Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#4477527

Котопёс написал :
Если она нужна

В том то и дело, что нужна. Созрел на покупку. А цена взяла и подросла буквально несколько дней назад. Обидно... И так сумма не маленькая, а тут еще дороже стала. Вот и лелею надежду на снижение цены.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Кто что думает по этому поводу?

Если она нужна, то уже у вас, наверное. А если нет, то можно и подождать - вдруг чего больше захочется.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Хочу купить данную шлифмашинку. Долго присматривался, да морально готовился потратить аж 18 тысяч (для меня серьезная сумма). Созрел купить и деньги появились, а несколько дней назад цена возросла на 3 тысячи. И в Профес-е и в Mirka-shop (фиксированная цена). Досадно... Может потерпеть, и летом цена снизиться? Или дальше будет только дороже и брать надо по сегодняшней цене?
Кто что думает по этому поводу?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Ды, конечно, даже отписался уже:

..я про другое...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
и это... убедились??

Ды, конечно, даже отписался уже:

Котопёс написал :
Сегодня в Х-нуль-нуль я находился около указанного места и зашёл повертеть в руках машинку
Машинка обитала не только на витрине, но и в демонстрационном варианте. "Давайте поставим самый мясной абразив!" - захотел Котопёс.

seaam7 написал :
из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут, норовят машинку на задир спровоцировать. шланг надо второй рукой держать.

А что за шланг? Под потолком надо самый лёгкий брать - у меня пока была Бошевская шлифмашинка сопоставимого веса - даже со шлангом в 19 мм без муфты было не совсем удобно

seaam7 написал :
а я ей кроме шланга еще и лампочку держу.

Распорную штангу или недорогую стойку для студийного фотооборудования и руки свободны

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalat написал :
подряды понадобятся

..я про невесомость в космосе...мирка на потолке...

kalat написал :
мультиварки от Фе...,

... да ,уж..

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

HI2 написал :
..возьмите подряд на МКС...

подряды понадобятся покупателям мультиварки от Фе..., на одних кромках она окупаться будет очень долго...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

seaam7 написал :
из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз

..возьмите подряд на МКС...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

seaam7 написал :
сам немного потолок пошлифовал, из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут

потолочные работы сами по себе нелегки..

seaam7 написал :
на стенах вообще замечательно

это точно...

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

только начал деросом пользоваться, стены вообще замечательно, шлифуешь и шлифуешь, правда после комнаты 20 метров рука у меня от вибрации устала, покалывает. сделал перерыв на часок.

на потолке напарник шлифовал, ему показалось что не легче чем вручную, но хоть без пыли. для меня лично это главный плюс.
сам немного потолок пошлифовал, из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут, норовят машинку на задир спровоцировать. шланг надо второй рукой держать.
а я ей кроме шланга еще и лампочку держу. ) от прожектора на полу толку мало, может слабоват..
на стенах вообще замечательно, шланг висит, машинке не мешает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс, .. и это... убедились??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Встречаются Мирка Дерос и обычная-шлифовальная-машинка. У обоих ход подошвы 5 мм и сходная мощность.
ОШМ спрашивает:

  • а ты сколько весишь?
  • 1 кг, а ты?
  • а я 3!
    На следующее утро встречаются, Мирка вся никакая, мешки под глазами и т.д. Спрашивает:
  • Слушай, я всю ночь не спала, думала, а что у тебя эти 2 дополнительные килограмма делают?

seaam7, машинка просто чума! подтверждаю своих денег стоит. особенно это понимаешь, когда поработаешь в вертикальной плоскости. довольно тихая, вибраций в руку немного идет, две тарелки в комплекте, красота!

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

наконец-то пошкурил стены. это просто кайф, по сравнению с ручной шлифовкой. заодно отшкурил табуретку и кусок фанеры на пробу ))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..я же сказал, что будет *реальная цена*..

ну до 15ти пока далеко

Котопёс написал :
Ой

..я же сказал, что будет *реальная цена*..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Котопёс написал :
а вот если бы ещё немножко опустилась бы... Иэх

Ой ! А как же эуро?

