Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482
#3755618

Доброго времени суток!
Недавно появилась квартира в новостройке, теперь вот начинается ремонт.
Появилось несколько вопросов, с которыми я очень надеюсь, мне здесь помогут разобраться.
От застройщика: на лестничной клетке стояки отпопления, от которых в полу до квартиры идёт подача и обратка. В стяжке где-то эти две трубы делятся и в итоге имеем по два подвода к двум конвекторам (один на кухне, другой в комнате). Трубы металопластик, подключены к конвекторам через: пресс-фитинг с накидной гайкой - американка. Кроме того, в трубу самого конвектора через "тройник" ввёрнута термоголовка (точнее навёрнута).
Нужно кухонный конвектор заменить на радиатор.
Хочу сделать (самостоятельно): удлинить через пресс-фитинги трубы, выходящие из пола (удлинить тоже МП). Радиатор подключить диагонально. Подключить: МП- пресс-фитинг-американка. Нужно и терморегулятор. Можно купить новый, но может можно использовать ту термоголовку, которая стоит на конвенкторе? Там она навёрнута на вваренный в сам конвектор тройник, а на что она тут будет наворачиваться? Прочитал в сети про термоклапан, это то, что нужно?

Есть ещё несколько вопросов, но хотелось бы сначала узнать про отопление..
Буду благодарен за ответы и советы.

Лучше фото приложите,понятнее будет...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Увы, фотку не могу сделать так быстро, это в другом городе
А что не понятно? На счёт того, куда термоголовка навёрнута?

Да вроде понятно,но модель термоголовки которая сейчас у вас стоит назовете?

Victor написал :
Прочитал в сети про термоклапан, это то, что нужно

да,термовентиль...Они так же бывают под разные термоголовки..

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Скажем так, если я эту теромоголвку притащу в магазин, там местные продавцы смогу определить что для неё нужно?
Я так понимаю, что при установке этого термовентиля труба поворачивает на 90 градусов вниз? Т.е. выпуск из батареи горизонтально, а после термовентиля труба пойдёт вертикально вниз, так?
Там на термовентиле какие резьбы? Наружные на 3/4 (естественно если сам термовентиль на 3/4)?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Ещё вот такой вопрос уже по полотенцесушителю.
Сейчас он подключён следующим образом: приварены отводы с резьбой к стояку ГВС, на отводы накручены муфты, в муфты вкручены сгоны, на сгон навёрнута резьба американки, на сам полотенцесушитель накручены ответные части американок (с накидными гайками). Причём сгоны на 3/4. Та часть американки, которая накручена на палатенцесушитель имеет переход с резьбы американки на диаметр резьбы полотенцесушителя.
Хочу сгоны и муфты убрать, на отводы от стояка навернуть краны Бугатти (внутренняя-внешняя). На внешнюю навернуть американку, ну далее сам ПС.
Смущает вот что: видел несколько раз, что делают две американки подряд, т.е. одна американка крана, а вторая для перехода на больший диаметр полотенчика. Я не вижу в этом необходимости (в двух американках). Можно ли взять обычный кран без американки и на него уже навернуть американку, которая там уже стоит?

Victor написал :
Скажем так, если я эту термомоголовку притащу в магазин, там местные продавцы смогу определить что для неё нужно?

все зависит от продавца,могут напихать разного,нужного и ненужного....

Victor написал :
Я так понимаю, что при установке этого термовентиля труба поворачивает на 90 градусов вниз? Т.е. выпуск из батареи горизонтально, а после термовентиля труба пойдёт вертикально вниз, так?

Есть как прямые термовентили так и угловые.В вашем случае скорее всего нужен угловой.

Victor написал :
Там на термовентиле какие резьбы? Наружные на 3/4 (естественно если сам термовентиль на 3/4)?

есть как с внутренней резьбой,так и с наружней под евроконус.По мне удобнее с внутренней резьбой.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Накидная гайка термоголовки наворачивается на ту резьбу, на которой сейчас навёрнута чёрная заглушка?

верно

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Нашёл коробку от той термоголовки, вот нашёл на одном из сайтов данное устройство http:.
Что нужно для полного комплекта?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Как по качеству труба Henco? А про такого производителя, как Compipe что скажите?

И ещё один очень важный вопрос. Дело в том, что этот монтаж я произвожу для себя, т.е. один раз. И покупать для этого ножницы по металлопластику как-то не экономно получается. Чем можно резать МП трубы? Ножовка по металлу пойдёт?

Victor написал :
как Compipe что скажите?

Хорошие мы