Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790135

Кимберли написал :
У моего Боша там есть картинка, где допускается просто бросание сливного шланга на пол в канализационную решётку.

А у моего Боша есть картинка в ИЭ, на которой указана минимальная высота слива - 60 см.
Так что с обобщением всех СМ Бош с вашим надо бы поаккуратнее.

Уважаемые,
Собрался покупать Gorinje W9825i и сушку Gorinje D9864E. Скажите, у кого то есть опыт использования данных девайсов?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Так что с обобщением всех СМ Бош с вашим надо бы поаккуратнее.

Не поняла?? А кто-то обобщал кроме Вас?)) lob сказал, что для Боша с выводом сверху это (высокий слив) неактуально, это ж его Вы читать какую-то общую инструкцию отправили. А я всего лишь ответила, что читать ВСЕ инструкции к Бошам опасно, можно и прямо противоположное вычитать. ))

Кимберли написал :
lob сказал, что для Боша с выводом сверху это (высокий слив) неактуально,

Это неверно. У меня СМ с верхним выводом слива. Тем не менее в инструкции четко сказано и даже нарисовано - что и как.

Кимберли написал :
это ж его Вы читать какую-то общую инструкцию отправили

НЕ общую, а в каждом случае конкретную. В которой как раз написано - актуально или нет

Кимберли написал :
я всего лишь ответила, что читать ВСЕ инструкции к Бошам опасно

НИчего подобного вы не говорили. Цитатку приведите.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Юберъ написал :
Это неверно. У меня СМ с верхним выводом слива. Тем не менее в инструкции четко сказано и даже нарисовано - что и как.

у меня тоже в инструкции так написано только слив у меня в 15 см от пола и все работает

lob написал :
только слив у меня в 15 см от пола и все работает

Я сторонник выполнения инструкций. Мне в доме эксперименты ни к чему.

Народ, а что про Аристон скажете? Просто думаю обновлять стиралку, и после ходов по магазинам и лазанью по интернетам понравилась Hotpoint-Ariston AQD970D 49 EU/B. Есть у кого опыт эксплуатации или может про бренд вообщем кто что слышал.

Alex7313 написал :
Нашел такую модель BOSCH WLG 20160 OE

Месяц назад купил такую бабушке. Жаль поздно увидел Вашу тему и уже купили другую модель. Так что ждём подробного рассказа о ней.

А я расскажу о BOSCH WLG 20160.
В общем, машина мне понравилась, очень тихая и есть ещё программа для ночной стирки. На панели нормальные человеческие кнопки нажимные поставили - считаю это плюс по сравнению с сенсорами. Индикатор поставили двузначный, есть отсроченная стирка.
Есть все необходимые для стирки программы и даже можно доложить белья и 15 минутная стирка - освежить рубашку тоже есть.
Бабушка научилась пользоваться за пару дней, хотя поначалу думал ей будет непросто. Проконсультировал бабушку, чтобы не ставила большие обороты при отжиме, 600 там вполне достаточно и нагрузка меньше и подшипники дольше прослужат. Жаль только, нельзя заранее выставить низкие обороты и больше не трогать.
Люк просто огромный, ну их сейчас все такие ставят. По надежности ничего сказать не могу, всего месяц машинке, да и делают их недавно, статистики у покупателей просто нет.
Собирают, да, где то на новом заводе под Петергофом. Ничего страшного в этом нет, доверять сборке можно. Такие же детали присылают из-за границы. Локализации у них вроде пока ещё нет. В рамках Вашего бюджета это единственная машина подходящая по цене. Единственная особенность она узкая 45 см, хотя на самом деле чуть больше. Я насчитал от выступающих частей 50 см получается.
Что ещё? Сделана всё аккуратно, думаю не подведёт.