Kvost написал :
Например? На выставке по 20 продавали - скидка 3 рубля это просто несерьёзно.

Не помню сколько раньше на Церос давали, покупать там не собирался.

svetliy1963 написал :
3M тут где-то обсуждали

А где обсуждали? Машинки в реальности очень похожи (с Церосом), только управление оборотами разное.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..как и Мокий Парменыч Кнуров, я..знаю цену многим вещам (это единственное, что нас сближает) и за *пятнадцать*..эту приблуду..куплю. Потому-что именно столько, а не *больше-меньше*, она стоит.

в ящике с двумя подошвами за 15 ? круто. мне картон с одной чуть дороже выходит .....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

svetliy1963 написал :
3M тут где-то обсуждали..

непонятно что с комплектацией ..... и это не дерос .... аналог дероса, когда появится, будет стоить других денег ....

Kvost написал :
10 в ящике - реальный потолок. больше она просто не стоит.

..как и Мокий Парменыч Кнуров, я..знаю цену многим вещам (это единственное, что нас сближает) и за *пятнадцать*..эту приблуду..куплю. Потому-что именно столько, а не *больше-меньше*, она стоит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
3M тут где-то обсуждали.3М™ D150 мм.

Хммм, Вас надо взять в Яндекс для составления алгоритма поисковой системы Спасибо! Цена, конечно, ушла далеко Внешний блок (как у Церос, которых уже 5е поколение доводят)... (бесячий цвет ) Видать, они сообразили на двоих

Котопёс написал :
Только по весу в 2 раза
К несчастью, нет никаких близких конкурентов, посему и ценник весьма высок... (но даже если сравнивать с Фе, не так уж и сильно). У америкосов 3М выпустил похожую машинку (поправьте, если ошибся) - там уже какая-то конкуренция. А у нас Мирка сама с собой в вакууме Это как ДОМИНО, к примеру. И китайцы тоже не будут такое делать. Вот так вот. Грустинка

3M тут где-то обсуждали..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
разница между деросом 650 и рупесом реально заметная.

Только по весу в 2 раза
К несчастью, нет никаких близких конкурентов, посему и ценник весьма высок... (но даже если сравнивать с Фе, не так уж и сильно). У америкосов 3М выпустил похожую машинку (поправьте, если ошибся) - там уже какая-то конкуренция. А у нас Мирка сама с собой в вакууме Это как ДОМИНО, к примеру. И китайцы тоже не будут такое делать. Вот так вот. Грустинка

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
10 в ящике - реальный потолок. больше она просто не стоит.

давайте серьезно, мирка в ящике с двумя подошвами за 10? что в остатке?
минус 125я подошва 1тр,
минус ящик 1.5тр

итого 7.5 ? это ценник даже не рупеса, это деволт или метабо.

несерьезно.

я тут вынул некоторым уважаемым форумчанам весь моск в личке вынем, когда думал, что же мне нужно из шлифовалок. посмотрел, потрогал варианты, поверьте разница между деросом 650 и рупесом реально заметная. стоит ли мирка двух рупесов ? это личное дело каждого, я отказался ....

Kvost написал :
В фестул тоже так говорят, а на деле всякое бывает

на фестул и 15% не дают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс, спасибо. Напомнили, что надо будет купить, когда я окончательно застрою участок и «перейду на мебеля»

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Это они лучше знают

Выбор не велик

Kvost написал :
Недавно один из них продал штук 60 гаек от болгарок - это ж сколько болгарок надо раздеть

Значит, со склада Бош.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
А что?

Это они лучше знают Недавно один из них продал штук 60 гаек от болгарок - это ж сколько болгарок надо раздеть

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
В том-то и дело, что это не дербан.

А что? Магазин в 1 человека? Ну, допустим. Кассовый чек е? Вот и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Там много думать не надо, вот только что-то никто не кинулся дербанить Мирки-Фестулы и т.д.

В том-то и дело, что это не дербан.

Что касается мирки и фестула, так там особо нечего дербанить. А на тему pilot70, то он просто зондирует почву - товара-то неизвестно когда будет

in my humble opinion