Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#3761431

Можно ли заузить с одной стороны кирпичем,положив его на ребро? Стена бетонная толщиной 7см.
Заузить требуется на 20см. Надо ли предусмотреть дополнительную фиксацию кирпича к стене,кроме раствора, типа: полосы металла к торцу стены между кирпичами?
Варианты?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

sergmih, какая дверь? стальная?

Почему вам не нравится собрать каркас из профилей и ГКЛом обшить? Кирпич остался? Закреплять кирпич надо с обоих сторон, на ребро укладывать как то хлипко. Два стоячных профиля , думаю решит вашу проблему. Один крепится к торцу бетонной перегородки, другой через 20см к полу и потолку. Между ними кирпич на ребро (65см), заходящий в профиля с обоих сторон. Раствор не забудьте использовать.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

=За Байкалом;3761444]Почему вам не нравится собрать каркас из профилей и ГКЛом обшить? Кирпич остался? Закреплять кирпич надо с обоих сторон, на ребро укладывать как то хлипко. Два стоячных профиля , думаю решит вашу проблему. Один крепится к торцу бетонной перегородки, другой через 20см к полу и потолку. Между ними кирпич на ребро (65см), заходящий в профиля с обоих сторон. Раствор не забудьте использовать.

Спасибо.Так наверно и буду делать.Дверь межкомнатная.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

sergmih написал :
Дверь межкомнатная.

Положите кирпичи на что-то покрепче ЦПС. Торец стены очистить от молочка и загрунтовать.

Про себя. Когда мне надо было заделывать и переделывать несколько отверстий вентиляции я купил кирпичи, а раствор не стал покупать и песок с цементом не стал мешать. Были остатки грубого ровнителя для пола (стяжки, короче) - ей и закидал. Бетон получился что надо. Правда я и кирпичи грунтовал.