Подключал стиралку сам. У бабушки полипропиленовый водопровод, я был в отпуске и сварочник для полипропилена и много инструмента с собой не брал. Поэтому в магазине решил не заморачиваться с трубами, а заказал подключение магазинное. Денег попросили за это 3800=, довольно немало. Там насчитали таким образом: 1399 р. базовое подключение, плюс ещё 1399 р. подключение к водопроводу и 1049 р. подключение к канализации итого получилось 3847 рублей.
Ну думаю ладно, пусть сантехник на периферии денег заработает, я не жадный. Тетке в магазине сказал сразу водопровод у нас полипропиленовый, мастеру понадобится специальный сварочник и фитинг - тройник с резьбой 1/2.
Ничего говорит, нормально, все необходимые детали и компоненты входят в стоимость работ по установке и подключению стиральной машины к водопроводу и канализации.
Я ещё раз, сообщив продавцу, что у меня дома полипропиленовые трубы, задал прямой вопрос: действительно ли все необходимые детали входят в сумму?
Ответ был - да, всё входит и дополнительно ничего платить не потребуется, а весь необходимый инструмент будет у мастера с собой. Хорошо, я согласился оплатить установку и подключение.
Выбили чеки и стали ждать мастера.
На следующий день явился сантехник и первое, что заявил - нам нужны дополнительные 2-х-метровые шланги и сифон. Эти детали у него есть, и он любезно согласен нам их продать за пятьсот рублей. Всё стало понятно. Дядька решил срубить деньжат по лёгкому, ибо кассового аппарата у не наблюдалось.
На моё возражение - а как же список деталей, перечисленных в наряде-заказе? - сантехник сообщил, что нужные нам детали в этом списке не указаны. Действительно, их там не было.
На мой вопрос, а где же у него все эти детали из списка, перечисленные в заказе-наряде и которые мной заранее оплачены и не согласится ли он их оставить и уйти? - сантехник ответил отказом и сообщил, что в списке перечислены лишь возможно используемые детали, применяемые при монтаже стиральной машины. А у него имеется свой набор, и ничего он оставлять не будет.
Я спросил мастера, а где у него сварочный паяльник для пластиковых труб?
Мастер ответил, что он ему не потребуется.
Сразу заподозрив неладное, я попросил уточнить мастера, как же именно он собирается подключаться к полипропиленовой трубе, без нужного инструмента.
Мастер сообщил, что он установит хомут-водоотвод из латуни.
Вот такой:
На моё возражение, что данный хомут-водоотвод предназначен только для металлических труб, а у нас полипропилен, мастер сообщил, что он всем так делает. Остается только догадываться, какое количество бомб замедленного действия он успел натворить в этом провинциальном городе.
Ведь, если установить данный металлический хомут-водоотвод на трубу из пластика, надо будет подматывать резину и труба всё равно неизбежно деформируется, кроме того - сверление отверстия в трубе её ослабит, и всё это с непредсказуемыми последствиями. Разумеется, год или два подобная конструкция, возможно, протянет, вероятно на это он и рассчитывает. Преимущество у подобного решения только одно: хомут-водоотвод устанавливается на трубу очень быстро, буквально за две-три минуты.
Мой вопрос, зачем же он уточнял во время звонка, какие у нас трубы, если паяльника у него нет и он всем ставит такие хомуты? Мастер проигнорировал этот вопрос.
В принципе, 500 рублей - небольшие деньги, и можно было согласиться их заплатить, хотя в магазине дополнительный шланг стоит 100 рублей, а сифон всего 150. Но стало очевидным, что товарищь просто не в состоянии выполнить эту работу качественно.
Пришлось отправить мужика домой, обломился он с халтурой.
Нафиг думаю, такие услуги, сам подключу. Купил в местном магазине два отрезка 50 мм фанины, новый сифон с отводом = 150 рублей кран для стиралки, шланги и фитинг ПП, всё обошлось рублей в 600.
Такие вот дела.

Уважаемый tvmaster, спасибо за положительные отзывы о нашей технике.

poller написал :
Народ, а что про Аристон скажете? Просто думаю обновлять стиралку, и после ходов по магазинам и лазанью по интернетам понравилась Hotpoint-Ariston AQD970D 49 EU/B. Есть у кого опыт эксплуатации или может про бренд вообщем кто что слышал.

У меня ARISTON AVTL104 с верхней загрузкой(забыл даже когда покупал) проблем с ней я не знаю вообще!

Я когда выбирал стиралку, мне сказали что бош слишком простая - это для тех,кто не любит обилие разных примочек в технике. У меня самсунговкая я доволен!

Сам недавно задавался вопросом выбора стиральной машины. Очень помогла статья . Выбор пал на
Schaub Lorenz SLW MC6131 очень доволен.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

Помогите выбрать из двух машин: нужна маленькая машинка и надежная,поэтому склоняюсь к механике. Машинка нужна для одного человека, у меня мама живет отдельно, она стирать не будет, я ей буду стирать. Какую лучше взять машинку:
у меня самого: управление - полностью механика - Зануси, довольны уже с 10 лет или больше наверное. Сейчас таких машин нет, еще и вертикальная загрузка.

