Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742925

В штроборезе дал клина подшипник 627z (6х22х7), где внешний диаметр 22, посадочный 7.

В запасниках подходящей вилки или в интернетах на "съемник подшипника" кроме съемников для здоровых подшипников найти ничего не удалось.

Понятно, что таковой вполне городится из куска коробчатого профиля, болгарки и метчика с болтом М6, но нет особого желания этим заниматься, кроме того все равно придется покупать комплект метчиков.

Где можно в Мск купить съемник для такого подшипника?

kengaru,Попробуйте

Викторыч; Это я уже видел, телефоны не отвечают, цена по запросу, на мыло тоже ответа нет...

Очень хорошие съемники у СКФ , но цена начинается от 2000т.р.

kengaru написал :
в интернетах на "съемник подшипника" кроме съемников для здоровых подшипников найти ничего не удалось.

посетите магазины "авто 49" или Комис, все удовольствие обойдется в 50-150 р, я там съемник брал для таких же целей. Страшненький, корявенький, но работу свою выполняет полностью.

Пряморучко написал :
работу свою выполняет полностью

Ну да, этот второй, черненький приобрел тоже для этого, подшипник с якоря снимал.

Моя самоделка для съемки подшипников струмента (для задних подшипников, ибо передние снимаются обыними малыми съемниками автомобильными...). отпилок квадратной трубы с прорезью, приваренной гаечкой на 8 и вырезом 13 мм

kluchnik написал :
Моя самоделка для съемки подшипников струмента

Интересно Сделаю может на досуге .Но красить уже лень будет

kluchnik написал :
Моя самоделка для съемки подшипников струмента (для задних подшипников, ибо передние снимаются обыними малыми съемниками автомобильными...). отпилок квадратной трубы с прорезью, приваренной гаечкой на 8 и вырезом 13 мм.

Очень понравилось,уже сделал и опробовал.

а я забыл
Хорошо что напомнили .

kluchnik написал :
Моя самоделка для съемки подшипников струмента (для задних подшипников, ибо передние снимаются обыними малыми съемниками автомобильными...). отпилок квадратной трубы с прорезью, приваренной гаечкой на 8 и вырезом 13 мм

IMHO, съемник такого типа лучше, чем стандартный. т.к. подшипник тянется за внутреннюю обойму.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Моя самоделка для съемки подшипников струмента (для задних подшипников, ибо передние снимаются обыними малыми съемниками автомобильными...). отпилок квадратной трубы с прорезью, приваренной гаечкой на 8 и вырезом 13 мм Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_3799.jpg Просмотров: 112 Размер: 32.7 Кб ID: 386869Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_3798.jpg Просмотров: 101 Размер: 39.3 Кб ID: 386868...

Браво!!!!
надо такой сколхозить!!!
Щас распечатаю и мужикам рукастым в гараже покажу!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
Браво!!!!
надо такой сколхозить!!!
Щас распечатаю и мужикам рукастым в гараже покажу!!!

Завгар написал :
Очень понравилось,уже сделал и опробовал.

Тоже сделал и опробовал- отлично!!!! дешево и сердито!!!!

Регистрация: 07.03.2011 Ульяновск Сообщений: 26

Из квадратной трубы. Респект и уважуха - завтра тоже такой сделаю - он идеально подойдёт для болгарки, рубанка и циркулярки и дрели без покупки дорогостоящих и главное ДОЛГОЖДАННЫХ из Москвы съёмников. Спасибо!!!!