Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3740346

Я бы поставил , выйдет, конечно, дороже FARa, но и очищает он до 5 мкр при меньшем гидравлическом сопротивлении.

Есть автономка в доме, 9 стальных радиаторов, медь, МП, ТП на 5 контуров, газовый настенник. Смонтирована и пущена осенью-зимой.

На обратке отопления поставил грязевик валтековский, 3/4. После месяца работы раскрутил - вытащил оттуда кучу чего-то вроде темных чешуек. Они же в большом количестве находились в коллекторах на подаче отопления, после грязевика.

Снял грязевик (он на американках), поставил колбу с полипропиленовым фильтром, вымыл кучу грязи из _новых_ радиаторов. Повторил через пару месяцев, тоже достаточно много.

Есть мнение, что стоит поставить вместо грязевика с противокаменной сеткой 400мк промывной фильтр 100мк, с латунной колбой конечно. Поискал, повертел - ICMA дюймовая 55 долларов с манометром, kvs=7,2. Tiemme дюймовый 60 долл. без манометра, kvs=8,9. (у нынешнего грязевика 3/4 kvs=6-6,5)

Как они себя ведут на автономке? не будет ли большого падения давления? насколько быстро может забиваться сетка (уж больно она мелкая...)?

т.е. я могу купить, прикрутить временно, посмотреть как работает и потом ее если что продать с каким-то дисконтом...