Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3781170

Да, вещь И ведь на слёте наверняка скидку сделают... ээх

n-p-n написал :
А что за дополнительные дырочки в подошве? Маленькие. Пылеотсос?

... да... такие тарелки у многих брендов... точно у Фе,Фа... только разного размера и сечения. У меня таких две...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, Очень удобно всё сделано. А что за дополнительные дырочки в подошве? Маленькие. Пылеотсос?

Дмитрий Т написал :
.уж поверьте

..не поверю... или поверю в то,что вы взяли в руки машинку,а работать на самом деле не хотите... ну,типа день был накануне такой... Вообщем ,кроме как специально,педалька эта не отключает машинку...

helmutivan написал :
.Саша,это не про мирку..

Да я понял

helmutivan написал :
..её(свободы) там больше, чем при работе любой другой машинкой... и свобода эта ,как раз и включена

Я постоянно буду опускать эту педальку...уж поверьте... ежели когда приобрету эту машинку, выложу фото с примотанной скотчем педалькой...

helmutivan написал :
..купите другую... включается при касание стамеской дерева...

Дык и эта теперь включается при легком нажатии на что-нибудь...

Дмитрий Т написал :
я эту кнопку изолентой примотал

..купите другую... включается при касание стамеской дерева...

Дмитрий Т написал :
сколько там
Сообщение от helmutivan
комбинация "тычков" по зонам...

..Саша,это не про мирку... но там не надо ничего прикидывать,хочешь заблокировать -два касания... это быстрее ,чем ползунок двинуть... но не буде отвлекаться...

Дмитрий Т написал :
мне нужна свобода действий даже несмотря на цену в 21 тыр...

..её(свободы) там больше, чем при работе любой другой машинкой... и свобода эта ,как раз и включена

Дмитрий Т написал :
в 21 тыр.

...

Дмитрий Т написал :
инструмент в руках держать умею, вроде кое что Вы видели

.. да.. знаю... даже не постесняюсь, лишний раз восхитюсь виденным..

helmutivanВ качестве доказательства...есть у меня электромолоток мощностью всего 125 ватт...ну чем он может навредить? Так нет же, сделали кнопку...думаете, она включает машинку? неа...надо еще надавить на рабочий инструмент (пику, долото и т.д.) только тогда застучит...т.е. нажал кнопку, надавил на машинку- работай...я эту кнопку изолентой примотал так что Вы меня никак не убедите, свободолюбивый я...

Дмитрий Т написал :
держать на педальке все равно надо?

.. пальцы оказаться не на ней,могут только в специально найденом положение удерживания машинки... например,если держать машинку в "верх ногами".. за тарелку... во всех других случаях,педалька в руке... совершенно не беспокоит...

helmutivan написал :
..там она есть... комбинация "тычков" по зонам... вроде по обеим с одной стороны.. говорю же ,любое желание, за лишних пяток штук...

Не...мне работать надо, а не

helmutivan написал :
.прикидывать в уме,

сколько там

helmutivan написал :
комбинация "тычков" по зонам...

Володя, мы все разные...инструмент в руках держать умею, вроде кое что Вы видели, мне нужна свобода действий даже несмотря на цену в 21 тыр...

kalat написал :
да будет вам! - педалька лёгкая...

Да хоть сенсорная...палец(ы) держать на педальке все равно надо? Или еще чем

Дмитрий Т написал :
но я как ни прикидывал- не мое это

..прикидывать в уме,это одно... а..... там предусмотрено время на всё... хоть почесать чего...

Дмитрий Т написал :
предусмотреть фиксацию,

..там она есть... комбинация "тычков" по зонам... вроде по обеим с одной стороны.. говорю же ,любое желание, за лишних пяток штук... ..

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Дмитрий Т написал :
хочешь- дави педальку до посинения...

да будет вам! - педалька лёгкая...

helmutivan написал :
.не надо там давить,НЕ надо... она сама в руке... или пальчик указательный лёжа,вдоль на ней... если за хвостик держать... всё очень элегантно...

