Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793514

helmutivan написал :
..покороче .. но на фоне Мирки,выглядит Дворцовым мостом..

Володя, не начинайте по второму кругу...Максовые перфы тоже великоваты на фоне плюсовых...

Дмитрий Т написал :
.Максовые перфы тоже великоваты на фоне плюсовых..

.. здесь не очень корректно... я понял про что Вы... но по производительности,Мирка не уступит крессу ни миллиметра... А в забеге на продолжительность шлифования даст ,пусть будет, 5 очков вперёд... это даже не про шлифовку потолков...

Дмитрий Т написал :
Володя, не начинайте по второму кругу

..Саша,это я Вас от этого постарался уберечь... . :"дяденька,он первый начал"

helmutivan написал :
но по производительности,Мирка не уступит крессу ни миллиметра...

Конечно...это если ей быстро-быстро тереть доску... Даже обгонит...

Дмитрий Т написал :
Даже обгонит...

..нет, согласно ТТХ обгонит... и ватты не помогут,и побелевшие в ролике "костяшки"... Она просто шустрее крутит... Ну да ладно... Вы пока сами не попробуете,и по третьему кругу рванёте...

helmutivan написал :
Вы пока сами не попробуете,и по третьему кругу рванёте..

При сопоставимой мощности еще можно было бы говорить о каком-либо преимуществе в производительности...Но тут почти втрое ("Место встречи изменить нельзя")...и педалька...
Володя, давайте сойдемся на том, что мирка с крессом были бы замечательной парочкой в подсобном хозяйстве...лады?

Дмитрий Т написал :
При сопоставимой мощности

..шлифует не мощность.. а скорость... обороты... Вы наверное про грубое ямонарывание... там ещё и про вид моторчика не надо забывать.. и про педальку(эргономика(удобство)) тоже... сольёт этот кресс при шлифование "площади за время"... Вообщем,я уже сказал

helmutivan написал :
Ну да ладно

... на сегодня с меня хватит... но Вы темку не забывайте...

helmutivan написал :
..шлифует не мощность.. а скорость... обороты..

Зайдем с третьего(!) конца... а зачем вообще делают машинки с мощностью более 350 Вт? Ну там обороты с помощью повышающего редуктора...эдак тысяч до 100...представляете, какая производительность?? А почему именно 350? Оптимальное значение? Меньше- хуже, больше- тем более?

helmutivan написал :
но Вы темку не забывайте...

Да уж...почему 350....

Дмитрий Т написал :
Меньше- хуже

..видимо оптимально... но Церосы 400,например а файн 380... не хотите с крессом побегать за ним на перегонки ... Я Вам ещё раз говорю... я всеми этими машинками работал... Ватты в шлифование(в этих инструментах) не главное,кроме отдельных,совершенно конкретных задач... Но и для этих задач есть штучки по производительнее... и поудобнее... Всё.. на этот раз

helmutivan написал :
с меня хватит... но Вы темку не забывайте..

..

helmutivan написал :
,кроме отдельных,совершенно конкретных задач...

Ну наконец-то...слава тя...

helmutivan написал :
Но и для этих задач есть штучки по производительнее... и поудобнее...

А это опять же на любителя...и конкретных задач

Дмитрий Т написал :
Ну наконец-то...слава тя...

.. об этом мной сказано раз пять... слава тя...,что Вы наконец-то увидели разницу между машинками... повторю для "закрепления материала".. Машинка Ваша мощная вещь,полностью раскрывающая свои возможности при работе внизу... идеально на верстаке... Машинка тЕмовая,при не уступающих возможностях в производительности,способна работать в любых плоскостях не утомляя оператора... Т.е. Выбор просто очевиден,даже не упоминая о системности абразивов Мирки,пылеудаление,БЩмотора и пр. мелочей...

helmutivan написал :
,что Вы наконец-то увидели разницу между машинками...

Я ее с самого начала видел

helmutivan написал :
Машинка тЕмовая,при не уступающих возможностях в производительности

Уступает

helmutivan написал :
при работе внизу...

на

helmutivan написал :
,совершенно конкретных задачах..


Вроде все, консенсус, о чем я предлагал еще много выше:

Дмитрий Т написал :
Володя, давайте сойдемся на том, что мирка с крессом были бы замечательной парочкой в подсобном хозяйстве...лады?

Дмитрий Т написал :
Володя, давайте сойдемся на том, что мирка с крессом были бы замечательной парочкой в подсобном хозяйстве..

... Саша,встречное предложение... ну зачем плодить инструмент,дублирующий в какой-то части,друг друга?? Разумнее иметь Один,перекрывающий диапазон работ обеих машинок... таким инструментом из этой парочки,явно является Мирка.. Но в Вашем персональном случае,я согласен с вашим предложением... Придётся вам докупить недостающее в "парочке"... ..О других шлифовалках в вашем парке я знаю...

helmutivan написал :
Но в Вашем персональном случае,я согласен с вашим предложением...

Об чем и речь!...ну Вы-то знаете...

helmutivan написал :
Придётся вам докупить недостающее в "парочке"... ..

Дык и Вам придется ...

бегрол написал :
Дык и Вам придется ...

...мне если и придётся, то только исключительно из-за того,что понравилась Мирка...так что, зарекаться не буду.. Ну а о своей,как-нибудь расскажу по-подробнее. Она между прочим,всё-таки полегче тех монстров,и на вертикалях работать можно... но не Мирка,это точно..Зато у неё есть свой плюсик.. очень существенный.. который и сыграл главную роль при выборе .. ... по эргономике и шуму,она конечно, тоже сливает Мирке,хоть и в меньшей степени подобных болгарко-образных... корпус по-меньше и по-ухватестее,пылеудаление мирко-фестуловское,.. полтора см. ход.. "Чего ещё надо,чтобы встретить старость"(С)

sereza написал :
Кстати, а где-нибудь есть "взрыв-схема" на Мирку?

