Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39
#3770674

Всем доброго времени суток,хотелось поинтересоваться, кто как демонтирует гипсолитовые перегородки.
Предстоит большой объём демонтажа гипсолита,обычно мы 230 болгаркой с алмазным диском и пылесосом.Размечали ,отбивали стену по вертикали через 400мм и нарезали,очень быстро выходило,но вчера умер пылик. Новый буду заказывать ,но придёт не раньше чем через 10дней. Хотелось бы услышать ваши способы демонтажа,может у кого какие секреты есть?),
сейчас я думаю про сабельку с подходящим полотном.

Распиливал саблей с полотном для распилки бревен. Пилится быстро, но пыли тоже хватает.

Incu написал :
Хотелось бы услышать ваши способы демонтажа,может у кого какие секреты есть?),
сейчас я думаю про сабельку с подходящим полотном.

Пилил ручной ножовкой с твердосплавными напайками на зубьях. Пилил на большие куски, которые на полу разбивал молотком на куски поменьше - чтобы не надрываться при выносе. При ручном распиле пыли мало и она не мелкая.

Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39

Vladimir_Vas написал :
Пилил ручной ножовкой с твердосплавными напайками на зубьях. Пилил на большие куски, которые на полу разбивал молотком на куски поменьше - чтобы не надрываться при выносе. При ручном распиле пыли мало и она не мелкая.

так тоже делали в начале становления трудовой деятельности)),это когда несколько распилов надо,то возможно,а когда в общей сложности сотня с плюсом погонных метров пилить то тут руки кхе кхе мягко говоря устанут. Мы когда турбинкой пилили,то блоками 400 на 700-800 и выносить "руки не отрывает" и складировать удобно

Не пилили и не резали. Буром на 12мм перфоратором бурятся отверстия с верху в низ через 5см полосами до 0,5 м. Буриться гипсолит легко и быстро. Кувалда в 10-15 кг. довершает слом. Ударов немного. При сломе одной полосы, другие надламываются. Пыли не много, можно сказать, почти нет. Обнажившиеся деревяшки внутри, если мешали, подпиливали ножовкой. Перегородка 3*2,7м таким способом демонтируется не больше часа. Больше времени уходит мусор собрать и вынести.

Incu написал :
так тоже делали в начале становления трудовой деятельности)),это когда несколько распилов надо,то возможно,а когда в общей сложности сотня с плюсом погонных метров пилить то тут руки кхе кхе мягко говоря устанут. Мы когда турбинкой пилили,то блоками 400 на 700-800 и выносить "руки не отрывает" и складировать удобно

В нежилом здании надо делать демонтаж? Тогда проще. Отгибаются "усы"-крепления и перегородка роняется на пол. Последствий для плит перекрытий не будет. Гиполитовые перегородки редко бывают больше 3х метров, вес её не превышает тонну. Чтобы смягчить удар, на место, куда упадёт верх стены, подложить 2-3 мешка с песком. Потом удобно со стеной что хочешь делать. Пилить, рубить, строгать. Ваши 100 пог. м за день можно демонтировать.

Регистрация: 06.04.2013 Северодвинск Сообщений: 39

За Байкалом написал :
В нежилом здании надо делать демонтаж? Тогда проще. Отгибаются "усы"-крепления и перегородка роняется на пол. Последствий для плит перекрытий не будет. Гиполитовые перегородки редко бывают больше 3х метров, вес её не превышает тонну. Чтобы смягчить удар, на место, куда упадёт верх стены, подложить 2-3 мешка с песком. Потом удобно со стеной что хочешь делать. Пилить, рубить, строгать. Ваши 100 пог. м за день можно демонтировать.

Жилой дом,5 комнатная квартира все перегородки под снос. 100+п.м это вертикальные резы) Чем мне не нравится демонтаж кувалдой,это,- что потом правильно вы выразились,долго всё убирать по мешкам,а демонтаж блоками, больно любо складировать, выносить,транспортировать.

Срезали турбинкой и все.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Умеют себе люди проблем создавать. Кувалдочка (килограмчик) и небольшой козлик - кусочки складываются в стопочку и уносятся. Пропилы только при пробивке проёмов и неполном сносе стен.