Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3746318

Сделал ремонт в ванной, после подключения смесителя ополоснул ванну и стены и ужаснулся !!!! Затирка потемнела, почернела, промокла на сквозь !!! Сохнет часа 4 , потом вроди опять всё норм. Затирка Мапеи ультро колор плюс. Дали в магазине вместе с плиткой, цвет жасмин, бежевый. Уродство порядошное, промокает походу насквозь!!!
Мужики помогите советом, может это нормально, я не знаю , но белый церезит, который в два раза дешевле, и цвет не меняет, и не шелушится так сильно. А эта....
Чем-то может обработать, блин времени нет уже на её выскребание, жене скоро рожать, одна радость. Может это состав? Затирка в другой квартире , белая, точно не темнеет, .... ((( Боюсь что активно вода под плитку попадать будет.
Извините за возможный повтор, сижу с телефона, искать не удобно.
Помогите советом.

Нарыл всё таки в интернете, что есть какято пропитка, или лак этой фирмы "мапеи", будь она трижды не ладна. Пишут на год хватает, не темнеет от воды. Кто нибуть знаком с этим вариантом? сейчас заглянул в ванну, там где мочил стены как будто только что замазал швы цементно-пешанной штукатуркой. Жесть!

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

В магазинах продается специальный лак для плиточных швов, наноситься маленькой кисточкой для рисования. Хватает на 2-3 года.

Есть такое средство - Атлас-Дельфин.

Дельфин, пропитка для швов.

AlexKucher написал :
Боюсь что активно вода под плитку попадать будет

Не надо бояться. Она намокает, а не промокает. Это свойство всех цементных затирок, в большей или меньшей степени. Кроме того, ваша затирка не нуждается в дополнительной пропитке, она сама гидрофобная. Да и не сильно она поможет, эта пропитка, будет просто меньше цвет менять при намокании.

если она темнеет, значит впитывает воду, со временем жасмин начнет брать в себя бежевый цвет (это самое не страшное) и появятся грибы (плесень).
у меня жасмин и низ беж, ровно год и плесень.
брал именно для тестов (жене правда не говорил), тестировал именно на гидрофобность. тест не удался в этом году буду делать нормальной затиркой

gans gr написал :
тестировал именно на гидрофобность. тест не удался

Может и так. Но я плесени на ней не встречал. Зернистость только смущает.

gans gr написал :
в этом году буду делать нормальной затиркой

Какой?

мне проще, у мя есть возможность взять свою голландскую.
у меня народу в семье полно, ванную насилять практически постоянно, многие любят полежать.

gans gr написал :
у мя есть возможность взять свою голландскую.

А где взять попробовать? Возможно у Вас не плесень, а тёмный мыльный налёт скопился. Достаточно будет почистить, чем выковыривать.

waw0375 написал :
А где взять попробовать? Возможно у Вас не плесень, а тёмный мыльный налёт скопился. Достаточно будет почистить, чем выковыривать.

не чистится, залезла эта зараза в верхний слой затирки, причем с каждым днем разрастается.
с дилерами сложности, пробовали завозить и дисперсии плиточные и затирки, эпоксид даже не стали регистрировать.

Всем спасибо. Буду искать пропитку или лак...

AlexKucher написал :
Всем спасибо. Буду искать пропитку или лак...

только уж не пропитки из детского сада типа дельфина приобретайте,а что то посерьезней,вот у изомата характеристики всех прочитайте и подберите что вам надо

waw0375 написал :
Не надо бояться. Она намокает, а не промокает. Это свойство всех цементных затирок, в большей или меньшей степени. Кроме того, ваша затирка не нуждается в дополнительной пропитке, она сама гидрофобная. .....

была бы гидрофобная-не намокала.
а решение подсказали -спецлак или пропитка

FARAON7575 написал :
не пропитки из детского сада типа дельфина приобретайте

Абсолютно верно. Вот ещё отличная вещь: , ей работаю, если требуется.