Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747362

Суть: есть одноэтажное помещение с фальцевой скатной кровлей (300кв.м). Примерно такой

После зимы потекла крыша. Контора, которая отвечает за капитальный ремонт зданий на нашей территории, не может обнаружить проблемные места.
Точнее - заделывает в одном месте, начинает течь в другом. Крыша старая, очевидно, нужен капитальный ремонт или полная замена.
Собственник менять крышу отказывается. Сами мы, естественно, вкладывать много в ремонт не станем, ибо не собственники.
Нужен совет: какой оптимальный вариант ремонта? Чтобы не дорого и хватило хотя бы лет на 5?
Возможно, всю крышу покрыть полностью мастикой или наплавляемой кровлей?
Буду благодарна за советы.

varennik написал :
Крыша старая, очевидно, нужен капитальный ремонт или полная замена.

на фотке - крыша как новенькая....

Грэй написал :
крыша как новенькая....

Так ведь:

varennik написал :
Примерно такой

Ремонтировать 300м2 кровли в любом случае будет стоить немалых денег.
Но если:

varennik написал :
Собственник менять крышу отказывается.

попробуйте договориться не на замену крыши, а на ее ремонт. Может быть с частичной разборкой.
Мастику думаю можно было бы намазать на железную крышу (хотя это тоже полумера) а вот про наплавляемую кровлю поверх подобных крыш я не слышал!
На вашей крыше есть множество швов-стыков, которые обычно расположены вертикально, относительно остальной части крыши, и скорее всего будут проблемы в этих местах. Придется их загибать предварительно, а уже потом наплавлять.
Всё ИМХО и часто теоретически...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

varennik написал :
Суть: есть одноэтажное помещение с фальцевой скатной кровлей (300кв.м). Примерно такой

После зимы потекла крыша. Контора, которая отвечает за капитальный ремонт зданий на нашей территории, не может обнаружить проблемные места.
Точнее - заделывает в одном месте, начинает течь в другом.

нужно смотреть конёк, ендовы (выходы шахт вентиляции, лифтовые и тп), швы

varennik написал :
Нужен совет: какой оптимальный вариант ремонта? Чтобы не дорого и хватило хотя бы лет на 5?
Возможно, всю крышу покрыть полностью мастикой или наплавляемой кровлей?
Буду благодарна за советы.

на мастике разоритесь, наплавляемую опасно, можно сжечь дом поэтому навряд возьмутся (нужно по месту смотреть), можно сверху деревянную обрешётку прикрутить и профлистом зашить ( вариант не фонтан, но рабочий ), проще обратиться в фирму-кровельщиков, ревизию и ремонт .

а лучше спросите на

ну, как вариант энесал хр на стыки (чтобы дешевле) или на всю кровлю (чтобы надежнее)

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
ну, как вариант энесал хр на стыки (чтобы дешевле) или на всю кровлю (чтобы надежнее)

о рекламщик нарисовался

Pekkonen написал :
Так ведь:
попробуйте договориться не на замену крыши, а на ее ремонт. Может быть с частичной разборкой.

Да в том то и проблема, что они не против ремонтировать, да не получается у них. Бригада своя - 3 человека, которая делает все работы на территории, от очистки снега до кап ремонта. Естественно, ребята не кровельщики и делают не то, что "абы как", но как умеют.
Поэтому, после того, как они 4 раз "отремонтировали" и опять потекло - мы поняли, что проще своими силами решить вопрос.

Такую же крышу горе мастера перекрыли на террасе (50 кв.м) у моих родителей. Все новое, шовчики идеальные, но по весне когда начинает таять снег который на ней лежит (уклон не большой) получался просто потоп практически по всей длине((((. В ливень хоть бы хер, терпели 3 года сезонные наводнения. Что я сделал: обстучал не много все швы, прошол все швы герметиком для кровли ТИТАН (в тубах 160р у нас) ушло 2 тубы. Потом сверху еще раз прошел КАРДОНОМ (мастика для машин, валялась в гараже лет 8!! 3кг). Результат, третий сезон полет нормальный!!! Осенью лазил смотрел, мастика на ощупь не много пластичная, покрылась пылью, с земли практически не видна.
Еще пример, перекрыли крышу гаража моему другу, проф лис крашеный, течет!!! Посоветовал ему так же сделать, не послушал купил какой то герметик почти прозрачный, намазал, течет!! Получил от меня звиздюлей, купили тот же титан прошлись швы (мазали прям пальцем) с осени вроде не течет, тем более снега у нас было не меряно. А так решать вам, но течет по швам однозначно...