Индезит:

Веко:

Советую такую:
Ни Индезит, ни тем более Веко не отличаются качеством реализации.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

Ну это понятно, но по бюджету я беру из самых дешевых, поэтому ориентировочо 13000 руб
Я бы Hotpoint Ariston взял, но мне нужна маленькая на 4 кг, компактная, т.к ванная, совмещенная в хрущевки, т.е очень маленькая по современным понятиям.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

Параллельно здесь спрошу - я убираю ванну, чтобы сделать душ для пожилого человека, т.е шторки, стул и смеситель с душем.
Но хочу поставить что-то типа ванны маленькой, чтобы в ней можно было что-то замачивать, мыть и т.д. Ванна сидячая не нужна, т.к будет место душевое, а в ванну нужно через ее борт залезать, для пожилого человека это не подходит.
Какие недорогие большие стационарные корыта существуют угловая акриловая ванная 1 м, посмотрел хороша, но стоит 20000 руб
Вот мне и нужно не более 1 м, какое-нибудь угловое или квадратное корыто. Но в корыте мне нужен слив. Могу и сам коронкой вырезать дырку под сифон.

Пожилому нужна ванна. В ванну пожилому залезать проще, есть бортик, можно присесть и неторопясь перекинуть по одной ноги. В ванне пожилой может прилечь полусидя, отдохнуть и понежится в воде, набраться сил. А чтобы было удобно было берут ванну с ручками и на стенку в ванной тоже ставят ручки. Тогда и это удобно и безопасно для всех. Давно уже продумано и проверено на практике, что конкретно нужно пожилым.
В душевой кабине можно только стоять, что довольно утомительно. Кабина пластиковая и если пожилой потеряет равновесие или его поведёт в сторону он может навалиться и опрокинуть (оторвать) шторки и вывалится нафиг из этой кабины. Может оторвать ручки и краны ибо всё сделано на пластике. И с этим люди тоже давно наигрались.
А так конечно делайте что хотите.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

tvmaster написал:
тем более Веко

Из Вашего поста, принимаю решение взять Индезит, выбираю "меньшее зло"

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

tvmaster написал:
И с этим люди тоже давно наигрались.

я хочу просто поставить поддон, а на поддон стул, мама не хочет сама купаться, это уже проявление ее начальных форм деменции, она может и месяц не купаться, но гигиенически она моется сама, а в ванну не хочет, поэтому прилечь, понежиться в воде уже не для нее, а мне ее легче завести под душ, усадить на стул ортопедический и помыть, а вместо шторок пластмассовых, будет обычная занавеска по периметру душа.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

tvmaster написал:
Ни Индезит, ни тем более Веко не отличаются качеством реализации.

Почитал отзывы по Индезит, могу действительно себе проблему обрести, это лотерея по качеству.
По популярности в Ситилинк на 1 месте - Сandy, может ее тогда взять?

Odessa- Remont Стиральная машинка BOSCH WLG 24260 O хороший выбор !

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

Ищу маленькую стиральную машину, есть большая, для плановых стирок, но иногда нужно срочно постирать одну вещь, у моей большой стиральной машины таких программ нет. Есть в машинах такие программы, чтобы постирать например 1 кг белья - быстрая стирка за 10-20 минут?
Думаю купить еще одну стиральную машину, чтобы можно было делать быстрые стирки с 1-2 кг белья. Бюджет до 20000 руб. С учетом того, что машина дополнительная, только для быстрых стирок, то желательно выбрать подешевле, но не так что приобрести себе проблемы с ее ремонтом, неудобством по эксплуатации.
Не знаю какую лучше фронтальную или вертикальную. Размер - чем меньше тем лучше. Так как ее нужно куда-то впихивать, находить место или в ванной или на кухне.
Читал про маленькие настенные машинки - Daewoo , но о них находил плохие отзывы, ломаются они часто, сервис не организован в глубине России, а цена у них как у обычной стационарной.
Хотя еще раз посмотрел в Интернете уже новые модели 702; 703 может это было бы решением, но цена кусается. Я выделяю бюджет 20000 руб это максимум, но настроен от 10000 руб и дальше чем меньше тем лучше. Может появятся скоро у Daewoo аналоги и цена в конкуренции упадет.

Почему нельзя в существующую СМ положить килограм белья и через 10-20 минут принудительно выключить стирку, включив на полоскание?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5949

эго написал:
Почему нельзя в существующую СМ положить килограм белья и через 10-20 минут принудительно выключить стирку, включив на полоскание?

эго, попробую, хотя пожалуй я этот вопрос уже решил, мне не нужна для этого машина автомат, вопрос в стирке разовых вещей, когда нужно как в тазике 2-3 л. воды.
Вот тема, я ее буду развивать дальше.
https://mastergrad.com/forums/t299376-modernizaciya-malenkoy-stiralnoy-mashiny-dlya-stirki-melochevki/