Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217113

По поводу плазмы: посмотрите на энергопотребление (счетчик не улетит?).
По поводу ЖК: диагональ экрана перевалила за 60 дюймов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Юбер ...ну, я думаю , ключевое слово "Эльдорадо" ....их действительно надо опасаться...
2mkb Если я могу себе позволить купить телевизор за несколько тысяч долларов меня очень волнует, триста рублей я заплачу за месяц за свет или триста пятдесят ? ....а сколько стоят 60 дюймов ЖК не смотрели??? несколькими тысячами долларов не отделаться...ИМХО, ЛСД имеет смысл покупать небольние, до 26 дюймов...32 дюйма по цене уже сравнимы с плазма 42, а размер имеет значение

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Jeen написал :
Попытался я купить в Москве в Это плазму за 29 тыр . Их расхватали за первые 5 минут открытия магазина, а ТВ снимало потасовки между покупателями делящими дешевую плазму

угу именно магазины ЭТО я имел в виду, а это что новый бренд Эльдорадо??
у нас сегодня было открытие, я не пошел, но наверное все плазмы уже расхватали в таком случае :о)

mkb написал :
По поводу плазмы: посмотрите на энергопотребление (счетчик не улетит?).

ну посмотри и нам тут примеры приведи :о) вы все про старые плазмы говорите, и старые статейки читаете, техника она очень быстро развивается

mkb написал :
По поводу ЖК: диагональ экрана перевалила за 60 дюймов

можно узнать цену???? за эти 60 дюймов :о))))

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Kиpилл написал :
32 дюйма по цене уже сравнимы с плазма 42,

гм... Совсем хорошие 32"-37" жк сравнимы с плазмой 50".

Юбер написал :
Я имею в виду именно Филипса и устаревшую модель.

филипс pf3220 32"? Не стоит он своих $1000, редкостное г..., хотя баксов 200-300 я-бы за него отдал, на кухню сойдет. А лучше в сортир. Чуть сам эту бяку не купил сдуру.

mkb написал :
По поводу плазмы: посмотрите на энергопотребление (счетчик не улетит?).

LCD по прожорливости давно догнали и перегнали плазму аналогичной диагонали, в них сейчас ставят мощные лампы подсветки в погоне за высоким контрастом и яркостью, некоторые (samsung, sony) добавили еще и светодиоды, в итоге смотреть в темноте такой LCD это очень на любителя, а плазму вполне можно.

mkb написал :
По поводу ЖК: диагональ экрана перевалила за 60 дюймов

Которые по цене 5-ти плазменных панелей? Что сказать, ну ура и слава самсунгу...
А вообще тенденция сейчас такая имхо что LCD ухудшаются а плазма наоборот, улучшается.
Посмотрите какое г.. стали ставить в цифровую обработку, самые дохлые процессоры, картинка на эфире просто ужас в отличии от рядом стоящего CRT, сплошной цифровой шум и урезанный динамический диапазон цвета,- толи кино посмотрел толи мультфильм фиг пойми.
За исключением разве что филипса да и того только в топовой серии 9ххх по цене 2х плазменных панелей.

Заодно маркетологи постарались - народ желает поярче и контрастней, конструкторы вынуждены ставить много мощных ламп, светят такие ЖК-телики почти как прожектор и режут глаза.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Юбер написал :
Вот и я про то же. А ЭЛТ больше 32 инчей не делают, к сожалению, да и габариты у них......

Какой ужас. Наверное мне мою 40 инчевую аконду инопланетяне продали.

Кстати, 36 инчевая 4:3 калида от тех же инопланетян, стоит себе на кухне и почему то монстром ну совсем не кажется. Нормальный такой кухонный телевизор.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

mmasco написал :
Кстати, 36 инчевая 4:3 калида от тех же инопланетян, стоит себе на кухне и почему то монстром ну совсем не кажется.

ну если кухня метров 60 то хоть слона туда поставь он монстром не покажется :о) на стену в кухне можно повесить LCD или плазму, довольно больших размеров, до 42 дюймов, и будет нормально смотреться, но CRT 36 дюймовый на обычной не 60 метровой кухне это жесть конечно :о))

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Да 16 метровая у меня кухня. И не смотрится он ни каким монстром, телек как телик, был бы больше поставил бы больше. Это они с непривычки после 20" форточек кажутся монстрами, а через недельку уже захочется еще побольше... Помнится старая легенда насчет компьютерных мониторов, мне знакомые утверждали что на рабочий стол больше 17 дюймов монитор ставить нет смысла, типа глаза с близкого растояния не смогу охватить весь экран и будут постоянно бегать из угла в угол и уставать. Я тогда послушал.... А сейчас у меня стоит 23" Eizo на расстоянии сантиметров 30 от глаз и все прекрасно охватывается, был бы больший - поставил бы его.

mmasko
Дык нет же в продаже
Если серьезно, то габариты большие, что ни говорите.
Не хочется съедать полезную площадь.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

ну у меня тоже 16 метровая кухня, но 36 дюймовый Crt телек мне кажется монстром, и не из-за размера экрана, а из-за его толщины! это не панель! это огромный ящик

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

зато можно под тумбочку стилизовать,- на плоский ТВ горшок с цветком не поставишь.