Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3754176

По фотографиям видно что теплоизоляция не выгорела. Сгорели облицовочные панели из композитного материала "Алюкобонд"- это панели из двух алюминиевых листов (до 0,5 мм) между которыми находиться полимерный лист (полиэтилен низкого давления). Материал ALUCOBOND производится с 1968 года. В российской практике строительства, термин алюкобонд стал именем нарицательным, применяется и к конкурирующим аналогам. Решили сэкономить и закупили дешевый аналог, где место полиэтилена низкого давления занял тот же полиуретан...

В интернете по компании "Alub" информации нет...

левша написал :
живущие в подобных домах-смертники. глава мчс откровенно сказал,что средств спасения с подобных зданий у них нет, мол, все вопросы к застройщику...

Совершенно верно

Я сам экс-пожарный-спасатель, у нас в Киеве аналогичная ситуация: не так давно летом горела "свечка" - 25-ти этажный дом. Полыхнула, как спичка, так как дом был обшит дешёвым горючим барыжным утеплителем, купленным с откатами по блатному тендеру. Из-за сложной дорожной ситуации спецтехника часто не в сотсоянии физически попасть на место ЧП, а из-за хаотичной парковки, застройки и т. п. порою просто нет возможности установить АКП (подъёмник). Да и подъёмника, дотягивающегося выше 16-го этажа, просто нет. Де юре -есть - финский, Бронтоскай, но он нифига не рабочий и только по выставкам катается. Так что, люди, которым выпала судьба жить на верхних этажах таких вот небоскрёбов - потенциальные смертники. Такая се ля ви

Ну и народ у нас - Господи, балбесы: сухотрубы и пожарные краны подчистую разукомплектовывают. банальное воровство и хоть бы кто мозгой подумал, чем это чревато

Gennady написал :
Копия у архитекторов, в администрации, в госэкспертизе,

Я не уверен, что там госэкспертиза вообще проводилась. После того, как в Ингушетии выдали сотни справок на нерожденных детей - сильно сомневаюсь, что предусмотренные законом процедуры выполняются в тех краях.

Надо выдать премию работягам которые "криво" произвели монтаж кондиционера, тем самым предотвратив человеческие жертвы. Если бы комплекс был действующим- человеческие жертвы исчислялись бы тысячами. Это заявка на государственную награду

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Может это в память о невинно убиенном Борисе Абрамовиче?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Kreker написал :
Я пробовал горелкой жечь вату

Вата не горит. Горит минплита на формальдегидном связующем.

Gennady написал :
А где межрелигиозная-то? Читай внимательно "мусульмане мусульман кинули" - где тут межрелигиозная? А?

Vladimir_Vas судя по нику и месту регистрации похоже православный, и не первый раз поднимает религиозную тему. Одно его заявление - "Бог создал всех людей разными" мы даже пообсуждали на политико-философском форуме, где я тусуюсь. Пришли к выводу - 3 ошибки в одном предложении... Еще один пЭрл он выдал в споре про деревянный дом - //разговора христиан с мусульманами никогда не получится: каждый верит во свое, и тут обсуждать нечего.// И тут как бы ошибка. Считается, что эти религии (еще иудаизм) довольно родственны и близки существует даже термин их обозначающий - авраамические. Ислам признает существование Христа (на арабский манер - Иса) , признает его пророком и не признает его сверхестественной третьей частью расчлененки - Бога, Сына и Святого духа (оплодотворяющая радиоволна) . так что есть что пообсуждать и противоречия между ними сущие пустяки по сравнению, скажем, между Исламом и Индуизмом. Каково им (мусульманам) смотреть как они (индусы) сжигают головешки своих трупов или просто бросают их в воду? Слабонервным не смотреть
и
так, что может для индусов такие горящие пластинки полный кайф?
Поэтому ... лучше эту тему (религиозную) не трогать. Кто кого кинул еще неизвестно. Документов нет. Может тут происки ... конфуцианцев.

И что - фотки? Ну где ворона сидит - это с Пхукета, могу фотку скинуть, где в кадре таких сотни сразу... второе фото - кремация, ну традиция у них такая, что поделать. А наши православные с частями трупа на демонстрации ходят и что, мощами называют.
Насчёт религии - нет смысла спорить, начнётся холивар. Я лично убеждён, что религия - это инструмент управления человеком и не более.

