Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3749956

Уважаемые форумчане.Поставили водосчетчики после редуктора давления с промывным фильтром Ханивел FK06, объяснив тем, что якобы до редуктора не хватает места для установки счетчиков (место достаточно, но не хотели возиться).Также не был поставлен грязевик и ОК. Чем мне реально грозит такая "неправильная установка" или не стоит заморачиваться ?

недавно видел подобную установку, спросил у строителей... как так?
ответили- всегда так делаем- пломбируют без проблем
я думаю что Вам не стоит заморачиваться, ООО" Ценнер -водоприбор" "занесли" куда надо

ну и водомер после фильтра тоже не плохо- не испортится, скидывайте американки с ханивела и вперед)))

если документы на установку в порядке, то можно не морочиться.
при этом злоупотреблять нельзя и если покажете расход вдесятеро меньший, будет внеплановая проверка.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Весь вопрос только в одном - как на это будет смотреть УК. В одних домах придираются к каждой мелочи, а в других - лишь бы был счетчик, остальное выше их разумения.

hifi написал :
ну и водомер после фильтра тоже не плохо- не испортится, скидывайте американки с ханивела и вперед)))

Я так поняла,что в данном случае грязевик уже нет необходимости ставить? А ОК? (его не поставили).По поводу американок не поняла.

Anka1981 написал :
.По поводу американок не поняла.

Волосы светлые? Не обижайтесь.
Товарищ имел в виду, что не трогая пломбировку счетчиков Вы сможете при таком подключении воровать воду до счетчиков,открутив американки на фильтрах. Но Вы же не будете воровать! Это же не хорошо!

Anka1981 написал :
Чем мне реально грозит такая "неправильная установка"

Если УК опломбирует - ничем. Если откажутся - придется переделать.