Давить- это образно...привязан постоянно к этой педальке. Я как-то Вам вопрос задавал по тип-старту...Вам удобно, но я как ни прикидывал- не мое это...Когда чувствуешь свободу действий, тогда и инструмент как продолжение руки и устаешь меньше...Я на том инструменте, где нет фиксации кнопки, постоянно эту кнопку отпускаю. Так как эта машинка безопасная, то могли бы и предусмотреть фиксацию, не я один такой...хочешь- пользуйся, хочешь- дави педальку до посинения...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
А вот минусы есть ?

Цена. Ну и в толмуде написано что изнашивается резиновая юбка под которую пыль засасывается (расходник). Пока в полный рост не пользовал.

kalat написал :
совсем к нулю не получится,

..ну это образно.. вообще я наверное не заметил этого... но педаль отпускать пробовал,до почти видимой остановки... и снова "в высь"... Конечно, нюансов за такое время не просечь...

Дмитрий Т написал :
не люблю что-то постоянно давить

..не надо там давить,НЕ надо... она сама в руке... или пальчик указательный лёжа,вдоль на ней... если за хвостик держать... всё очень элегантно...

kalat, с приобретением ! А вот минусы есть ?

helmutivan, спасибо за обзорчик . Ну и за то , что меня добрым словом ...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Дмитрий Т написал :
могли бы и фиксатор сделать.

это будет рестайл.

helmutivan написал :
..вот в ней и кайф...

Я бы ее скотчем примотал...не люблю что-то постоянно давить, люблю свободу действий и руку так ложить как мне хочется. Машинка безопасная, могли бы и фиксатор сделать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
совсем почти к нулю...

совсем к нулю не получится, при 4000 об. педалька работает как выключатель.

Дмитрий Т написал :
Но вот как-то педалька не понравилась,

..вот в ней и кайф... нажимай как хочешь... выше обороты,совсем почти к нулю... всегда под рукой... "стоп-машина".. Вообщем это почти "тип-старт" у известной фирмы... псевдосенсор такой.. да и на всех пневмо,(которыми работают не по часу кряду),от чисто шлифовальных фирм,привод именно такой...

helmutivan написал :
. очень клёво... как-будто бруском шлифуешь ,только водить не надо...

..на этом предлагаю:

  1. Тему закрыть, потому-как..и так все ясно;
  2. Владимиру..большое спасибо за обзор (..а, то что..краткий, так..оно и к лучшему).

helmutivan написал :
..не..чуток не то сравнение... здесь слишком ощущается эта "черепашечья приплюснутость".. очень клёво... как-будто бруском шлифуешь ,только водить не надо... вспомните когда Вас в школе, или ещё где,просили тряпкой стереть с доски.... Вот так же просто и комфортно шлифуется... только мела на руках нет...

Машинка хорошая, не об том речь была... Но вот как-то педалька не понравилась, привязан к ней постоянно. Можно там без педальки включить?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
просто и комфортно шлифуется

...причём в комплекте есть грузики с которыми вибрации ещё меньше. А куда меньше то, их и так нет!

Дмитрий Т написал :
особо приятно...

..не..чуток не то сравнение... здесь слишком ощущается эта "черепашечья приплюснутость".. очень клёво... как-будто бруском шлифуешь ,только водить не надо... вспомните когда Вас в школе, или ещё где,просили тряпкой стереть с доски.... Вот так же просто и комфортно шлифуется... только мела на руках нет...

Gold_eggs написал :
Вообще-то нормальная цена за машинку с вентелем.

Еще кто задержался?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
О! и все пошли мимо...разве что один задержался...

Вообще-то нормальная цена за машинку с вентелем.

helmutivan написал :
..да ладно.. есть и подороже...

Дык..кто б спорил...есть и рубанки за 200 тыров...строгается ими особо приятно...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
.. поздравляю...

Спасибо! Так уж получилось, планировал на следующее лето, а тут квартиру сыну купили - чистовая отделка на носу...