Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3765582

В общем сруб, стены естественно не под клипсы ... Их рассматриваю как крайний вариант. Что может быть крепежом трубы 20-25-го диаметра, что бы смотрелось на цилиндрованом бревне?
Признавайтесь все, у кого в эту тему голова нарушена! : ))) Что-нибудь бы такое, не стандартное бы ... и элегантное! : )))

А если деревянные их сделать?
Примерно как на фото карниза:

Причем можно даже купить готовых, или заказать у токаря...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хмм!! .. Спасибо, об этом я не подумал! : )) Да, думаю именно отвести трубы от бревна! Во-первый до центра радиатора примерно 8 сантиметров, а во-вторых рельеф самого бревна, и так не даст провести плотно и в параллель ... Наверное есть такие же пластиковые. Должны быть : ) Резать кольца и клеить "моментом"-гелем ...
Данке за подсказку!

ДК написал :
Наверное есть такие же пластиковые.

А зачем они пластиковые то?
Лучше поддержать "деревянный стиль" и делать из дерева

ДК написал :
Данке за подсказку!

На здоровье!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Заботясь об эстетической составляющей, не забудьте пожалуйста и о технической части вашей затеи... Следует обеспечить правильное закрепление трубы, с продуманными скользящими и неподвижными соединениями. В противном случае вся ваша "эстетика" будет "сведена на нет", из-за линейного теплового расширения ПП.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Ekoplastik написал :
с продуманными скользящими и неподвижными соединениями

Где можно подробнее почитать про правильное крепление магистрали из ПП, когда и как надо ставить скользящие и неподвижные хомуты?

BigHarry написал :
Где можно подробнее почитать про правильное крепление магистрали из ПП, когда и как надо ставить скользящие и неподвижные хомуты?

о PP-R и Stabi, о Fiber, о Therm Plus, а о Fiber Basalt Plus

Ekoplastik написал :
Заботясь об эстетической составляющей, не забудьте пожалуйста и о технической части вашей затеи... Следует обеспечить правильное закрепление трубы, с продуманными скользящими и неподвижными соединениями.

За это дело не скажу, но как вариант видел в срубе Кабель канал под "дерево". Там провода идут, но кто мешает завести туда трубы?