Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3772258

Всех приветствую! Пришло время делать ремонт в 2-ке дома серии п44т распошенка! Хочу вести он-лайн трансляцию данного события, для обсуждения! Для чего спросите вы?! А чтоб делиться опытом, возможно кому пригодится и получать советы!
Итак: дизайнер работы заканчивает, мастера отобраны и уже сегодня приступили к работам! 1-й этап-снос сантехкабины, возведение новых стен согласно проекту и выравнивание стен!
Хотел бы немного рассказать о поиске бригады! Искал не через знакомых и друзей, а через интернет ресурсы! Принципиально для меня важно качество, профессионализм, оплата поэтапная, закупка материалов силами бригады, минимум нервотрепа, а лучше его полное отсутствие! Название ресурса не озвучу по понятным причинам, а лишь скажу что там рейтинговая система и моя бригада там на втором месте! Забегая вперед скажу что мастера по кухне нашел здесь и кондиционерщика тоже здесь!
По планировке задача перед дизайнером ставилась следующая: семья из четырех человек мама папа и две маленькие дочки, обязательно гардеробная, в гостиной складная кровать, совмещенный и немного увеличенный санузел, современный стиль!
Вот фото приблизительно того что мы получим на финише:
гостиная
[

]()
[

]()

детская
[

]()
[

]()
Начало работ
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Gevorg написал :

что за грунтовка?

всё в голове (с)

Уважаю П 44, любой площадью квартиры

koris написал :
что за грунтовка?

И правда, что за она?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Уважаю П 44

почему?

всё в голове (с)

Gevorg, здравствуйте. Первый пройден этап, с почином. Интересно дальнейшее развитие вашего ремонта, успехов.

koris написал :
почему?

Да знаю их как свои 5 пальцев. Возможно, поэтому они даются легче в ремонте

Труд без искусства - Варварство!

koris написал :
что за грунтовка?

Грунтовка Русеан, нашел их сайт, вот что пишут:

"Грунтовка глубокого проникания предназначена для пропитки и укрепления поверхностей из штукатурок, бетона, кирпичной кладки оснований из гипса, газобетона. Представляет собой экологически чистую водную дисперсию полимера со специальными добавками. Обладает антисептическим эффектом. что позволяет избежать образования плесени и грибков.

Глубина проникания составляет от 1 до 5 мм и зависит от впитывающей способности покрытия."
Кстати, что скажете про штукатурку Старатели?

Малек написал :
Gevorg, здравствуйте. Первый пройден этап, с почином. Интересно дальнейшее развитие вашего ремонта, успехов.

Спасибо, постараюсь по максимум держать вас в курсе!

Интересная штука, рабочие работают с 9 до 18.00 Полный рабочий день! Кстати, по договоренности с нашим прорабом работы мы должны закончить 30 июля сего года!

Труженик написал :
Да знаю их как свои 5 пальцев. Возможно, поэтому они даются легче в ремонте

Можно тогда вам вопрос, что внутри в вент короба?
[

]()
Возможно ли его уменьшить?

Gevorg а вот скажите - вы потратилисьна дизайнера, решили делать все по уму, вропде, но объясните - почему сразу начали с тотальной экономии на материалах? Ну есть же нормальные грунтовки, штукатурки и т.д., зачем покупать каку?

PS Венткороб - я бы не трогал.
PPS По поводу совмещенного с/у - при ваших вводных (4 человека, 2 ребенка) - очередь в определенные моменты будет обеспечена. Глубокое имхо - совмещение актуально только в условиях жесточайшей нехватки места для размещение бытовых приборов, в частности см в ванной. В п44 стиралка лезет в ванну на ура. В остальных случаях - я бы отказался. Вот представьте - вы с утра по очереди умываетесь, бреетесть и т.п., а кто то в туалет хочет (вас не двое - а четверо). Может пока дети маленькие - это не так заметно, хотя...
В общем - просто для размышления.

Gevorg написал :
Грунтовка Русеан,

Gevorg написал :
штукатурку Старатели?