А у христианства и мусульманства да очень много общего.. например, свинью есть нельзя - в христианстве это ТОЖЕ ЕСТЬ ЗАПРЕТ! Но всем пофиг.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Рома из Челябинска- есть основания усомниться в Вашей адекватности. Такие красочных иллюстрации, я из- за Вас кофе на монитор выплюнул...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Суровые челябинские Ромы...

Petr. написал :
Рома из Челябинска- есть основания усомниться в Вашей адекватности. Такие красочных иллюстрации, я из- за Вас кофе на монитор выплюнул...

Что ж такой нежный-то? Будешь подавать на Рому в суд за испорченный кофе и монитор? Админы могут потереть, жаль будет
Странные вы... чистоплюи. Мясо мытое на красивой подложке в магазине - это хорошо. Еда. А как его добывают, тут сразу же столько пафосных речей, дескать, неприятно смотреть и прочее! Совсем уже от реальности и от жизни отбились.
Да, это реальность! Человека сбивает машина, внутренности на асфальте... неприятно, не повезло. Но не надо на это всё так болезненно реагировать. Это всего лишь природа и ничего не поделать.
А так сплошное лицемерие, ушли в свой мирок красивый, где котлеты растут на деревьях, чтобы сделать джинсы и рубашки никто в Индонезии не погибает от этой химии, на улице никто не гибнет, а если кто умирает, то это легко - нажимаете на крестик окошка и оно просто навсегда пропадает...

Офисное хомячьё

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Petr. написал :
я из- за Вас кофе на монитор выплюнул...

Ну написано же было слабонервным не смотреть...

andrewkhv написал :
Суровые челябинские Ромы...

Ну почему только челябинские? Московского читали?

Gennady написал :
могу фотку скинуть, где в кадре таких сотни сразу ну традиция у них такая

Конечно не всем это приятно, да и вредно такое захоронение (утопление) это холера и тиф, что приходят к нам тех мест. Поэтому мусльмане их (индусов) дикарями считали и сильно вопитывали. Тимурды. Тадж-Махал им построили. Не сгорел еще?

С таким подходом к жизни как вы вообще будете развиваться в цивилизации? Вам подменяют развитие на псевдоразвитие. То есть подсаживают на зависимость. Вы отвлекаетесь от реальности, хавая подмену, радуетесь, это же конечно чисто, красиво, удобно, даже из-за компа вставать не надо зачастую... потому вы теряете свою личность. Вы становитесь теми батарейками что в "Матрице" было - становитесь просто частичкой, которая питает систему, носите по капле мёд, который собирает пасечник. Вы только думаете, что всё делаете правильно, потому что вам вложили в голову готовое. А когда завязнете по уши, то тогда малейшее показывание своего "я" и вам придушивают блага, к которым вы привыкли. Становится страшно и вы соглашаетесь дальше делать всё, чего от вас хотят. Во всём.

Отключи завтра мобильники и интернет, через неделю с ума сойдёт 70-80% населения. Не способны сами абсолютно ни на что. Нет связи с миром, нет никаких вариантов, "а что делать если..." всё верно, вам это не нужно! Потому что вы должны быть "батарейкой", ничего не уметь, деградировать, верить в то, чем вас кормят Нельзя быть развитым, образованным и независимым, тогда на такого человека никак не повлиять. Деградируйте дальше!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Рома написал :
Конечно не всем это приятно, да и вредно такое захоронение (утопление) это холера и тиф, что приходят к нам тех мест. Поэтому мусльмане их (индусов) дикарями считали и сильно вопитывали. Тимурды. Тадж-Махал им построили. Не сгорел еще?

