Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3767744

Решил подключить слив стиральной машины через отвод к стояку. Встала проблема замены отвода с металлической трубы на пластик. Для этого нужна муфта. Может кто-нибудь посоветует где можно найти такую как на прилагаемой фотографии. Наружный диаметр пластиковой трубы 50 мм. Наружный диаметр чугунного отвода приблизительно 90 мм. Может DOCA откликнется? Во всяком случае буду благодарен за любые советы по решению данной проблемы.
У самого первоначально была идея воткнуть в отверстие, которое обозначено на прилагаемом чертеже диаметром 80 мм. резиновую муфту с внутренним диаметром 50 мм. и через нее перейти с пластика на чугун, но у меня реально немного другие размеры на чугуне. Несколько раз мерил. Получается наружный диаметр чугунного отвода (на чертеже 98 мм) 90 - 92 мм. Однако полной уверенности нет, так как мерил отвод в средней его части. На конце измерить не могу. Сейчас там намотана какая-то лента и все закрашено краской. Может это связано с тем, что дом постройки 1968 года и тогда были немного другие размеры и это объясняет отличие от тех диаметров отверстий, которые даны на чертеже из интернета. На рынке мне предложили муфту 70 х 50 мм, но мне кажется, что она в моем случае будет маловата. Ещё раз ко всем с уважением!