дешевый материал,не встречал в работе

helios1969 написал :
Gevorg а вот скажите - вы потратилисьна дизайнера, решили делать все по уму, вропде, но объясните - почему сразу начали с тотальной экономии на материалах? Ну есть же нормальные грунтовки, штукатурки и т.д., зачем покупать каку?

PS Венткороб - я бы не трогал.
PPS По поводу совмещенного с/у - при ваших вводных (4 человека, 2 ребенка) - очередь в определенные моменты будет обеспечена. Глубокое имхо - совмещение актуально только в условиях жесточайшей нехватки места для размещение бытовых приборов, в частности см в ванной. В п44 стиралка лезет в ванну на ура. В остальных случаях - я бы отказался. Вот представьте - вы с утра по очереди умываетесь, бреетесть и т.п., а кто то в туалет хочет (вас не двое - а четверо). Может пока дети маленькие - это не так заметно, хотя...
В общем - просто для размышления.

Добрый день! А почему старатели кака? Вроде неплохие отзывы. по поводу грунтовки ничего не могу сказать, уточню у прораба! А какие грунтовки хороши?
По поводу совмещения долго размышлял, в том числе как и вы, но приняли решение всеж совместить!

Gevorg написал :
А какие грунтовки хороши?

кнауф тифенгрунд,церезит ст17

Gevorg написал :
Вроде неплохие отзывы.

Есть проверенные варианты - ротбанд, дюфа тифенгрунт. Я понимаю, когда люди хотят малыми деньгами обойтись - есть смысл рисковать материалами, но раз нашлись деньги на дизайнера - то как то выглядит сятранно экономия на стройматериалах.
Если со штукатуркой - еще куда ни шло (но до ротбанда далеко), то с грунтовкой - даже при жесткой экономии я бы не рисковал - это основа связи разнородных материалов.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gevorg,

в смету входят материалы ? т.е. в смету включена работа и черновые материалы, но они не разделены, а просто итого : за всё

или материалы оплачиваются по факту по чекам
?

ТС,
у меня П-44Т трешка, я сейчас начинаю ремонт.
поэтому тема для меня интересная и актуальная.
на визуализации непонятно ничего, можно ли выложить план в красных линиях?
проект -готовый или индивидуальный?

helios1969 написал :
Если со штукатуркой - еще куда ни шло

Ладно,для комнат пойдет.А вот для ванной возьмите "Ротбанд".Также и с грунтовкой.Для санузла лучше "СТ-17".

Gevorg написал :
что внутри в вент короба?

Лучше его не трогать.Не настолько большой выигрыш по площади,а проблем можете найти в будущем.

sano написал :
Gevorg,

в смету входят материалы ? т.е. в смету включена работа и черновые материалы, но они не разделены, а просто итого : за всё

или материалы оплачиваются по факту по чекам
?

Вы абсолютно правы работа+черн.мат в общем

Gevorg написал :
Можно тогда вам вопрос, что внутри в вент короба?

Возможно ли его уменьшить?

Внутри несколько вентиляционных каналов. Ваш и соседей. Уменьшать этот вент короб нельзя.
100 % обяжут восстановить.

Труд без искусства - Варварство!

Gevorg написал :
работа+черн.мат в общем

Вот и экономят на материалах.Пока не поздно надо разделить.Иначе возможно и трубы и провода "тряпочные" получите.Стены без армирования из белорусского пеноблока.Краску за три копейки "самосмывающуюся".
Плиточный клей в лучшем случае "Старатели" стандарт.Ну и т.д.

Gevorg написал :
Вы абсолютно правы работа+черн.мат в общем

Думаю, зря вы так договорились. Щас чем дешевле прораб купит материалы, тем больше пойдет на зарплату
А что такое дешевые материалы? ...
Шпаклевка Ветонит есть финская, Хельсинки, есть русская, и есть вообще неизвестно где ее делали
Такая же ситуация на все материалы... Но вы то наверняка хотите оригинальные материалы, верно?

