Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4282726

м14 х 2

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Интересуюсь УШМ makita 9069sf, конкретно ищу информацию по присоединительным размерам на фланец данной болгарки. Может кто подсказать, какая резьба крепления рукоятки и положение (приблизительное) точек крепления рукоятки относительно центра вала вращения диска. Интерес состоит в том что нужно изготовить приспособление для крепления данной болгарки к другому оборудованию.
Спасибо заранее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vasof написал :
Глянул по прайсу российскому сотка с копейками, тыща я думаю не будет
На крайняк узнайте за мактековский CHL от MT903, неплохие подшипники если хотите сэкономить.

производитель NSK?

mihail28-32 написал :
Да все правильно. У него еще входная группа(козырек и пилястры) синяя. Сразу увидите.

Купил, спасибо! на обойме маде ин франсе-sкf-как отличит подделку?

Да все правильно. У него еще входная группа(козырек и пилястры) синяя. Сразу увидите.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

mihail28-32 написал :
Не за тюрьмой, а по Мичуринской от автовокзала вверх напротив Агрокомплекта (слева, сразу за переездом в пятиэтажке.)

ок, посмотрю.

mihail28-32 написал :
напротив Агрокомплекта

он будет справа по ходу, а магазинчик слева?

Mutru4 написал :
За тюрьмой? "Кидус"?, если там, то я про них написал:

Не за тюрьмой, а по Мичуринской от автовокзала вверх напротив Агрокомплекта (слева, сразу за переездом в пятиэтажке.)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

mihail28-32 написал :
Приветствую. У нас в Тамбове на ул Мичуринской напротив Агрокомплекта есть магазинчик специально подшипниками торгуют.

За тюрьмой? "Кидус"?, если там, то я про них написал:

Mutru4 написал :
skf торгуют- то маленькие пренципиально не возят, и не факт, что не левота.

Mutru4 написал :
Ага, в сервисе родного города- бесполезно, на базе skf торгуют- то маленькие пренципиально не возят, и не факт, что не левота.

хотелось бы пиз...тый.....а в макитаПро- он мне в тыщу встанет...

Приветствую. У нас в Тамбове на ул Мичуринской напротив Агрокомплекта есть магазинчик специально подшипниками торгуют.Телефона их не знаю, но тогда нужен был какой-то не ходовой а нашли сразу и дорогой импортный и дешёвый (китайский)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
черный от родного чем отличается?

Пылезащита хреновенькая, ну и китай есть китай конечно... Хотя макитовцы (и не только они) их и на некоторый свой инструмент тулят на не особо нагруженные узлы, работают нормально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vasof написал :
Глянул по прайсу российскому сотка с копейками, тыща я думаю не будет

Вась, как в том анекдоте: водка бесплатная, зато закусь дорогой..
сотка+ 400 или 600 р доставка до ТК+ услуги ТК.
черный от родного чем отличается?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
он мне в тыщу встанет...

Глянул по прайсу российскому сотка с копейками, тыща я думаю не будет
На крайняк узнайте за мактековский CHL от MT903, неплохие подшипники если хотите сэкономить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vasof написал :
Лучше родной поставить, они хорошо и долго работают. Ну а найти конечно можно любой.

Ага, в сервисе родного города- бесполезно, на базе skf торгуют- то маленькие пренципиально не возят, и не факт, что не левота.

snowdog написал :
Mutru4, не тот размерчик...что-б там его искать.

хотелось бы пиз...тый.....а в макитаПро- он мне в тыщу встанет...

Mutru4, не тот размерчик...что-б там его искать.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Лучше родной поставить, они хорошо и долго работают. Ну а найти конечно можно любой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vasof, Вась, спасибо, еще б инфу:

Mutru4 написал :
И в автозапчастях можно найти какой-нить приличный?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
какой номер там подшипника?

6301

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, возникла тоже проблема смены переднего подшипника макиты 9069, какой номер там подшипника? И в автозапчастях можно найти какой-нить приличный?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

igorek73 написал :
с тремя лапами

таких у нас на рынке навалом,но их подстроить под подшибник маленький трудно и соскакивают такие съёмники потому,что лапы у них на оси вращения.Ваш же на жёсткой сцепке с квадратной тянущей осью с минимальным люфтом и с перестраиваемым плечём под размер подшибника.а трёх лапые всё-таки для шкивов больше подходят имхо.

volodrez 230р,что странно были дешевле и выглядели цивильней с тремя лапами(типа польша).Но мне не подходили.
Сначала хотел просто дополнительно проточку сделать(на фото видно)с другой стороны но не хватило длины захвата(вал торчит сильно)
В итоге пришлось сточить родные-заводские захваты.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

igorek73 хороший съёмник получилсяво сколько обошёлся?жаль мне такой не встречался.

Зашол в авто 49,купил хреновину типа сьемника.Доработал(там зацепы были с сантиметр толшиной) и ...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
выложи фотку якоря со съемников для наглядности, если, конечно можно.

Конечно можно

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 плюс нагрев колектора передаётся через ось ротора на подшибник.вот смазка и вырабатывается.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

volodrez написал :
о имхо задние ,со стороны колЛектора чаще хрустят и скрипят.

да они там как правило более мелкие

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
это самый нагруженный подшипник (имхо),

я только за хорошие подшибники ,но имхо задние ,со стороны колектора чаще хрустят и скрипят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

igorek73 написал :
Только у меня крышка зеленая и написано "Made in Japan" а там не помню и цвет крышки коричневый или красный...

это самый нагруженный подшипник (имхо), поставите каку коричневого цвета за 20 р, то хватит не надолго...

Mutru4 У меня есть сьемник для стопорных колец.Шестерня именно им крепилась,подшипник не покупал ,но у нас на рынке есть в продаже один в один.Только у меня крышка зеленая и написано "Made in Japan" а там не помню и цвет крышки коричневый или красный...
Есть мысль что родной надежнее...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

igorek73, тогда пишите по-яснее, вариантов у Вас два, выбирайте. Кстати, как ведущую шестерню сняли и какой подшипник (производитель) будете ставить.?

Mutru4-Вы не так поняли или плохо прочитали ...идеи были у меня Вы(не только) их подтвердили )))
Да якорь с этой Макиты

Mutru4 написал :
фотку якоря со съемников

может наоборот :yu

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

igorek73 написал :
.Эти идеи были

Дорогой, Вы плохо читаете? это не идеи, а опробованные способы, хотите быстрее- идите в сервис, там любые съемники есть.

vasof написал :
Серёга ну съёмником надо, съёмником, нафига вал портить

Вась выложи фотку якоря со съемников для наглядности, если, конечно можно.
Якорь с макиты 9069?