Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745309

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Делаем в ванной душевой уголок из кирпича и бетона в квартире на высоком! этаже, слив будет вьега, длинный, плитка и мозаика будет укладываться на клей(кстати какой пока не решили). Под клей хотим сделать гидроизоляцию в 2 слоя стен и пола, купили вот такую

можно пока вернуть в магазин.

Вопрос: достаточно ли будет такой гидроизоляции чтобы не причинить неудобств соседям снизу и вообще? Может вы порекомендуете другой вариант для нашей задачи? Спасибо.

vatago написал :
Под клей хотим сделать гидроизоляцию в 2 слоя стен и пола, купили вот такую
Вопрос: достаточно ли будет такой гидроизоляции чтобы не причинить неудобств соседям снизу и вообще? Может вы порекомендуете другой вариант для нашей задачи? Спасибо.

сделайте фото пола ванной. по умолчанию гидроизоляция мокрой зоны должна быть штатно.
если будете переделывать всю гидроизоляцию ванной, то обращаетесь в Мосжилинспекцию, читаете ПП-508, получаете проект и т.д. и т.п.

sanya1965 написал :
сделайте фото пола ванной. по умолчанию гидроизоляция мокрой зоны должна быть штатно.
если будете переделывать всю гидроизоляцию ванной, то обращаетесь в Мосжилинспекцию, читаете ПП-508, получаете проект и т.д. и т.п.

так как есть небольшая перепланировка, стены сдвинули, присоединили кладовку, то нужно сделать гидроизоляцию заново. Проект мне сейчас как бы не нужен, нет лишних 60 тыс, к тому же я в МО. Хочу сделать качественную гидроизоляцию чтобы не затопить соседей. Согласованием заниматься не планирую пока.

vatago написал :
...Согласованием заниматься не планирую пока.

очень зря.
сейчас проект можно получить бесплатно, если серия МНИИТЭПовская. заодно и свою перепланировку узаконить, и выполнить рекомендации по проекту вполне реально одновременно.
а вот в будущем для согласования придется все разбивать, платить за проект, переделывать, платить штраф и т.д.
я не уговариваю, просто глубоко изучил вопрос и пришел к выводу, что в период нынешней амнистии проще и дешевле сделать правильно.
а когда что-нибудь в очередной раз грохнется или ойкнется, гайки закрутят и обратной дороги не будет.
вспомните, чем закончилась пьянка для волдителя-придурка на автобусной остановке? сейчас все водители заплатят за того урода.
а что дома начнут складываться, даже к гадалке ходить не надо. столько несущих нарубили с начала 90-х, что я удивляюсь на чем сейчас вообще все стоИт.

Где можно получить проект бесплатно? Я звонила по проектным бюро от 50 тыс. мне бы сразу с согласованием.И в проекте будет написано какую гидроизоляцию делать?если вы имеете ввиду типовые-то моей там нет.К тому же это все для москвы, а в области другие законы и порядки.

vatago написал :
Где можно получить проект бесплатно?

в жилинспекции -типовой проект бесплатно.

vatago написал :
Я звонила по проектным бюро от 50 тыс. мне бы сразу с согласованием.

не получится с согласованием. должен быть утвержденный Акт скрытых работ, без него бестолку.

vatago написал :
И в проекте будет написано какую гидроизоляцию делать?

конечно, в обязательном порядке. и она будет разной для разных серий домов

vatago написал :
если вы имеете ввиду типовые-то моей там нет.К тому же это все для москвы, а в области другие законы и порядки.

есть опыт -в г.Железнодорожном МО делают по московским правилам, причем отклонения нормально проходят. попробуйте сначала все же обратиться в жилинспекцию за консультацией, не называя номера дома и квартиры, а только по серии (чтобы не светить адрес попусту).
иначе налетите впоследствии и на штраф,и на переделку, и на согласование.
ЗЫ я получу свой проект через 35раб. дней, если интересно то выложу. угловая 3К в П44-Т.

sanya1965 написал :
ЗЫ я получу свой проект через 35раб. дней, если интересно то выложу. угловая 3К в П44-Т.

интересно, но только в принципе. Я надеюсь таки услышать что-то про гидроизоляцию без проектов.
Подойдет ли моя мастика для гидроизоляции душевого уголка или бежать за другой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sanya1965 написал :
сделайте фото пола ванной. по умолчанию гидроизоляция мокрой зоны должна быть штатно.
если будете переделывать всю гидроизоляцию ванной, то обращаетесь в Мосжилинспекцию, читаете ПП-508, получаете проект и т.д. и т.п.

Абсолютно ненужное действие. Если ещё и скрытые работы - которые потом никакая инспекция не увидит - согласовывать с чиновниками, жадными до денег...уууу А как делать? Главное, не чем помазать, а как углы сделать и сам трап герметизировать.
Клей рекомендую двухкомпонентный - как эпоксидка, но для плитки: после высыхания - как очень-очень твёрдая резина, липнет намертво ко всему. Он сам - как дополнительная гидроизоляция экстра класса (Kerakoll скажем - ). Ссылку на свои фотки уже давал - Углы и вокруг трапа проклеены стекло-тканью для гидроизоляции фирмы Kilto.

Prok12 написал :
Абсолютно ненужное действие. Если ещё и скрытые работы - которые потом никакая инспекция не увидит - согласовывать с чиновниками, жадными до денег...уууу А как делать? Главное, не чем помазать, а как углы сделать и сам трап герметизировать.
Клей рекомендую двухкомпонентный - как эпоксидка, но для плитки: после высыхания - как очень-очень твёрдая резина, липнет намертво ко всему. Он сам - как дополнительная гидроизоляция экстра класса (Kerakoll скажем - ). Ссылку на свои фотки уже давал - Углы и вокруг трапа проклеены стекло-тканью для гидроизоляции фирмы Kilto.

спасибо. Моей не пользовались, отзывы есть?

Гипердесмо-нужны отзывы реально пользовавшихся...

короче нашла в инете что изоляция гипердесмо очень вонючая и нуждается в присыпке песком под плитку. Купила кнауф флехендихт со спец пленкой на углах, все сделали. Надеюсь надежно.
Мозаику положили на обычный клей для мозаики, но затирка будет эпоксидная. Уклоны хорошо сделали-это тоже важно.