Взял на днях переделку кв ры, 100 м. Так сразу выбросили бункер ЗИЛ, 5 тонн мусора и контрафакта.
Что получше , но тоже левак, сдал за бесценок. И навез оригинального материала

Сейчас шел с работы, у подъезда гастеры выгружают Ветонит, и пескобетон Каменный цветок.
Присмотрелся, так даже не написано, где произведено...
А ведь тоже, как и в нашей хате было, фирма, прораб, ага И деньги на ветер...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик Я вас прекрасно понимаю, истину глаголите! Выбор сделал такой только про причине отсутствия возможности закупать материалы т.к. постоянно в командировке! Но есть договоренность с прорабом что он предоставит полный список используемых материалов который я сюда обязательно выложу!

mihamaster написал :
Вот и экономят на материалах.Пока не поздно надо разделить.Иначе возможно и трубы и провода "тряпочные" получите.Стены без армирования из белорусского пеноблока.Краску за три копейки "самосмывающуюся".
Плиточный клей в лучшем случае "Старатели" стандарт.Ну и т.д.

Каждый материал буду проверять лично, да и потом, я ж написал что бригада с репутацией и надеюсь все будет ок!

Gevorg написал :
я ж написал что бригада с репутацией!

Никто и не спорит по этому поводу.Просто личную выгоду никто не отменял.Та же грунтовка по цене различается почти в два раза.
А провода и трубы!Это ваша безопасность.Можно взять провод,например ВВГ-нг Ls,а можно ПУНП.
Выясните разницу по цене и по сфере применения.Автоматы в щиток Легран,АВВ или какой-нибудь ИЭК.Разница по ценам в разы,по качеству сравнению не подлежит.

mihamaster Ок, все это будет контролироваться мною, благо есть знание в этой области, в частности по электрике. По сантехнике трубы полипропилен! Возводимые стены из пазогребня, остальное буду выкладывать походу!
Вот результат сегодняшней работы, почти убрали кабину
[

]()

sanya1965 написал :
ТС,
у меня П-44Т трешка, я сейчас начинаю ремонт.
поэтому тема для меня интересная и актуальная.
на визуализации непонятно ничего, можно ли выложить план в красных линиях?
проект -готовый или индивидуальный?

Здравствуйте, проект индивидуальный! Из несущих стен ничего не трогал.
Снес сантехкабину
[

]()
И сделал гардеробную
[

]()

Gevorg написал :
Вот результат сегодняшней работы, почти убрали кабину

Дело идет А сушилку будете куда переносить.Это я так,для себя интересуюсь по расположению.У вас вроде фото не было по проекту санузла.
А кассета какая для двери?

Gevorg написал :
Вы абсолютно правы работа+черн.мат в общем

Вот и ответ на вопрос о дешевизне материалов! Срочно делить и требовать стоимость работ. Чую - уже начинают... Это не случайный косяк, а методика работы, имхо.

Gevorg написал :
Каждый материал буду проверять лично

Так поздно уже - вы (вам) купили посредсственную штукатурку и никудышную грунтовку. Зато дешево (на оплату работ больше пошло). О какой проверке вы ведете речь?

Кстати, если честно, раз бригада сразу начала так "экономить" - тут не до контроля уже, имхо, а о задуматься над тем, что будет дальше, вплоть до "спасибо, до свиданья". Все не проконтролируете, тем более из коммандировок. И то, что вам там предоставят вполне может не совпасть с тем, что в стене упрятано, включая кол-во оного. Это не пугалки, а так, предупреждение.

Имхо.

Gevorg написал :
Хотел бы немного рассказать о поиске бригады! Искал не через знакомых и друзей, а через интернет ресурсы! Принципиально для меня важно качество, профессионализм, оплата поэтапная, закупка материалов силами бригады, минимум нервотрепа, а лучше его полное отсутствие! Название ресурса не озвучу по понятным причинам, а лишь скажу что там рейтинговая система и моя бригада там на втором месте!

нечего личного,но по закупленному материалу возникает ассоциация между 2-ым бегуном в деревне и к примеру 7-ым на областном чемпионате по легкой атлетике

mihamaster написал :
Дело идет А сушилку будете куда переносить.Это я так,для себя интересуюсь по расположению.У вас вроде фото не было по проекту санузла.
А кассета какая для двери?

