Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3738626

Уважаемые знатоки, (то есть мастера)!
В доме есть лоджия длиной 4 метра и высотой в 2.5 метра, покрыта от пола до потолка однослойным пластиковым окном (видимо самый дешевый вид из всех что есть). Вдоль окна с внутренней стороны идут железные перила на высоте 1 метр.
При сильном ветре окна сильно раскачиваются вперед-назад с амплитудой до 20-30 мм, что выглядит страшновато.
Может имеет смысл поставить уголок и прикрепить окна в 3-4 местах к перилам?
Вопрос - не опасно ли это для окон - из-за сквозного отверстия внутрь окон будет попадать влага, уменьшится прочность и так далее? Вопрос теплоизоляции не так важен - лоджия не соединена с комнатами

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

мы на таких конструкцих,ставим вертикальный соединетель,внутри железо 10-12 мм+башмаки снизу и сверху потом крепиться к полу и потолку

жескоть офигительная) все это должен учитовать замерщик-конструктор ))

на такую длину и высоту минимум 1 моединение должно быть а лучше 2)

может вы с аллюминием путаете?

oleg2163 написал :
Может имеет смысл поставить уголок и прикрепить окна в 3-4 местах к перилам?

глянуть бы на фото, можно дать предметный совет.
Может быть достаточно закрепить витраж к перилам уголками, проставками или просто подвесами,
а может (если перила сами дохлые) поставить стойки от пола до потолка (например проф. ст. труба) и усилить стойки витража.
Если в пластиковом профиле есть армирование, то крепление нет смысла делать насквозь - достаточно закрепить саморезами в тело профиля предварительно просверлить отв. диаметром около 3мм под саморез 3,5 или 4,2

Samar написал :
достаточно закрепить саморезами в тело профиля

Или приклеить уголки без всякого сверления.
А уголки уже привинтить к перилам.

не алюминий, я уж отличу его от пластика. Есть армирование или нет - неизвестно, окна уже стояли, когда я вьехал, но судя по тому как все трясется - вряд ли. Фото нет, но там все просто - окна от пола до потолка.
Насчет шурупов как-то сомнительно - не растрясет ли их со временем от колебаний окна? А может действительно уголки на клей посадить, жидкие гвозди пойдут? Хотя сквозной винт кажется более надежным

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

oleg2163 написал :
Вопрос - не опасно ли это для окон - из-за сквозного отверстия внутрь окон будет попадать влага, уменьшится прочность и так далее?

сквозное-то зачем, крепить-то будете со стороны балкона, саморезами меньше толщины профиля

Samar написал :
глянуть бы на фото, можно дать предметный совет.

+1

может имеет смысл профиль по вертикали воткнуть

если воткнуть профиль, то окна не будут открываться - там 4 окна, несущие панели проходят как раз между ними, расстояние небольшое - 15 мм. Фотки выложу позже

плохо видно - солнце в лицо. Нижняя часть окна закрыта листом утеплителя - чтоб в трусах можно было выйти на балкон

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

как-то толку нет от ракурса, можно без утеплителя?

spawn54,+100 Просто,для застройщика делать такую конструкцию дорого,лучше пусть гнеться на ветру.Сегодня ездил на свой новострой,3 створчатое окно 2300 по бокам 450 остальное створка,я бы этому архитектору или дизайнеру сердце вырвал,ну куда такую створку,делить буду по другому,но может быть проблема с фасадом,плевать:yu

oleg2163, У вас вариант сделать как должно с армированием,или что-то городить,но это полумеры.Сама конструкция будет очень не дешевая,усилители должны быть из оцинковки,а то некоторые деятели ставят просто металл.

oleg2163, У вас вариант сделать как должно с армированием,или что-то городить,но это полумеры.Сама конструкция будет очень не дешевая,усилители должны быть из оцинковки,а то некоторые деятели ставят просто металл.

oleg2163 написал :
если воткнуть профиль, то окна не будут открываться

не получается вертикально - воткните горизонтально, например уголок 40*40 прямо под створкой, а на него подоконник в виде ребра жесткости и все будет о кей.

oleg2163 написал :
покрыта от пола до потолка однослойным пластиковым окном

Ну и терминология

oleg2163 написал :
плохо видно - солнце в лицо

Ага ,хорошо у меня ноутбук,перевернул и посмотрел нормально .
Ну и по теме ..spawn54, прав . Ну а я думаю что армировка в раме совсем никчемная стоит . И в добавок заполнение конструкции в одно стекло .Был бы СП было бы чуток жестче.
Выход из положения ,ставить вертикальные усилители .

