Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3769096

SCB написал :
Оставляйте Фар, подойдет.

Вот так получилась схемка
может есть еще поправки

Оставляйте Фар, подойдет.

SCB написал :
Схема не очень.
Кран между насосом и реле давления убрать.
Циркуляционный насос убрать.
Кран с полусгоном, после пятиходового штуцера, сменить на ВН.
В санузле холодную воду разведите на тройниках, как и горячую.
Проходное сечение гребенки после гидроаккумулятора может быть любым, насосу это уже не критично. Я бы взял не более 3/4"
Бак всё равно какой, вертикальный или горизонтальный. Главное, чтоб он по объему подходил насосу.

Благодарю за помощь!
Схему я переделываю-это начальный вариант так сказать.
Про насосы и тройники понятно.
а вот насчет гребенки--просто уже есть в наличии фар гребенка на 4-е крана---проход 3\4 а выходы 1\2.(4 шт.)
т.е она не подойдет на разводку воды-маловаты диаметры?
или вообще ее смысла нет ставить или на горячую от бойлера подойдет (или опять маловат диаметры?)
спасибо

Схема не очень.
Кран между насосом и реле давления убрать.
Циркуляционный насос убрать.
Кран с полусгоном, после пятиходового штуцера, сменить на ВН.
В санузле холодную воду разведите на тройниках, как и горячую.
Проходное сечение гребенки после гидроаккумулятора может быть любым, насосу это уже не критично. Я бы взял не более 3/4"
Бак всё равно какой, вертикальный или горизонтальный. Главное, чтоб он по объему подходил насосу.

Друзья подскажите пож-ста-так как схема в процессе сбора-возник вопросик

Ввод из колодца у меня труба 1-н дюйм-в дом веду до гребенки распределения хол. воды тоже 1 дюйм.

1.- а вот какую брать гребенку с отводами холодной воды, проход 1-н дюйм, а отводы какие должны быть -на 3/4 или 1\2 на потребителей-на ванную-душ-стиралку-туалет-раковину?

    • и еще вопросик -критично ли какой я возьму гидроаккумулятор на 100л. Wester WAO 100 горизонтальный или вертикальный?
      для обслуживания какой лучше или по опыту Вашему какой предпочесть?

Примерная пока схема ввода в дом вот