Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2013 Новосибирск Сообщений: 8
#3761793

Кто может сказать что за зверь такой.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

это МБ-1 под другим названием

Себе купил такой с колесами от квадроцикла
Пока культивирую гусиными лапками
В планах подкупить плуг ПОН-Б-02 от "Невы"
Пока агрегатом доволен

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Скоро появится МБ Калина и МБ Гранда.

Мотоблок "ФОРЗА" место выпуска: г. Пермь. Редуктор аналог-"КАСКАД". Собирается из ДСЕ (детали, сборочные единицы) произведенных в Китае. Отверточное производство 10 тысяч штук в год. Комплектуется различными двигателями от 6 л.с. до 15. Рекламации имеют место 2-5 на тысячу.
Под этой же торговой маркой, мотопилы, тримера, косилки, тачки и прочие товары народного потребления.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ написал :
Мотоблок "ФОРЗА" место выпуска: г. Пермь. Редуктор аналог-"КАСКАД"

Плиз, подскажите, редуктор как у МБ-1?. А то в описании есть про удобную ручку КПП, вот и интересуюсь, откуда она растёт.

Редуктор МБ-2, с подшипниками шариковыми и сальниками на выходном валу. Передачи включаются рычагом, а не пимпочкой.

стрелочкой указал рычаг, переключение влево-вправо, нейтраль посредине. Очень удобный прибамбас: фиксированное включение переднего хода.

Наш вариант:

...в целом: редкостное ***** получилось.....
звездочки означают: очень плохие слова и много))))

ali_kъ А что из себя представляют гусянки для этого агрегата? И не продаются ли они у вас отдельно? Или подскажите где такие есть.

-=Суворовец=- Две гусеницы, резиновых. На раме- каркасе.
Из десяти проданных, таких изделий- восемь уже вернули обратно. По причине того, что конструкция развалилась.
Изготавливают где-то в г. Ижевск.

Регистрация: 21.07.2014 Челябинск Сообщений: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот озаботился приобретением мотоблока, хочу посоветоваться. Выбирал из Нева (Субару, Бригс, Хонда), Ока (Лифан 6,5), Целина (Лифан 6,5), Салют (Лифан 6,5). Результат: Нева есть в городе, цена самой дешевой ~37-38тыр, Ока - 27, Целина от 26 без фрез (голый), Салюта нет вообще, только через интернет заказывать. Опять же, по Неве, Оке, Целине вроде сервис есть, но как говорят сервис мены от 20 до 45 дней, в основном по движкам все на заказ, механика есть (тросики, пружинки... но не всё). По Салюту в инете цены интересные (~от 21тр), но все запчасти под заказ. Наткнулся еще на наше производство, мотоблок Forza FZ-01-6,5F. Их сайт уже был здесь на форуме. Съездил, поговорил, посмотрел... В общем, как везде. Двигателя Лифан, либо свои фирменные Форза. Разница в цвете и в наклейке. Всё тот же Лифан, только спец заказ. Здесь собирают конструктор. По качеству сборки плохого ничего сказать не могу, смотрел Неву, Оку, абсолютно тоже самое. Комплектуха и расходники (ремни, фильтры, навесное) все взаимозаменяемое. Редуктор -двойная цепь. У Форзы редуктор усиленный, на осях стоят подшипники, как сказали, от Нивы. Продают в сезон более 500 шт, брака почти нет. Самое главное цена, с мотором 6, 5л Лифан (Forza) в комплекте фрезы - 22500р, да, всё навесное - собственное производство, причем много своих разработок, если, говорят, надо, привози чертежи, сделаем спецзаказ, только плати.
Вопрос, кто то имеет такой аппарат? Как он в работе? И что посоветуете необходимого из навесного сразу взять (часть наверно смогу сам сварить - сделать), свой дом, земли 20 сот. Кроме снежника Чемпион и авто, другой техникой (МБ) не работал. Извините за сумбур, уже мозг сломал, хочется как всегда, и дешево, и хорошо, и сервис под боком.
Со всем к вам уважением!

ЗЫ. Есть еще такой же, только колеса от квадроцикла, вот не знаю, нужны ли такие колеса мотоблоку, как вы думаете?
[

]()

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

Slavda написал :
ЗЫ. Есть еще такой же, только колеса от квадроцикла, вот не знаю, нужны ли такие колеса мотоблоку, как вы думаете?

