Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3771757

Есть плита Masalta MSH160E, дизель. Предыдущая судьба плиты мне не известна, купил бу, "как есть". Тросик реверса, идущий от рычага на ручке к переключателю - оборван, плиту явно использовали вообще не переключая реверс. На самом узле (шток, торчащий из блока вибратора) явно что-то колхозили, сейчас к нему прикручена некая пластина и бог его знает, или крутить её, или тянуть, или толкать, она просто торчит наружу Смотрю я на китайский чертёж и совершенно не понимаю, как вообще работает этот узел ...

Завожу сабж, даю обороты - прыгает на месте, вперёд не идёт, назад не идёт - тупо вибрирует на месте Иногда вдруг начинает её тянуть вперёд на какие-то пол секунды, потом снова останавливается и привет

Вопроса основных два:

  1. Если вдруг у кого-то есть такая 125 или 160 плита - фото узла реверса, как тросик подходит и в какой плоскости перемещается шток при переключении ?
  2. Собственно что делать со штоком - крутить, тянуть, толкать ? Ввиду имеется шток, который торчит из блока вибратора в том месте, куда раньше подходил тросик реверса ?

Мне бы включить реверс "вперёд" на постоянку и всё, восстанавливать переключение мне нет нужды, в траншею с ней не полезу ...

Вот чертёж, речь про деталь 73 - не понимаю, в какой плоскости её дёргать надо

вращать где то на четверть оборота.