Так там плотность населения очень высокая и все эти религиозные штуки продуманы прежде всего для обеспечения безопасности. Вот как человеку объяснить, что нужно сделать именно так, когда это объяснение будет очень долгим, затрагивающим научные данные (ранее многочисленный опыт был), если человек тупой от природы и всё равно ничего не поймёт? да просто ему надо сказать "Господь так нам наставлял и мы это нарушить не можем!" ну и пригрозить ему карой, для лучшего "закрепления материала" и всё, делов-то...
Помнится в школе когда преподавали историю, в советских учебниках была просто прекрасная фраза!!! Смысл был такой, что в Римской империи, чтобы рабы слушались и повиновались, им обещали самую лучшую загробную жизнь. Дескать ты в этой работай как сто китайцев, а сдохнешь, попадёшь в рай и там заживёшь с нескончаемыми девственницами-то! Сейчас так и террористам обещают... вешают на уши всякую лапшу, чтобы просто с человека поиметь сегодня нужное. ну а дураков у нас всегда в достатке, верят!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
С таким подходом к жизни как вы вообще будете развиваться в цивилизации? Вам подменяют развитие на псевдоразвитие. То есть подсаживают на зависимость. Вы отвлекаетесь от реальности, хавая подмену, радуетесь, это же конечно чисто, красиво, удобно, даже из-за компа вставать не надо зачастую... потому вы теряете свою личность. Вы становитесь теми батарейками что в "Матрице" было - становитесь просто частичкой, которая питает систему, носите по капле мёд, который собирает пасечник. Вы только думаете, что всё делаете правильно, потому что вам вложили в голову готовое. А когда завязнете по уши, то тогда малейшее показывание своего "я" и вам придушивают блага, к которым вы привыкли. Становится страшно и вы соглашаетесь дальше делать всё, чего от вас хотят. Во всём.

Отключи завтра мобильники и интернет, через неделю с ума сойдёт 70-80% населения. Не способны сами абсолютно ни на что. Нет связи с миром, нет никаких вариантов, "а что делать если..." всё верно, вам это не нужно! Потому что вы должны быть "батарейкой", ничего не уметь, деградировать, верить в то, чем вас кормят Нельзя быть развитым, образованным и независимым, тогда на такого человека никак не повлиять. Деградируйте дальше!

КАПИТАЛИЗОМ!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рома написал :
Ну написано же было слабонервным не смотреть...

Читать некогда - кофе остывает.

Gennady написал :
в Римской империи, чтобы рабы слушались и повиновались, им обещали самую лучшую загробную жизнь

Да уж, совецкие учебники - это вещь!

Gennady написал :
если человек тупой от природы и всё равно ничего не поймёт? да просто ему надо сказать "Господь так нам наставлял и мы это нарушить не можем!" ну и пригрозить ему карой, для лучшего "закрепления материала" и всё, делов-то...

Геннадий, Вы правы по существу, только зачем столько цинизма? Тем более в престольный праздник - Благовещенье сегодня! Да, вера заменяет большинству понимание, и это неплохо. Строительство социализма без веры показало воочию - плохо без веры то!
Что б там не говорили суровые челябинские мужики, а "Господь создал всех людей разными". Это не я придумал - так в Писании сказано.
Не всем дано понимать. По своему жизненному опыту - меньшинству это дано. Так что ж нам остальных то - уничтожить?

Рома написал :
признает его пророком и не признает его сверхестественной третьей частью расчлененки - Бога, Сына и Святого духа (оплодотворяющая радиоволна)

Бог поруган не бывает. Это Вам только кажется, что Вы унижаете веру. На самом деле - Вы унижаете себя. Слова такие показывают лишь пустоту души говорящего.
Без уважения к истории своего народа - в душе - пустота звенящая. И звон этот на философском форуме, я полагаю, особенно очевиден.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vladimir_Vas написал :
Без уважения к истории своего народа

С чего это Вы взяли, что православные это мой народ? Я атеист. Но диагноз Вам поставил ... точный - ПГМ.
Поэтому, господин православный, мусульман не трогайте, ходите в своем Воронеже в свою церковь, ставьте свечки, спасайте свою душу. До Чечни и тамошних мусульман с их Аллахом и кто кого кинул, Вам нет никакого дела.

Рома написал :
Я атеист.

Я тоже. Но к истории своего народа, к его традициям, не отрывным от Церкви, относится без уважения - свидетельство пустоты духовной.
И это тоже не я сказал.

