Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747100

Всем привет.Такая у меня ситуация сложилось что заливал пол в комнате(17м) самовыравнивающейся смесью(заливной пол) и частями получились бугры.Вот теперь думаю как быть?еще выше подымать пол или как то срезать эти бугры??

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

попробуйте срезать...это лучше было сделать как только он схватился.

C2h5-OH, +1
радикальный вариант:
правилом найти все бугры, карандаш и отметить, перфоратор с лопаткой (пикой) отключить вращение, поставить перфоратор под углом к основанию и срубить бугры, пылесос, грунтовка и протянуть опять наливайкой но узе правилом.
что за смесь использовали?

"Старатели" наливной пол

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нееее... теперь только долбить, вот когда смесь только "встала" можно было срезать правилом.

C2h5-OH, так про это и речь, но ровно не сделать (если только не брать в аренду шлиф машинку).

gans gr написал :
но ровно не сделать (если только не брать в аренду шлиф машинку).

Можно к болгарке купить алмазную чашку по бетону - и ровнять. Насколько ровно получится - сильно зависит от глазомера работника. Можно выровнять в 0. Работка мягко говоря пыльная и напряжная для рук. Зато воспитательный момент! В другой раз бугров уже не будет.

Vladimir_Vas, вы не добрый но работа очень ювелирная. если очень не хочется протягивать еще слой, то наверное это еще вариант. но мне настолько такое лениво, что я бы предпочел побыстрому срубить и сверху ровнять.
и конечно все зависит от того какие бугры и что стелить потом, а то иногда проще залить сверху чтонибудь более подвижное из смесей.

Такая же попа, работники одну комнату церезитом 175 залили с буграми до 5мм от нужного уровня, а в другой ветонитом 3000 с бугром большим до 4мм о_0 после чего были выпровожены с объекта.
Сейчас голову ломаю как быть. Очень тонким слоем снимается шпателем. По 0.5-1 мм можно снимать рубанком. Но его полотно после 0.5 м2 тупится, но снимает хорошо, но и силы нужно приложить не мало. Для 16м2 это не вариант. Болгарка с черепашкой уйдет в пол как нож в масло. Думаю на счет полировочной машины интерскола 180/1300 ЭМ на 400 об/мин наждаком или диском алмазным, хз получится или нет. Придется кожух колхозить. В прокате оч дорогие шлефовальные машины.
Пойдет для таких нужд полировочная машина с поддержанием оборотов и только для наливного пола?

Бугры 5мм!?? Я бывает заливаю тонкими слоями 4-5 мм, если нужно скрыть ЭТП. А у вас бугры такой высоты! Может не так всё плохо, как вы считаете? Если большого диаметра наплывы, тогда хуже. Ровнитель не наливается один на другой слоями. Заливается быстро на определённую площадь и раскатывается игольчатым валиком. Если есть подозрение по качеству смеси, можно сделать тест на текучесть материала. Опытный мастер определяет консистенцию уже при размешивании.
Пробуйте различные способы удаления бугров, какие доступны для вас (шпателем, чашкой и т.д) Алмазной чашкой быстрее, правда работа пыльная.

Roman13, воспользуйтесь бруском с наждачкой зерном около 100 влагостойкой (но без воды) или с абразивной сеткой.
Очень хорошо справляются камни треугольные от машины для шлифовки мозаичных бетонных полов.
Может и круг от точильного станка справится..., не пробовал.
И механизация не нужна...

Где перепад до 5мм от нужного уровня, а где бугры-круги диаметром 20-30см выше до 3-4 мм. Мб в этих местах шло вылевание смеси, не знаю. Сам когда заливал церезит, еще выводил правилом, а тут такая задница. Сегодня сточил пол комнаты болгаркой с чашей алмазной и самопальным кожухом к пылесосу. Пробовал бруском с наждаком, производительность очень низкая. Пробовал ленточной шлифовалкой, снимает вроде не плохо, но оч быстро начинает трепатся лента наждачная. Думал попробовать шлейфмашину Einhell TC-DW 225. Вроде она как раз по гипсовым смесям и видел как на ютубе аналогичной машиной пол шлифовали.
Можно и рубанком рубить, но запара огромная и время куча.
Болгарка без регулировки оборотов, поэтому крутит по полной и не мало пыли вырывается наружу. Вот я и подумал на счет полировачной машинки с доработкой по кожуху и на пониженных оборотах или шлифовальной машине там и кожух есть и обороты ниже можно поставить.

Регистрация: 23.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый день! На черновой стяжке есть вот такие пятна. Похоже на краску но не краска. До этого лежала плитка. Плиточный клей в этих местах отстал. Чем это можно снять? И что это? Будет заливаться самонивелирка с греющим кабелем. Толщина 5-30 мм. И посоветуйте наливайку.

NikulinMM написал:
Чем это можно снять? И что это?

это, наверно, цементное или известковое молочко. Снять можно металлической щёткой.