довольна Минусы пробки на кухне, как я вижу, это все-таки её прочность и гигроскопичность - а что будет, если суп/подсолнечное масло/ или жир капнет на пробку? не думаю, что что-нибудь хорошее.
Насчет посуды - о ПВХ тоже можно её разбить (снизу-то основание прочное, а плитка толщиной 3мм). Поглотит удар, но не сильно.

Пробка, однозначно. Если средства позволяют.

Умко написал :
Я для себя давно принял решение, что при случае 99% положу на кухне ПВХ.
На работе (в общей кухне) положил как раз такую плитку - отлично себя зарекомендовала и мне нравится. ГД потом даже секретарю в приемной её сказал положить (секретарь только фактуру и цвет выбрала). Также очень довольна Минусы пробки на кухне, как я вижу, это все-таки её прочность и гигроскопичность - а что будет, если суп/подсолнечное масло/ или жир капнет на пробку? не думаю, что что-нибудь хорошее.
Насчет посуды - о ПВХ тоже можно её разбить (снизу-то основание прочное, а плитка толщиной 3мм). Поглотит удар, но не сильно.

О, спасибо! Может вы и производителя можете посоветовать?

6 кв.м средства позволят и художественным паркетом покрыть Вопрос оправдано ли применение пробки именно на кухне, где: велика вероятность воды на полу, повышенная влажность, возможность жировых загрязнений, усиленный износ, т.к. там бывают все члены семьи и не раз в день, ну и ударопрочность (порою валятся из рук ножи, крышки кастрюль)...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

У меня сейчас постелен линолеум из вспененного ПВХ. Теплый, мягкий, приятно ходить босиком. Сегодня утром потерял сознание, очнулся на полу посреди кучи разбитой посуды (падая, смахнул со стола). Так что от боя посуды ПВХ не сильно поможет ))) Но мягкий и ходить приятно. Да и качество поверхности (цвет, фактура) сейчас высочайшего качества.

evgenygrig Мы тоже не брезговали линолеумом, но вот купили как временный вариант кусок не самого дешевого, с толстым износостойким слоем, кинули на кухню, где толком и мебели нет еще, так он продавился под ножками складного стула ( А в предыдущей квартире тоже положили линолеум (кстати, все гости думали, что это либо ламинат, либо паркет), но его повредили еще при укладке (кажется, наступили на саморез, такая странная прорезь образовалась Решила попробовать что-то еще.
P.S. Вы это, поосторожней со здоровьем - хорошо еще упали в кухне, а то в ванных падения такие частенько плохо заканчиваются. Берегите себя.

smileey написал :
6 кв.м средства позволят и художественным паркетом покрыть Вопрос оправдано ли применение пробки именно на кухне, где: велика вероятность воды на полу, повышенная влажность, возможность жировых загрязнений, усиленный износ, т.к. там бывают все члены семьи и не раз в день, ну и ударопрочность (порою валятся из рук ножи, крышки кастрюль)...

Я же вам ссылку скинул про полы на кухне) пробка- вариант не из дешевых, по прочности не уступает кафелю (если вы начнете молотком колотить то и кафель и пробка и пвх не выдержат) я сам не делаю пробку но моим заказчикам делали в санузле, кухне, и прихожей, после того как я сделал подготовку и остальную отделку. Занимаюсь ремонтом квартир 10 лет. Мне очень понравилось пробковое покрытие, чем оно лучше плитки так это теплом! и той самой мягкостью которой не хватает плитке, когда вы уроните кружку на пробковый пол она не разобьется с 95% вероятностью. Влажности такое покрытие не боится, это не пробка в чистом виде а напольное покрытие на основе пробки.

smileey написал :
О, спасибо! Может вы и производителя можете посоветовать?

Мы заказывали у них:

evgenygrig написал :
Сегодня утром потерял сознание

Вы, пожалуйста, поаккуратнее со здоровьем!

ЗЫ Пробка обычно от ~1200 руб/м2 и это "заставляет задуматься" не дешевое удовольствие. ДА и пробки-то там только наполнение а снаружи, грубо говоря, пластик. Прикольное покрытие, но на любителя.
ЗЗЫ ПВХ и от молотка особо ничего не будет.

evgenygrig
берегите себя!

Немного в защиту пробки

Умко написал :
Минусы пробки на кухне, как я вижу, это все-таки её прочность и гигроскопичность

smileey написал :
оправдано ли применение пробки именно на кухне, где: велика вероятность воды на полу, повышенная влажность, возможность жировых загрязнений, усиленный износ, т.к. там бывают все члены семьи и не раз в день, ну и ударопрочность (порою валятся из рук ножи, крышки кастрюль)...

Умко написал :
ДА и пробки-то там только наполнение а снаружи, грубо говоря, пластик.

Пробка, если клеевая - то влаги она не боится абсолютно. Как и большинства других бытовых жидкостей. В ванной - можно вообще хоть трап делать из нее. По прочности - если ее не драть специально и не тыкать острием ножа - то все с ней нормально. Вспомните пробку из шампанского с т.з. упругости. Даже трубчатые ножки стула не всегда оставляют на ней следов. В кллеевой, если без принта - то кроме лака снаружи ничего нет. Цеиком 6мм пробковой коры.
По ощущениям, с моей т.з. самое "дружественное" к человеку покрытие, внешний вид - на любителя. Плюс - необходимость в ТП отпадает как класс, при любых условиях.