Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3780240

Добрый день.Довелось третий раз пособирать ламинат с подобным замком.Плашки набираются по штучно а не рядами (хотя можно и рядом конечно если заводить торцы как по рельсам),и подбиваются сверху рукой.
При цене ламина в районе 1000р с метра,результат весьма удручающий,торцевые стыки местами пляшут,уголки местами торчат,сам замок ламината такой,что на светлых покрытиях видно щели,добивать иногда рука отсохнет,молотком через резиновую прокладку как вариант(ну както это попахивает кустарщиной). Причём в моём случае чем дешевле ламинат,тем он лучше получался в собранном виде.Одни раз делал дешёвый ламинат по 560р ,без пластиковой вставки,но с таким же принципом торцевого замка,так тот собрался вообще на ура.
Вот в очередной раз начал укладку подобного ламината,клиент на месте сразу сказал,что не доволен результатом,и приостановил работы,я не волшебник,помучился с тремя рядами,результат удручающий,не то что бы прям совсем плохо,но учитывая стоимость материала,конечно не фонтан совершенно.
Вот собственно хотел спросить мнение мастеров.Кто что думает по этому поводу,легко ли собирается ламинат с подобными замками у вас,и бывают ли проблемы? я три раза собирал,и все три раза как то многовато гемороя выходило,с учётом того что производитель вроде как гласит,что супер простой сбор,чуть не сами залетать должны,и гарантирует супер качество,чего по факту нет.
Сбор подобного ламината со снятой фаской,совершенно другая история,изза снятой фаски,щелей не видно,и перепадики не бросаются в глаза,а вот однородная поверхность и светлый рисунок,как то не внушают оптимизма. Ну и собственно если кто сталкивался с подобными ньюансами,как объяснить эти моменты клиенту,который выложил за подобный ламинат денег как за паркетную доску?

ЗЫ есть мнение что подобные замки внидрили в моду в 2012 году,но система не не особо прижилась,и производители начинают отказываться от подобной технологии,со слов того кто продаёт напольные покрытия.Возможно были рекламации,не могу знать

Согласен,замок слабый. Объяснение элементарное - пластиковая защелка не может плотно удержать доски в замке,так как это все же пластик и довольно хлипкий.Доски ходят по вертикали относительно друг друга и расходятся по горизонтали естесственно. Собирать действительно легко,но ложится не идеально, а со временем вообще расходится и появляются явные щели - наблюдал две укладки через определенный срок.
А собирать да,собирать легко.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Ламинат Classen?

Евгений Можа написал :
Одни раз делал дешёвый ламинат по 560р

Это он в Питере дешевый .У нас дешевый это за 190 р кв .м .Недавно укладывал 31 класс по 245 р кв.м . Результат отличный .