Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3753824

Нужна такая, чтоб были высокие индексы по шумоизоляции.
На форуме в теме о межкомнатных дверях подсказали, что таковыми обладают пожаробезопасные двери, и форумчанин когда замерял дверь, то же самое сказал.
В магазине сказал продавец, что пожаробезопасная - это значит, два листа железа, что не дает дополнительной форы по ШИ.
Продавец очень приятно все рассказывал, мне захотелось тут же купить и ехать домой. Понравилась дверь Булат М5+в.

Два листа стали по 2 мм каждый;
10 рёбер жёсткости;
Замковая группа Kale Kilit (Производство Турция, выпускаются с 1956 года);
Наружняя отделка - фрезерованная МДФ панель 10 мм цвет "Венге", внутри МДФ панель цвета "Дуб Беленый";
2 контура трубчатых резиновых уплотнителей по технологии автомобильных уплотнителей - гарантия идеальной герметичности;
Противосъемные штыри;
Вертикальные и горизонтальные ребра жесткости;
Гнутосварной короб двери (самые современные технологии);
Вес двери от ста килограммов (зависит от типоразмера);
Бронепластина на сувальдный замок в комплекте;
Звукоизоляционная мембрана в замковой зоне;
Наполнитель - минеральная вата Isover;
Усиленные петли на подшипниках;
Задвижка "ночной сторож";
Панорамный глазок.

Муж говорит, бери и пошли. Ему, видите ли, понравился внешний вид.
С двери воду не пить, сказала я и стала гуглить, отзывов мало и все непонятные. Обнаружилось, что такая же дверь есть с названием "Гранит", если не ошибаюсь, такую же дверь делают в Йошкар-Оле, хотя там такой фабрики не существует, а значит, дверь делают где-то в гараже в ленобласти и проще уж купить китайский форпост.
попутно вычитала, как взламывают двери, и на самом деле все входные двери дешевле 40 тыр - *овно.
Мой Булат стоит 20тыр примерно вместе с доставкой и установкой, вместе с ключами-замками, что нас откровенно порадовало, все таки межкомнатные обходятся всего в два раза дешевле каждая, хотя не сравнить какая разница по функции. Попутно нагуглила, что есть цена и 17500 за эту же модель.
Я спросила, можно ли если потерять ключи или сломается замок, поменять личинку. Сказали, можно, только поискать придется замок.
А больше не знаю что спрашивать у продавца.
Какие еще требования, старая дверь мне нравилась тем, что выглядит полным барахлом, каким и является, игнор со стороны ворья был бы обеспечен. А эта попафоснее, хоть пиши на ней мелом, что после ремонта у меня выносить нечего, кроме золотого звукоизолирующего пола и новых дверей :-) Хотя муж предлагает купить телевизор на кухню (пока уж 10 лет живем без зомбоящика), вроде как ценность

Так что по сути единственное требование - хорошая шумоизоляция и если возможно, бюджетность.

В метрике спрашивала, есть пожаробезопасные (или потивопожарные?) двери. стоят от 10 до 15 тыр, но полагаю, доставка и установка выйдут в конечный итог тот же. Морально проще заказать таМ, где сделают все и сразу.



не сомневаюсь, такая тема наверняка есть и обсуждалось не раз. Но я не нашла чего-то вразумительного, сорри если что.

Aлиса написал :
не сомневаюсь, такая тема наверняка есть и обсуждалось не раз

К сожалению...НЕТ такой темы.Не обсуждаются входные двери на этом форуме.Запрет.
А вообще вы правы в том,что

Aлиса написал :
на самом деле все входные двери дешевле 40 тыр - *овно.

Лично я в этом убедился.Стояла дверь в течении 17 лет.Одним умельцем была вскрыта за пять секунд.Хорошо,что дома были.Он убежать успел.Я соответственно быстренько новую дверь поставил.Около 50 тыр. обошлась.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

mihamaster написал :
К сожалению...НЕТ такой темы.Не обсуждаются входные двери на этом форуме.Запрет.
А вообще вы правы в том,что
Лично я в этом убедился.Стояла дверь в течении 17 лет.Одним умельцем была вскрыта за пять секунд.Хорошо,что дома были.Он убежать успел.Я соответственно быстренько новую дверь поставил.Около 50 тыр. обошлась.

