Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83
#3768764

Мужики, жена требует пилон в комнате! Причем чтобы я его сам изготовил, а не купил. И все из-за этого форума.. Раз я его читаю и покупаю инструментарное - должен сам что-то уметь, говорит она, а у меня только "хилти познания", что делать? КВОСТ, помоги!

На сколько килограмм жены будем делать пилон

Баш майсторът

Начните с того, что труба для пилона должна иметь соответствующее покрытие и диаметр.

jekasus написал :
На сколько килограмм жены будем делать пилон

Интересно, а это именно то имелось ввиду, где вес жены имеет значение или все же что то типа колонны?

МихаилМилаев,
А чего вы так гугл не любите?

Юберъ написал :
А чего вы так гугл не любите?

Или:

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

jekasus написал :
На сколько килограмм жены будем делать пилон

53 кило, если это принципиально важно

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Ramir написал :
Интересно, а это именно то имелось ввиду, где вес жены имеет значение или все же что то типа колонны?

Это не колонна, а шест для танца

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Юберъ написал :
МихаилМилаев,
А чего вы так гугл не любите?

уродливый у них там вышел, не ХИЛТИ уровень, отберет она инструмент у меня за такое.

МихаилМилаев написал :
Это не колонна, а шест для танца

Завидую...Стриптиз -не выходя из дома...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

пол и потолок какие?
кстати, если Админ почистит тему, а народ напишет, что нереально самому и Вы покажете топик жене, то инструмент спасён?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Не специалист по пилонам, а диаметр у него какой? Труба 50 мм для барных стоек не пойдет? Для нее и фланцы есть и длина 3 метра, у меня она несущей для винтовой лестницы уже лет 5 стоит.

На прошлой работе ставили за 5 минут, на полу три отверстия для дюбелей на которые крепится ось вращения с упорным подшипником, наверху были стелажи с уголками, вот там была вторая ось которая закреплялась болтами к металлоконструкциями, она не снималась, труба со вставленной нижней осью подводилась снизу, одевалась на верхнюю ось, нижняя ось приворачивалась на три самореза, когда дюбеля изнашивались вставлялись новые. Нижние саморезы работают только на срез как и верхние, начинать надо с трубы. О танцах напоминало только три отверстия в полу.

Vo.V.A. написал :
Завидую...Стриптиз -не выходя из дома...

А еще подружки жены прослышат, что у нее дома эта штука есть, и тоже будут приходить тренироваться...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Профан27 написал :
А еще подружки жены прослышат, что у нее дома эта штука есть, и тоже будут приходить тренироваться...

а следующая тема ТС- как установить скрытую систему наблюдения

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Мужики, что делать, жена напирает! Кто сталкивался?

МихаилМилаев написал :
Причем чтобы я его сам изготовил, а не купил.

детали всё равно купить придётся... купите детали(лучше в сборе а не по отдельности), и из них сами, читая форум, "изготовьте" снаряд)))

МихаилМилаев, труба то есть? потолок какой? пол какой, разборная конструкция или нет? высота потолка?

Грэй написал :
детали всё равно купить придётся... купите детали(лучше в сборе а не по отдельности), и из них сами, читая форум, "изготовьте" снаряд)))

Зачем покупать? огонь по ярче и к печи!
А вообще не вижу проблемы-должна продаваться готовая конструкция,только вот вопрос цены.

цена вопроса от семи тыр,установка самостоятельно. Покупать различные трубы и джокеры не советую, а то можно остаться без жены.

Либо это раскрутка, либо топикстартер пилон

NMGВладимир написал :
цена вопроса от семи тыр

Ну русским по белому же ТС написал:

МихаилМилаев написал :
Причем чтобы я его сам изготовил, а не купил.

Правда, не очень понятно: сварить сталь и протянуть/сварить трубу тоже нужно самому?

Профан27 написал :
Правда, не очень понятно: сварить сталь и протянуть/сварить трубу тоже нужно самому?

а руду кто ему добывать будет?
пусть уж с самого начала фсе сам.
по прикидкам, из чернухи можно в 5труб. уложиться. но и вид будет чернушный.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

sanya1965 написал :
по прикидкам, из чернухи можно в 5труб. уложиться. но и вид будет чернушный.

Да ну, проще бесшовную нержавейку (ф48*3-4мм\ высота комнаты) + воротниковые фланцы нерж (чтобы труба ВХОДИЛА во внутренний ф т.е примерно на 50мм)-2шт имхо вроде даже меньше 5к- лень считать

Профан27 написал :
Ну русским по белому же ТС написал:

Правда, не очень понятно: сварить сталь и протянуть/сварить трубу тоже нужно самому?

пропустил, но купить реально проще. Да и неизвестно, как нестандартный пилон себя поведет.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

NMGВладимир написал :
Неизвестно, как нестандартный пилон себя поведет.

Ага. Ютуб просто завален роликами типа "Как я нае..нулась с пилона".

Вариант для ТС.

  1. Всё-таки купить.
  2. Красивую упаковку выкинуть по дороге.
  3. Сообщить, что деньги потрачены на проект: расчёты прочности, устойчивости (с уч. динамики), пожарной безопасности, получение санэпидзаключения.
  4. Монтировать долго, вдумчиво, с мужским выражением лица.

RSO написал :
Вариант для ТС....

  1. Обкатать реальной нагрузкой и выложить видео испытаний.

53 кг будет приятно посмотреть если бы было около сто кг было бы страшно

Баш майсторът