Povstanez Вы голубь?
Я не памятник.
Не надо тупых наездов.
Я с этим материалом работаю, а не рекламирую.
У Вас есть претензии к материалу? Или Вы можете сказать, что я не правду про него сказал?
Если да - давайте, доказывайте.
А если нет - это просто тупое бла-бла-бла ...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Я с этим материалом работаю, а не рекламирую.

Вы рекламируете товары только с одного сайта, работничег

varennik написал :
Поэтому, после того, как они 4 раз "отремонтировали" и опять потекло - мы поняли, что проще своими силами решить вопрос.

Можете сами попробовать, в принципе особо сложного нет
понадобится страховка от падения , пара киянок с молотком, шуруповёрт с кровельными саморезами, вот такой герметик и пистолет для него
Пройти герметиком фальцы и подбить киянками, пройти герметиком все другие швы, протянуть саморезами, пройти примыкания (подразмазать лопаткой, перчаткой) герметиком

Povstanez я не рекламирую, а делюсь опытом, при чем рассказываю о том, что для меня было новым, а не о том, что и без меня все знают.
И не с "товары одного сайта", а строй. материал которым работаю, про который уже хорошо знаю, и в котором уверен. Кому интересно - разберется...
И не пытаюсь "обделать" других участников форума. Даже тех, кто реально продает здесь сои услуги.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Povstanez я не рекламирую, а делюсь опытом, при чем рассказываю о том, что для меня было новым, а не о том, что и без меня все знают.
И не с "товары одного сайта", а строй. материал которым работаю, про который уже хорошо знаю, и в котором уверен.

товары - дюракварц, энесал, энекон, хемклад, керамалл, энеклад, спидаллой, товары с одного и того же сайта
работничег может хватит уже причёсывать

что, сложно понять? У нас с поставщиком договор, мы используем в работе эти материалы, а не продаем их. И они мне нравятся. Не доходит? Это потому, что Вам сравнивать не с чем.
А на вопрос мой так и не ответил. Сплошное пустозвонство.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
что, сложно понять? У нас с поставщиком договор, мы используем в работе эти материалы, а не продаем их. И они мне нравятся -Сплошное пустозвонство.

согласен.

Povstanez написал :
согласен.

ну и о чем с Вами можно говорить?
Материалом не пользовались, по сути ничего сказать не можете.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
ну и о чем с Вами можно говорить?

с Вами тем более

BV написал :
PS То что ARTY66 любые составы, кроме того, что он рекламирует, не стесняясь называет г-ном практически в любой теме, в которой он пишет - это не новость, для умеющих пользоваться поиском.

Палецкий написал :
Ну, Михалыч, ты даёш! Сэр Arty банальный дилер американской компании Энекон и кроме материалов Спидаллой, Энекрит, Супербонд, Энесал больше ничего рассказать не сможет

Удачи, манагер

поищите побольще, найдете и других недовольных тем, что я мешаю им разводить народ на бабки.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
поищите побольще, найдете и других недовольных тем, что я мешаю им разводить народ на бабки.

Ну да, Вы прайс выложите на все свои товары, и посмотрим на какие бабки Вы разводите
Удачи, продаван

короче, тупой наезд у Вас получился.
удачи разводило
хотя нет, Вы же подписались "продаван"

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
короче, тупой наезд у Вас получился.
удачи разводило
хотя нет, Вы же подписались "продаван"

мда, шедеврально, ,от зубов отскакивает только реклама печалько, где-же прайс потерялся

ЗЫ не моё, но про Вас

написал :
Вы, товарисЧ продаван, не очень умный.Аргументы вида "сам-дурак" это хорошо подчеркивают.