проходимость лучше будет: колёса шире - тяга лучше. возможно по стоимости такая резина подороже будет, чем простая мотоблоковская для невы, целины и прочих..

Регистрация: 21.07.2014 Челябинск Сообщений: 8

deep gully написал :
проходимость лучше будет: колёса шире - тяга лучше

Не, поговорил сегодня еще с одним продавцом, парень шарит в своем деле, сразу сказал, что это баловство, широкие колеса только для дороги, телегу таскать, а пахать на них и по земле-глине ездить не возможно, протектор низкий и частый, забивает... Лучше говорит мотоблочные, узкие. Я с ним согласен, хотя ему выгодней продать широкие, дороже на 3 тр

Регистрация: 21.07.2014 Челябинск Сообщений: 8

Всем привет! Вот и купил я технику и немного навесного сразу... Сам блок (Форза-Лифан 6.5лс), грунтозацепы для окучки на 680, удлинители осей длинные (короткие есть в комлекте), окучник регулируемый-раздвижной, сцепка поворотная универсальная и гусинные лапки и масло 2л. Выморозил скидку. Все удовольствие обошлось в 27500р. Правда есть косяк, удлинители пересортили, дали под шестигранную ось, завтра поеду менять, да еще фильтр и ремни куплю, чтоб было в хозяйстве под рукой. Сам аппарат проверили при мне, завелся с полтычка. Дома проверил масло, все заправлено по уровню, протянул несколько гаек, были не дотянуты, завел также, с первого дырга, работает ровненько, да и тише, чем культиватор с MDT движком. В общем доволен! :yu

ТОже купил МБ FORZA Форза-Лифан 6.5лс... хочется сделать из него минитрактор чтоб сам МБ был сзади, а спереди руль

Регистрация: 21.07.2014 Челябинск Сообщений: 8

колыван написал :
хочется сделать из него минитрактор чтоб сам МБ был сзади, а спереди руль

А для чего такая заморочка? У вас что, земли десятки гектар? Тогда надо трактор и покупать. А на участке в 20 соток это ни к чему. По деревне погонять можно и с телегой, если по делу, увезти - привезти чего, а без дела, лучше мопед купите или классику Вазовскую ( есть предложения от 10тр, дешевле мотоблока). Вряд ли в деревне Гаишники появятся... Можно и без номеров ездить до магазина и за грибами :yu

В деревне гаишники 3 раза в неделю проезжают уже всех хулиганов мотоциклетных распугали земли не много 40 соток в личном огороде и 350 гектар в пользовании на двоих у товарища бараны и КРС у него есть трактор а мне пока он не нужен(возможность есть взять плохой и старый, но чем старый брать тогда уж лучше наверное застрелица). Мне мотоблок нужен для обслуживания банды кроликов. Накосить травы, привезти с поля, заготовить им корма помимо травы к примеру крапивы, веток и т.п, да и стройка у меня дома идёт и когда закончится конца не вижу. На трактор денег нету да и не нужен он мне КРС я не держу, можно конечно и на тележке сделать, но очень чешутся руки.
Материал в виде профиля закуплен на неделе собираюсь ехать на разбор хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.

Slavda, В деревне гаишники 3 раза в неделю проезжают уже всех хулиганов мотоциклетных распугали земли не много 40 соток в личном огороде и 350 гектар в пользовании на двоих у товарища бараны и КРС у него есть трактор а мне пока он не нужен(возможность есть взять плохой и старый, но чем старый брать тогда уж лучше наверное застрелица). Мне мотоблок нужен для обслуживания банды кроликов. Накосить травы, привезти с поля, заготовить им корма помимо травы к примеру крапивы, веток и т.п, да и стройка у меня дома идёт и когда закончится конца не вижу. На трактор денег нету да и не нужен он мне КРС я не держу, можно конечно и на тележке сделать, но очень чешутся руки.
Материал в виде профиля закуплен на неделе собираюсь ехать на разбор хочу прикупить руль рулевую рейку и ступицы от классики. Решение уже вынашиваю давно осталось родить только.