Фото в процессе, жду от дизайнера! Схема вот, красным отмечено где сушилка будет! Хотя решили электрическую, что скажете?
[

]()

helios1969 написал :
Вот и ответ на вопрос о дешевизне материалов! Срочно делить и требовать стоимость работ. Чую - уже начинают... Это не случайный косяк, а методика работы, имхо.

Так поздно уже - вы (вам) купили посредсственную штукатурку и никудышную грунтовку. Зато дешево (на оплату работ больше пошло). О какой проверке вы ведете речь?

Кстати, если честно, раз бригада сразу начала так "экономить" - тут не до контроля уже, имхо, а о задуматься над тем, что будет дальше, вплоть до "спасибо, до свиданья". Все не проконтролируете, тем более из коммандировок. И то, что вам там предоставят вполне может не совпасть с тем, что в стене упрятано, включая кол-во оного. Это не пугалки, а так, предупреждение.

Имхо.

Вы знаете, стоимость работ 370 тыс за 62 кв.м.+200 тыс.черн.материал с электрикой (автоматы, проводка,щит и т.д) и сантехникой. Дмитрий(так зовут прораба) предложил выбрать или с меня материал или они сами закупают. Мой выбор вы знаете!
А у кого-нибудь был опыт работы с компанией старатель и данной грунтовкой? И был ли опыт работы с Теплоном?
Кстати предложу Дмитрию присоединиться к дискуссии!

Gevorg написал :
Хотя решили электрическую, что скажете?

Скажу,что самый,на мой взгляд беспроигрышный вариант.Греет в любом месте куда повесишь и не протечет.
Единственный минус-электричество жрет.Но они сейчас все практически с регуляторами.Не обязательно на полную мощность гонять.
Если переносить далеко,я сторонник электрических.С водяными надо знать как делать правильно,иначе может просто не греть.

Gevorg написал :
А у кого-нибудь был опыт работы с компанией старатель и данной грунтовкой? И был ли опыт работы с Теплоном?

В общем-то неплохая фирма.Но...есть лидер.Проверенный многократно.
У "Старателей" я постоянно беру наливной пол "Быстротвердеющий".Иногда грунтовку.Работал давно их штукатуркой-не понравилось.Уже и не помню почему.
Теплон тоже ничего.Можно и им.Сейчас "Волма" идет.Работать можно,в принципе,всеми материалами.Надо приноровиться.Но для ответственных мест,типа санузла,лучше брать "Супер".В данном случае "Ротбанд".
Материалы лучше вынести в отдельную статью,чтобы не было искушения.Все мы люди

Gevorg написал :
стоимость работ 370 тыс за 62 кв.м.

Честно сказать я бы просил не меньше 500 тыр.Плюс разгруз-погруз,мусор,расходники,доставка.

mihamaster написал :
Честно сказать я бы просил не меньше 500 тыр.Плюс разгруз-погруз,мусор,расходники,доставка.

Все это входит в сумму

mihamaster написал :
В общем-то неплохая фирма.Но...есть лидер.Проверенный многократно.
У "Старателей" я постоянно беру наливной пол "Быстротвердеющий".Иногда грунтовку.Работал давно их штукатуркой-не понравилось.Уже и не помню почему.
Теплон тоже ничего.

В родительской квартире 6 лет назад делали теплоном, полет нормальный! Но в месте где я год назад повесил кондиционер штукатурка вздулась?! Из-за чего не понятно

Gevorg написал :
Вы знаете, стоимость работ 370 тыс за 62 кв.м.+200 тыс.черн.материал с электрикой (автоматы, проводка,щит и т.д) и сантехникой

Значит вся работа под ключ почти 6 тыщ по полу, а черновой материал 3 225 руб, тоже по полу.
Увы, разочарую. Но этих денег вам даже на самый дешевый материал не хватит...
Да и из 6 ти тыщ по полу, еще и прораб свое снимает...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик Давайте не забегать вперед, а посмотрим по ходу работ, для того я и создал тему чтоб была возможность обсуждать те или иные шаги! Завтра будут ставить маяки