Для наиболее одаренных поясняю снова.
У меня нет прайса т.к. я ничего не продаю. Я даже услуги свои по ремонту тут не продаю, в отличие от Вас.
Покажите, что и кому я продал? Вам что то продал?
Или может вы послушались моего совета, использовали рекомендованый материал, и я Вас обманул? Или кого то другого обманул? Я что то не вижу тут таких.
Если у Вас нет аргументов, то Вы просто троль.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Я даже услуги свои по ремонту тут не продаю, в отличие от Вас.

Вот отсюда поподробнее и желательно с аргументами

Вы даже не продавец, а просто рекламный бот? ох, сорри, как далеко зашли информационные технологии

Arty66 написал :
либо дюракварц, либо дюрафилл с песочком (если большая площадь), либо энеклад СФС с песочком (если площадь не большая).

Arty66 написал :
Можно позвонить в энекон, в мск они есть. И сайт есть у них, если надо посмотреть подробнее.

Arty66 написал :
Если надо красиво, но не бюджетно, то берем энеклад сфс и делаем как на картинках: , только не дюрафилом (у него расфасовка только по 60 кг), а именно сфс - он по 6 кг.

как я облажался, думал что с человеком общаюсь, а это просто рекламный бот-спамер, пичалька

Мне надо сколько повторять?
Или мозг уже напроччь киянкой отбит и смысла обращенной речи не воспринимает?
А на мои вопросы отвечать не?

Что тут доказывать?
Я предлагаю людям вариант, как они могут сэкономить на ремонте, выполнив его современными способами самостоятельно. А это вызывает кучу негатива у таких, которые боятся клиентов упустить.

Все, закончили дискуссию. Меня это уже достало.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Мне надо сколько повторять?
Или мозг уже напроччь киянкой отбит и смысла обращенной речи не воспринимает?
А на мои вопросы отвечать не? Что тут доказывать?

Действительно бот, речь шла только о

Povstanez написал :
Вы рекламируете товары только с одного сайта, работничег

и говорить о том, что Вы не знаете сколько стоят материалы, ну выглядить просто смешно и даже глупо. Про качество материалов вроде речи не заходило.То что Вы выкладываете фото с сайта да с тренингов, да Бог с Вами, Ваши проблемы, то что этими материалами лично сам не работаете это и так понятно, из сообщений

Arty66 написал :
Я предлагаю людям вариант, как они могут сэкономить на ремонте, выполнив его современными способами самостоятельно.

Сэкономить с Вашими конскими ценниками? Вы адекватны? Тут на форуме учаться сами работать, чтобы сэкономить на мастерах и материалах. Неужели непонятно, что у Вас спецпромышленные товары для предприятий, а не для физлиц

Arty66 написал :
А это вызывает кучу негатива у таких, которые боятся клиентов упустить.

про кого именно идёт речь? Никнеймы в студию

Arty66 написал :
Все, закончили дискуссию. Меня это уже достало.

с Вами в неё никто и не вступал, с рекламными ботами не получается дискутировать- не обучены, сразу хамить начинают.Как всегда в России- сделать сделают, а до ума не доведут. пичалька

все, убедили, я бот, рекламирующий товары с одного сайта, сам ими ничего не делающий, товары с ценниками, прайс лист скрываю, материалы только для промышленности и т.п.
И все это я, как электронная программа, делаю без выходных и с запрограммированным энтузиазмом.
Такой вот фанатичный бот.
Все? Обсудили материалы и способы ремонта?
Очень конструктивно пообщались

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
Все? Обсудили материалы и способы ремонта?
Очень конструктивно пообщались

рекламу я и сам на сайте могу почитать- грамоте обучен, а по практическим нюансам, так Вы по полдня будете у работяг узнавать и здесь отвечать. смысл?

Правильно, бот он же ничего не умеет, можно даже и не проверять.
Вы на их тренингах были?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Arty66 написал :
можно даже и не проверять.

Проверять что? Домашнее задание? Билеты? Словарный запас? Умственное развитие?

Arty66 написал :
Вы на их тренингах были?

Что обозначает в данном случае "их"? Что за бред?

ок, видимо не о ем говорить.