Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209264

Bhead написал :
Да, и зачем стяжку делать в санузле??? Там должна уже быть плитка, вот по ней и класть, если не "бухтит".

В санузле голая плита - бетонный поддон, на который поставлена сантехкабина, он очень высокий по сравнению с уровнем пола в квартире. я его хочу выдолбить.

2Marat

Marat написал :
...я хочу выложить плиткой пол и стены в санузле... некоторые товарищи мне говорят, что лучше подождать года два, пока дом "осядет", иначе - все отлетит;

некоторых товарищей с такими советами можно смело послать по известному им адресу и положить плитку туда, куда хочется. Ничего с ней не будет.Не единожды был в новостройках, сам имею несколько, и ни разу не видел проблем с уложеной плиткой, а также чудаков, которые ждут несколько лет для укладки.

Marat написал :
"какой ремонт точно можно делать в новостройке" и "что точно не стОит делать, а подождать года 2-3".

ИМХО, предрассудки. Надо делать сразу так, чтоб не жалеть о зря потраченых средствах. Наверняка найдутся оригиналы живущие по собственной воле 2 года в голых стенах, но это скорее исключение, чем правило.
Да, и зачем стяжку делать в санузле??? Там должна уже быть плитка, вот по ней и класть, если не "бухтит".

Тут я хочу продолжить и развить вопросы, заданные здесь: .
Вкратце: есть новостройка-панельный дом, возраст полгода-год; я хочу выложить плиткой пол и стены в санузле; сантехкабина стандартная - монолитные стены-потолок, все это поставлено на что-то типа поддон из бетона; зазоры между стенами и потолком квартиры и стенами и потолком сантехкабины от 0 до 10 мм (измерил точнее); некоторые товарищи мне говорят, что лучше подождать года два, пока дом "осядет", иначе - все отлетит; я понять не могу как влияет усадка дома на монолитную сантехкабину?
Кого мне слушать? Себя или этих товарищей? Может стоит положить плитку на какой-нить пластичный клей?
Cтяжку в санузле какую сделать? Пластичную или нет?
Поискал по форуму - вопросов таких много, однако ответов с четкой, понятной аргументацией на них практически нет.

Хотелось бы, в помощь "новостройщикам", расширить эту тему до: "какой ремонт точно можно делать в новостройке" и "что точно не стОит делать, а подождать года 2-3".

Спасибо.