Рома написал :
С чего это Вы взяли, что православные это мой народ?

И кстати, язык, на котором Вы думаете, разговариваете с близкими и даже пишите здесь - Вам дала Церковь. Хотя бы за это можно было быть благодарным.

Звыняйте, но тогда давайте говорить не о православии, а о язычестве

Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
10«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут».

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Vladimir_Vas написал :
Но к истории своего народа, к его традициям, не отрывным от Церкви, относится без уважения - свидетельство пустоты духовной.

К истории своего народа я отношусь уважительно.
Читайте очень внимательно.
//Ичкинские татары являются наиболее ранними переселенцами, пришедшими на территорию Альменевского района… [они] переселялись в Зауралье после падения Казанского ханства [1551-1556гг.]…

Дойдя до безымянного притока реки Исеть, они решили основать здесь свое поселение. Этот населенный пункт и приток реки они называли «Эцкен» (ичкин) – от глагола «пить» (эцкен – пить, пей)…

…Это было владения Сибирского ханства и их сразу обложили высоким ясаком…

[После завоевания Сибири] Царь пожаловал ичкинцам земельную дачу в пограничном районе с Сибирским ханством. А заодно было оформлено казачество ичкинцев под названием «ичкинские татары – беломестные казаки». Новоиспеченное казачество обязано было охранять свою часть российских границ от набегов кочевых племен.

В 1586 году двенадцать родов переселились на территорию [современного Альменевского района], которая впоследствии стала Ичкинской волостью. Среди переселенцев были Тынкачевы, Байбулатовы, Анваровы, Асановы, Уразметовы, Искаевы, Кампачевы, Юмаевы, Мансуровы, Алферовы, Барашевы, Барамыковы. Причем трое последних переселенцев были русскими. Впоследствии они, отатарившись, приняли мусульманскую религию…//
Вот одна из перечисленных фамилий, девичья фамилия моей матери. 1551-1556 год. В каком году Ваш Воронеж построили?
Все понятно?

Рома написал :
Все понятно?

Я понял. Рома татарин. Значит наш, россиянин.

Vladimir_Vas написал :
И кстати, язык, на котором Вы думаете, разговариваете с близкими и даже пишите здесь - Вам дала Церковь.

А до крещения на каком языке разговаривали русские?
Вижу, что флуд, но просто интересно. Я похоже что то пропустил.

Gennady написал :
Что ж такой нежный-то? Будешь подавать на Рому в суд за испорченный кофе и монитор? Админы могут потереть, жаль будет
Странные вы... чистоплюи. Мясо мытое на красивой подложке в магазине - это хорошо. Еда. А как его добывают, тут сразу же столько пафосных речей, дескать, неприятно смотреть и прочее! Совсем уже от реальности и от жизни отбились.
Да, это реальность! Человека сбивает машина, внутренности на асфальте... неприятно, не повезло. Но не надо на это всё так болезненно реагировать. Это всего лишь природа и ничего не поделать.
А так сплошное лицемерие, ушли в свой мирок красивый, где котлеты растут на деревьях, чтобы сделать джинсы и рубашки никто в Индонезии не погибает от этой химии, на улице никто не гибнет, а если кто умирает, то это легко - нажимаете на крестик окошка и оно просто навсегда пропадает...

Офисное хомячьё

Уважаемый, Геннадий! Каким извращенным должен быть ход мысли, что бы сопоставлять данные кадры с едой?
Реальность объективна. У каждого субъекта свое виденье, абсолютной реальности не существует. По этическим соображениям предавать гласности подобный материал не стоит. Если Вам нравиться- можете повесить дома в рамочку, тем самым культивировать подобное мировосприятие.

Ramir написал :
А до крещения на каком языке разговаривали русские?
Вижу, что флуд, но просто интересно. Я похоже что то пропустил.

Любопытный. До крещения Руси никаких русских не было. Как и не было украинцев с белорусами. Русский этнос обозначился только в 16-18 веках.

Забыл добавить. Разговаривали на местных диалектах до поры до времени. При создании Российского государства был введен единый литературный, проще сказать письменный язык. Много слов было взято из церковно-славянского, т.е из болгарского языка.