Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3763766

Форумчане помогите советом и технической документацией для создания приставки к мотоблоку в виде лебедки

TRUDNIK написал :
Форумчане помогите советом и технической документацией для создания приставки к мотоблоку в виде лебедки

А для каких целей на мотоблоке лебётка?

TRUDNIK написал :
Форумчане помогите советом и технической документацией для создания приставки к мотоблоку в виде лебедки

Есть похожая тема

лебедка нужна для трелевки леса дров

Alvis уВАС богатый опыт конструирования сделайте хотябы наброски как это должно выглядеть

TRUDNIK написал :
Alvis уВАС богатый опыт конструирования сделайте хотябы наброски как это должно выглядеть

Опыт небольшой и лебёдку для трелеви леса неприходилось конструировать но представить можно как это выгядит в несколько вариантов:

простой адаптер для трелеви леса без лебёдтки
обычный двухколёсный адаптер со сиденью с приводом на задние колеса или без привода если МБ тяжёлый

похожый трелевочный адаптор с прилаженой на нём сиденью и ручной лебёткой
и вариант по сложней с гидравликой

Alvis спасибо за превложенные варианты но для моей ситуации они неподходят ситуация выглядит примерно следующим образом мотоблок стоит на месте лебедкой трелуюя бревно потом пустой переезжает на другую точку и так далее трелевать 800 метров

TRUDNIK написал :
Alvis спасибо за превложенные варианты но для моей ситуации они неподходят ситуация выглядит примерно следующим образом мотоблок стоит на месте лебедкой трелуюя бревно потом пустой переезжает на другую точку и так далее трелевать 800 метров

Ну, например автолебедка электрическая и аккумулятор. Смонтировать на прицепе или адаптере. Но учесть что тормоза прицепа могут и не удержать, значит предусмотреть "якорь"

TRUDNIK написал :
Alvis спасибо за превложенные варианты но для моей ситуации они неподходят ситуация выглядит примерно следующим образом мотоблок стоит на месте лебедкой трелуюя бревно потом пустой переезжает на другую точку и так далее трелевать 800 метров

Можно и такой как предложил edmond

edmond написал :
Ну, например автолебедка электрическая и аккумулятор. Смонтировать на прицепе или адаптере. Но учесть что тормоза прицепа могут и не удержать, значит предусмотреть "якорь"

и ещё возможен вариант с лебеткой от ВОМ смонтированой на мотоблоке и якорь обезательно

Видео- трелевка леса с мотоблочной лебёткой

и ещё несколько фото разных типов лебёток на МБ

Спасибо всем кто принял соучастие в горьких буднях сельских тружеников Alvis Вам отдельное спасибо за предоставленный материал с общей концепцией постройки определился имеем понижающий редуктор 1:55 отмеханизма стрелочных переводов мотоблок каскад навеска на передний штырь приступаем к реализацыи плана тему не закрываем судя по посящениям то она актуальна если у кого еще будут пожелания мысли жду сраспростертыми дверями всем низкий поклон

Могу редуктор подсказать

Бело спасибо Вам за отзыв но редуктор показанный по сылке угловой и червячный а у меня уже есть шестеренчатый 3х ступенчатый

TRUDNIK написал :
а у меня уже есть шестеренчатый 3х ступенчатый

А нейтраль есть? И еще, Для каких целей трелевка? Я к тому, что забившаяся под кору земля с песком портят потом, при обработке, любые ножи и цепи.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

TRUDNIK написал :
имеем понижающий редуктор 1:55 отмеханизма стрелочных переводов

edmond написал :
А нейтраль есть?

Там вроде фрикцион для защиты от перегрузок, на его основе можно сцепление организовать.

Павел 61 фрикцион пришлось убрать иначе шкив привода не влазит и к томужефрикцион находится на валу 2й ступени если оставлять в таком варианте то трос с барабана разматывать очень тяжело

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

TRUDNIK написал :
Павел 61 фрикцион пришлось убрать иначе шкив привода не влазит и к томужефрикцион находится на валу 2й ступени если оставлять в таком варианте то трос с барабана разматывать очень тяжело

Фрикцион находится на выходном, т.е. вторичном валу. Ну ладно, мешает шкиву, сняли, но разблокиратор на этом валу сделать не помешает. Это и будет нейтралка.

Павел 61 редуктор представленный по сноске неполный уменя на редукторе присутствует еще одна шестерня на валу вот на этом валу ибудет собран разблокиратор он будет отключать барабан от редуктора атам где вы предложили мне пришлось закрепить болтами

сообщений больше нет тема закрыта