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

oleg2163 написал :
если воткнуть профиль, то окна не будут открываться - там 4 окна, несущие панели проходят как раз между ними, расстояние небольшое - 15 мм. Фотки выложу позже

если фиолетово на всё прикрутите вертикали снаружи

Povstanez написал :
прикрутите вертикали снаружи

так же хотел сказать ,да постеснялся что засмеют

сделал нормальное фото - без солнца.

Проблема с горизонтальным и вертикальным уголком в том, что я только что оббил лоджию вагонкой - доступа к голым стенам уже нет.
Разве что армировать внутренним горизонтальным уголком и поставить его на опоры стоящие на полу... Но тогда вид будет страшненький. Или уголков на уровне парапета все же достаточно?

serg 190 написал :
oleg2163, усилители должны быть из оцинковки,а то некоторые деятели ставят просто металл.

а чем плох просто металл?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

oleg2163 написал :
Или уголков на уровне парапета все же достаточно?

металлическое ограждение стоит жестко? Если да, то уверен, что будет вполне достаточно притянуть к перилам вертикальные стойки окна. И не уголками, а дюбелями Молли.

oleg2163, Я писал про усилители,которые при сборке конструкций ставят на соединение,у вас стоит профиль где армировки нет вообще,это такое г...... можно за парапет попробывать зацепить,но не факт.Со временем могут лопаться стекла,лучше со временем поменять,сама идея остекления прикольная,парапет можно будет убрать ,и будет у вас французкий балкон

Eddy21 написал :
И не уголками, а дюбелями Молли.

Значит просверливать окно насквозь?

oleg2163 написал :
Проблема с горизонтальным и вертикальным уголком в том, что я только что оббил лоджию вагонкой - доступа к голым стенам уже нет.

так вам что важнее, ехать или шашечки?

oleg2163 написал :
Или уголков на уровне парапета все же достаточно?

можно попробовать, вы же низ собрались утеплять? значит низ можно сделать жестко, высота у вас уменьшится на треть, соответствеенно прогиб уменьшится примерно в 2 раза.
А скорее всего раза в 4.

oleg2163 написал :
Значит просверливать окно насквозь?

насквозь не стоит, профиль как минимум трехкамерный - надо цепляться за внешнюю стенку или лучше за внутреннюю.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

oleg2163 написал :
Значит просверливать окно насквозь?

зачем? Насквозь сверлить только перила, а оконные стойки внутри полые

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Микаэл написал :
так же хотел сказать ,да постеснялся что засмеют

зря самый оптимальный вариант в данном случае, покрасить в белый цвет, прикрутить и... забыть о проблеме
можно низ 100% плёнкой затонировать

Povstanez написал :
можно низ 100% плёнкой затонировать

я тоже думал затонировать, но если в доме свет включен, то вечером все равно в трусах на балкон не выйдешь - просвечивает. Буду обшивать вагонкой снизу до верха перил (то есть 1 метр снизу). Но сначала конечно укреплю окна

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

можно еще кинуть от перерил к раме Г образные пластины))

либо кидать горизонтальную трубу,примерно ту что оконщики используют)но только замкнутый контрур,его к раме и по бокам бошмаки)

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

oleg2163 написал :
я тоже думал затонировать, но если в доме свет включен, то вечером все равно в трусах на балкон не выйдешь - просвечивает.

Вы, извините, конечно, но кому нужно будет Ваши трусы на 5м этаже рассматривать, тем более в комнате будут занавески

oleg2163 написал :
Буду обшивать вагонкой снизу до верха перил (то есть 1 метр снизу)

здесь есть нюансы:
внешний вид фасада,
если тонировать или закрыть чем либо возможен "термошок" - это когда стекла сыпятся от разницы температур, например зимой на солнышке.
А вчем проблема. почему не хотите сделать по человечески - укрепить и стекло поменять на с/пакеты?

Samar, Там на сколько я увидел,стоит профиль не совсем обычный ,может в него и можно с/п поставить в чем сомневаюсь,возникнет проблема в поиске штапика,этот профиль в нутри пустой без армировки,мне при демонтаже не встречался.В Москве жена Лужкова стряпала в самом начале карьеры,сейчас в ДСК1 тоже типа такого ставят.

Samar написал :
А в чем проблема. почему не хотите сделать по человечески - укрепить и стекло поменять на с/пакеты?

я узнавал - замена всего оконного покрытия (стекла + пластик) стоит что-то около 60 тыщ, многовато для меня. Поменять только стекла не вижу смысла - это же не жилая комната, просто лоджия