Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3766706

Вобщем есть перегородка из гкл. И 3 ниши в ней. Низ ниши из гкл соответсвенно, возникла мысль, что низ у ниш обычно закрывается чем то типа дерева или стекла, так красивее и практичнее что то ставить в ниши. Какой вариант предпочесть не знаю, просто покрашенный гкл оставить вроде неправильно, а как сделать ( в том числе технически) не очень понимаю, подскажите

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

можно стеклянные полки и почитать

Плитку, ламинат, пластиковый подоконник, или панель из оргалита от кухни.
Да полно вариантов

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Труженик написал :
Плитку

этот вариант мне нравится больше всего. Ниша от наклеивания (укладки ) плитки упрочняется значительно.

Труженик написал :
Плитку, ламинат или панель из оргалита от кухни

Да, спасибо, вот эти 3 варианта самые подходящие. Вот посмотреть бы на фото, или может у кого сделано так. И непонятно технически, вот например торец чем закрыть

Стекло - самый "беспроблемный" вариант. Плитка бывает с "видовым" торцом, но надо поискать, либо Г-образная алюм. раскладка. Ламинат или МДФ панель (на мой взгляд проще стеновую/потолочную, для кух. фартука -здоровые ) пласт. П-обр. раскладкой торцевать, но как-то по-колхозному. Я бы стекло сделал.

AlexMax написал :
Ниша от наклеивания (укладки ) плитки упрочняется значительно.

Вы там "блины" от штанги складывать собираетесь? Тогда через проем ходить только в каске!

Стекло согласен красиво, но у меня ниши уже сделаны. Стекла точно можно изготовить по размерам? И чем его приклеить и как заделать края?

HIVE написал :
Стекла точно можно изготовить по размерам? И чем его приклеить и как заделать края?

В стекольной мастерской. Вырежут любого размера, хоть трапецией, и обработают края, можно с фаской, можно 1 который "лицевой", можно 3, можно все 4. Можете вообще "отойти в сторонку", предварительно вызвав замерщика. Клеить стекло не вижу смысла. Неприклеенное проще помыть, да и заменить, если что. Лучше дно ниш поровнее сделать.

То есть стекло вырезается по размеру и просто кладется на дно ниши? А какую толщину лучше? Спасибо, теперь стекольную мастерскую буду искать

HIVE написал :
Да, спасибо, вот эти 3 варианта самые подходящие. Вот посмотреть бы на фото, или может у кого сделано так. И непонятно технически, вот например торец чем закрыть

Низ плиткой, бока и верх мозаикой. Можно зеркальной.