Интересно, что было бы, если догнали. Убийство болгаркой? Поражаюсь наглости ворья. Кстати, если обычно в это время вас не бывает дома, кто-то работал по наводке.
mihamaster, а почему запрет? Надеюсь, меня не забанят?
Я вот гуглила, наткнулась вообще на жесть. Там обсуждают чуваки, кто как дверь вскрывает. Я так понимаю, из тех, кто по листовкам "профессиональное вскрытие дверей, сейфов". Т.е. не домушники, а работа такая. Вот это - жесть полная. Саморезами ломают цилиндры и т.д., какая бы дверь ни была - все влегкую. Вот такие темы я бы запретила.

что касается цены... кажется, я готова заплатить 50 тыр если там будет один замок, но надежный, т.е. один ключ. Видела у знакомой такую дверь, спросила, почему всего один ключ, она ответила, что ключ один, а распорки в двери идут в разные стороны и потому она взломоустойчива.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Aлиса написал :
знакомой такую дверь, спросила, почему всего один ключ, она ответила, что ключ один, а распорки в двери идут в разные стороны и потому она взломоустойчива.

Aлиса,вы сами же и ответили на свой вопрос , важен качественный замок а не сама дверь , ну если она конечно не из жести , да и кто щас домушники , так шантропа всякая , им проще по башке дать да вашими же ключами дверь открыть

Aлиса написал :
Нужна такая, чтоб были высокие индексы по шумоизоляции.
На форуме в теме о межкомнатных дверях подсказали, что таковыми обладают пожаробезопасные двери, и форумчанин когда замерял дверь, то же самое сказал.
В магазине сказал продавец, что пожаробезопасная - это значит, два листа железа, что не дает дополнительной форы по ШИ.
Продавец очень приятно все рассказывал, мне захотелось тут же купить и ехать домой. Понравилась дверь Булат М5+в.

Хорошая дверь, которую точно не взломают, даже если захотят попробовать будет стоить от 50т.р.
В Ваш бюджет из брэндов можно вписать если только СТАЛ35:

Там и шумоизоляция высокая за счёт двух контуров уплотнения, минирального наполнителя и бетонирования коробки вместо запенивания. Плюс там замки можно среднего уровня установить, которые вряд ли взломают. Ну и панель можно из шпона дерева поставить - дёшево и красиво.

Себе я ставил СТАЛ70, тоже шумоизоляция была не на последнем месте.
И была вот такая история:
Сидим с женой дома, вдруг раздаётся звонок в дверь, потом сразу ещё и ещё и потом просто непрерывная трель...
Подумали, что что то случилось, выхожу. Перед дверью стоит соседка и спрашивает - у Вас что, звонок не работает?
В итоге выяснилось, что когда снаружи нажимаешь на звонок, то самого звонка через дверь вообще не слышно, хотя он очень громкий. И она думала, что кнопка звонка не срабатывает и жала на неё пока я не вышел.

Но это СТАЛ70, она в 2 раза толще. Будет ли такой эффект на СТАЛ35 не знаю...

Aлиса написал :
что касается цены... кажется, я готова заплатить 50 тыр если там будет один замок, но надежный, т.е. один ключ. Видела у знакомой такую дверь, спросила, почему всего один ключ, она ответила, что ключ один, а распорки в двери идут в разные стороны и потому она взломоустойчива.

Замка нужно два. Точнее сам замок может быть один, но двухсистемный. Т.е. корпус у замка один, а один механизм сувальдный, а второй цилиндровый.
Цилиндры есть невзламываемые (ну невозможно его отмычкой открыть):

есть и которые даже скопировать невозможно:

Что бы не выломали сам цилиндр, есть специальные бронезащиты, которые препятствуют высверливанию и другим воздействиям:

Aлиса написал :
а почему запрет? Надеюсь, меня не забанят?

Из правил форума.Кстати,с которыми вы знакомились при регистрации.

4.2.6. Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются. Темы, в которых замечены данные обсуждения либо закрываются, либо удаляются.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Всем гранд мерси.

Ув. администрация, прошу пока не удалять тему. На всякий случай скопировала все, тем не менее...