Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3778278

Сколько перечитал, пересмотрел видео и фотографий не где не показывается, как укладывать ламинат если, первая доска ряда ламината заводится под коробку.

После того как завел ламинат под коробку, его ведь не поднять под углом, для соединения с предыдущим рядом. Как быть в этом случае?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кладете эту доску дальше, чем дверная коробка , защелкиваете ее в замок.,а потом , постукивая, через прокладочку, продвигаете ее под дверную коробку.

Укладка ламината видеться цельными рядами. То есть сначала собирается полностью ряд, затем он стыкуется с предыдущим. Как быть в этом случае?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отойти от этого правила. тут будет тонкий момент когда под коробкой приходится делать сложный вырез и еще один момент- это вторая "нога" коробки.- придется помучатся. вообще- лучше коробку снять..

Снять коробку проблематично. Она уже давно запенина, заштукатурена и поклеены обои.

У вас коробка с порогом? Всегда делается пространство до 1см между стеной и ламинатом. Собираете ламинат так, чтобы он не доходил до коробки. С противоположной стороны делаете в плотную к стенке. После сборки проблемного участка, двигаете монтажками от стены собранную часть ламината на дверь. У стены образуется щель размером до 1 см. А ламинат около двери заходит под коробку. При большой площади собранного ламината так сделать будет проблематично, но можно если постараться.

Вопрос. Зачем начинать укладку от двери?

За Байкалом, Способом, которым вы посоветовали, я уже и думал делать, но засомневался, удастся продвинуть под дверь полоску, собранную из 3,5 досок ламината. Подбивать cобирался Z образной монтажкой, которая шла в комплекте для укладки ламината.

Укладка начиналась не от двери, слева-направо, но подошел уже к двери и застопорился.

p.s. Коробка с порогом, но его не видно. На нем уложена фанера. Закрывать стыки ламината между комнат буду алюминиевым порогом

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

"Нам бы схемку, аль чертёж, мы б устроили вертёж.."(с)
Если укладка идёт перпендикулярно двери - вставляете первую целую (!) доску в замок и подбиваете под коробку, далее собираете ряд до конца. Единственно придётся перую доску за свободный угол поднять на нужный угол и доставить ряд. Гибкость ламината позволит её вывернуть.

β-тестер МШУ-125/1400

webglobus написал :
Способом, которым вы посоветовали, я уже и думал делать, но засомневался, удастся продвинуть под дверь полоску, собранную из 3,5 досок ламината. Подбивать cобирался Z образной монтажкой, которая шла в комплекте для укладки ламината.

Не вижу проблем. Только надо делать вдвоём. Один от стены через клинья, подкладки металлической маленькой монтажкой отпихивает от стены полосу, а другой подбивает и помогает зайти ламинату под коробку.