Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3756452

Eddy21 написал :
ни хрена мы про это не знаем

Eddy21 написал :
если бы Вы не брезговали "лишней теорией", то Вы поняли бы, что Ваш вопрос некорректен - на него просто не существует интересующего Вас ответа. Нм для всех одинаковы, просто все меряют (те, кто меряет) его в разных условиях, так что цифрами этими более-менее информативно можно пользоваться только для относительного сравнения возможностей инструментов одного и того же производителя. ДеВолтовских с ДеВолтовскими, Бошевских с Бошевскими...

Да ладно вам - "не корректен".....
Коли было бы так, то одни шуроповерты не дозакручивали бы шурупы после того, как других шуруповертов не хватало силенок.
Цифры меня не интересуют, я об этом выше написал. Так что я якобы про цифры - вы мне это не пишите. Но если вам просто скушно.....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Коли никто не может ответить, то так и скажите - ни хрена мы про это не знаем.

ни хрена мы про это не знаем
Когда узнаете - не премените рассказать нам, пожалуйста?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кукуляля написал :
ни хрена мы про это не знаем

и сами производители тоже не знают. Тпк что... сами понимаете, что там пишут в ТТХ...

eatherly написал :
по теме:
некоторые производители указываю максимальный "мягкий" крутящий момент, он меньше, но честнее, некоторые максимальный жёсткий момент, он значительно выше, но к работе имеет меньшее отношение. В остально уже на совести производителя, стандартизации, вроде бы нет, но именитые бренды, наверняка врут поменьше.

Напрасно вы ерничаете. Думаете я не читал других тем прежде чем задать вопрос? Читал. Но конкретики по моему вопросу в них не нашел. Коли никто не может ответить, то так и скажите - ни хрена мы про это не знаем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Eddy21, вот как раз практическая и без лишней теории (с которой вы мне предлагаете ознакомиться) меня и интересует. Чтобы коротко и ясно.

если бы Вы не брезговали "лишней теорией", то Вы поняли бы, что Ваш вопрос некорректен - на него просто не существует интересующего Вас ответа. Нм для всех одинаковы, просто все меряют (те, кто меряет) его в разных условиях, так что цифрами этими более-менее информативно можно пользоваться только для относительного сравнения возможностей инструментов одного и того же производителя. ДеВолтовских с ДеВолтовскими, Бошевских с Бошевскими...

БОРОДАТЫЙ написал :
конкретизируйте вид и объем работ - так станет ясно какие будут нагрузки.

Нафик мне конкретизировать объем работ? Хочу купить самый реально сильный (ну к примеру) из заявленных 40НМ. А потом положу его на полку и буду любоваться. Имею право?
Или вместо миксера буду торты взбивать. Или в зубах ковыряться с частной практикой на дому. Это уже к делу не относится.

n-p-n написал :
кукуляля, вот тут немного приводил сравнение

Там только про Боши.
И еще о попытках самостоятельно измерить момент в цифирях

Может быть я не совсем точно сформулировал вопрос, меня в общем-то не цифири интересуют, а какие инструменты (каких фирм) при приблизительно одинаковых заявленных моментах выдают БОЛЬШИЙ момент. В теме про Прогрессы был один экперимент, когда шуруповерт Прогресс на каком-то этапе вкручивания шурупа встал как вкопанный, а шуруповерт другой фирмы (с меньшими заявленными моментами) этот шуруп с легкостью докрутил.

В связи с этим вопросец по интерсколу (прочитал по ссылкам про экспириенс в магазине - какой шурик какого смог перекрутить). У Интерскола вроде маленькие значения момента, а в том эксперимиенте переборол мощных !!!! ????

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
чьи Нм честнее?

Честны все, но по своему (обратное пока не доказано, единый стандарт только зреет).
Читайте темы, конкретизируйте вид и объем работ - так станет ясно какие будут нагрузки.

Eddy21, вот как раз практическая и без лишней теории (с которой вы мне предлагаете ознакомиться) меня и интересует. Чтобы коротко и ясно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
не можете просто сказать - чьи Нм честнее?

стыдно.. могу... Все врут!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
кукуляля, вот
и
и
и
и
и
и

n-p-n, и не стыдно Вам отправлять людей читать многостраничные темы форума? Чтоли не можете просто сказать - чьи Нм честнее?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кукуляля, вот
и
и
и
и
и
и

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Eddy21, А вы сами читали эту тему прежде чем дать на нее ссылку?
В теме 17 страниц и много-много слов немножко про другое чем мой вопрос. В основном обсуждения про сколько шурупов удалось вкрутить. Согласитесь, это не только про момент, а про аккумуляторы и прочее. Меня же интересует информация более коротко сформулированная - чьи НМ честнее. И все.

сорри. Я думал Вас интересует практическая, а не этическая сторона вопроса ТТХ шуруповертов

Eddy21, А вы сами читали эту тему прежде чем дать на нее ссылку?
В теме 17 страниц и много-много слов немножко про другое чем мой вопрос. В основном обсуждения про сколько шурупов удалось вкрутить. Согласитесь, это не только про момент, а про аккумуляторы и прочее. Меня же интересует информация более коротко сформулированная - чьи НМ честнее. И все.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кукуляля, вот приводил сравнение

Eddy21 написал :
а почитать форум слабо? например,

не лень отправлять людей в поиск по форуму? Если нет, то хотя бы не поленитесь найти для человека на 17 страницах темы нужную информацию.

по теме:
некоторые производители указываю максимальный "мягкий" крутящий момент, он меньше, но честнее, некоторые максимальный жёсткий момент, он значительно выше, но к работе имеет меньшее отношение. В остально уже на совести производителя, стандартизации, вроде бы нет, но именитые бренды, наверняка врут поменьше.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Посему вопрос к тем кто шуруповертами работает, имеет (имел) их в количестве более чем 1 шт. и обладает возможность сравнить и представить миру сей реальный параметр в сравнении.

а почитать форум слабо? например,

Задался купить шуруповерт, однако прочитав ряд тем , в частности про шурики Прогресс, нахожусь в некотором озадаченном на предмет "момента" состоянии.
На сколько я понял, каждый производитель лепит цифирь про "момент" ну не то чтобы от фонаря, но скажем так, как себе это представляет. И в результате часто бывает что реальный момент у сравниваемых инструментов оказывается даже большим при указанном меньшем чем у инструмента другой фирмы значении и наоборот.
Посему вопрос к тем кто шуруповертами работает, имеет (имел) их в количестве более чем 1 шт. и обладает возможность сравнить и представить миру сей реальный параметр в сравнении.

Интересует информация не только про профессиональный инструмент. Бытовые версии шуруповертов тоже рассматриваются.