Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788
#3777420

Здравствуйте!
Два года назад в маленьком коридоре (5 кв.м) положили керамгранит. Там на бетоне изначально был слой песка, потом старая дряхлая стяжка, сверху листы картона на битуме и старый паркет. Паркет, картон с битумом кое-как срубили, сверху положили толстый слоя клея Юнис+ (до 4-5 см) и на него плитку.
Сейчас бОльшая часть плиток дышит и легко снимается, затирка хрустит, писец. То ли старая стяжка дышит, то ли клей плохой, то ли руки кривые, не знаю. Ранее на кухне клали ту же плитку, но там был другой мастер, он делал наливной пол Старателем и там все нормально.
На такой малый объем работ по переделке коридорчика, да в тесноте, мне трудно найти спеца, да и в доме малые дети, а место самое ходимое.
Советуют просто переклеить плитки на жидкие гвозди, но что-то мне это не нравится. Если стяжка и слой клея дышат, то опять отвалится.
Возможно ли снять плитку, подшпаклевать слой клея и положить на него ламинат через подложку? Смогу это сделать неспеша и самостоятельно.
Но надолго ли потянет такое покрытие?

ИС-X написал :
сверху положили толстый слоя клея Юнис+ (до 4-5 см) и на него плитку

Тут то и проблем. Можно по-новой переклеить плитку, нормальный клей местные пусть посоветуют

Баш майсторът

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Но тонкий слой клей придется снять? Ведь часть плиток у края сидит мертво.

Попробуй заклееть одну плитку на ПВА-М, на подобном клее делал ремонты. Гребенку 4мм изпользуй.

Баш майсторът

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Так она ж будет чуть выше других?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Вот фотки коридорчика:

Перекладывать всю плитку нет возможности, а ремонтировать отдельные ... не знаю как.. и возможно ли.
Подскажите, хотя бы, можно ли на этот клей ложить ламинат.

Ремонт я уже написал как - клеем ПВА, ,разницы не будет видно, шов как я смотрю 2мм.
Но если решил ламинат - заполняй пустоты плиточным клеем и на следующий день ламинат. Но можно и в этот же день если в клей добавить жидкое стекло((сначала пробу сделать ) или подобное найти -

Баш майсторът

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

На фото видно, что и соседние плитки висят консольно и тоже дышат - затирка отвалилась. Если посадить на клей снятую, но ведь и соседние тоже быстро отвалятся.
По идее оставлять можно только плитки, примыкающие к стенам, они более-менее прочно сидят. А остальные на ПВА?
Кстати, слой клея под снятой плиткой тоже дышит и бухтит - на фото видна трещина по центру. Снова отвалится?