Оффтоп, Deros

GripK написал :
Оффтоп, Deros

..спасибо.
(..я и сам давно нашел, и уже успел выучить наизусть внутренности..)

sereza написал :
и уже успел выучить наизусть внутренности..)

... повторение-мать учения... ...

Красота !

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Итак, прошёл год! Что скажут счастливые владельцы машинки? Вываливаем всю правду-матку, не стесняемся!
И чего в заголовке смайлик неправильный???

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

helmutivan написал :
Новинка

..

Котопёс написал :
И чего в заголовке смайлик неправильный???

..ну, ошибся ТС сослепу... и скрылся...

Котопёс написал :
Итак, прошёл год! Что скажут счастливые владельцы машинки? Вываливаем всю правду-матку, не стесняемся!
И чего в заголовке смайлик неправильный???

А Вас конкретно что интересует?

Z

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
ошибся ТС сослепу

пофиксил

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
пофиксил

..спасибо.. я вообще не помню,откуда он там взялся?? как-то, не к селу не к городу.. ещё надо было разделить букво-цифры в наименование изделия...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
А Вас конкретно что интересует?

Могу одним словом: ВСЁ! Интересная машинка. Интересуют недочёты и неявные достоинства.

helmutivan написал :
.. Заехав в магазин ПРОФЕС по мелким делам,не смог уйти не подержав в руках новоиспечённую ЭШМ от Мирки DEROS5650CV . При полном одобрении и содействии ув.vsv (представитель фирмы ПРОФЕС на форуме)жёлтый кейс с надписью Мирка был вскрыт ,и машинка опробована. В комплкт в кейсе входит помимо машинки,дополнительная тарелка на 125мм.с прокладками под Абранет,и сами листы разной зернистости... Сколько их точно ,не считал. Машинка по размерам почти такая же как и CEROS-ы,только у неё появился небольшой ,учень удобный для работы двумя руками,хвостик. Общая длина примерно 170мм. Высота 100мм. Но при этом, увеличения веса практически не произошло,и потому работать совершенно комфортно можно и одной рукой.Ну а дальше сплошные плюсы: Производительность на высоте,эргономика выше всяких похвал,вибрации минимальны,гироскопический эфект отсутствует,пылеудаление очень хорошее. Шланг пылесосов 27мм. встаёт как родной,прямо без переходников.Звук совершенно приемлимый... Обороты можно добавить как во включённом режиме,так и в выключенном... кнопочки + и - ,имеют вроде 6 положений. Так же при желание,обороты можно регулировать и кнопкой-педалькой. Этой большой кнопкой на "голове"(всегда под рукой) машинки Мирка,и некоторые другие НЕ электромашинки, и отличаются от других ЭШМ. Для работы одной рукой очень удобно... Вообщем мне кажется Производитель предусмотрел в машинке ВСЁ. Ну и главное отличие от CEROS это то,что теперь машинка работает напрямую от розетки.Нет в цепи, понижающего напругу,лишнего ящечка.. Мотор ес-сно, безщёточный.Шнур очень лёгкий и качественный,съёмный с замком. Хочется поблагодорить Станиславаа за отличный приём в магазине.

Ну, раз никто не пишет, зафигачу поэму я Сегодня в Х-нуль-нуль я находился около указанного места и зашёл повертеть в руках машинку
Машинка обитала не только на витрине, но и в демонстрационном варианте. "Давайте поставим самый мясной абразив!" - захотел Котопёс. Легко - снимаем с витрины Абранет HD (это адский гибрид сетки и обычного) с крупным зерном. Я быстренько выхватил ключи и выдавил на лежавшей доске слово (... ) закорюки, из другого кармана достал карандаш и быстро всё исчирикал. Выбора не оставалось - машинка была включена и очень быстро слово "мир" пропало с доски. Я не стал часами тестировать машинку, а немножко поелозил в горизонтальном и вертикальном положении. Собственно, меня интересовала производительность съёма, остальное примерно понятно и так.
Теперь фишки:

  • кабель можно надеть муфтой (пылесосы Фестул и Бош), а можно снять муфту (с Фе сняли) и навернуть шланг прямо на машинку! Гораздо удобнее. Кстати, антистатический шланг у Мирки стоит дешевле всех конкурентов. Сильно.
  • провод съёмный. С замком. По началу он весьма тугой (замок).
  • подошва у Дерос отличается от Церос. Теперь она как и у Фе с мультиджетстрим (воздух подсасывается под тарелку через отверстие в центре, видос по этому делу у Фе можно найти на ютубе - всё понятно). Правда и стоит 1600 супротив 1300 за обычную тарелку 150 (тарелка на мой Бош 125 стоит 1000 :mad
  • пылеудаление хорошее - в подошве куча дырок. Для использования сеток абра- авто-нет нужна 100-р подложка, чтоб сразу не ушатать липучку
  • вес: утром я тискал свою Bosch 125-1ФУ весом в 1,4 кг с тарелкой в 125, поэтому 1 кг у Мирки это ВАУ!
  • по сравнению с Церос вес остался прежним - 1 кг. Глядя на внешний здоровенный металлический блок преобразования питания Церос, который теперь уместился в малюсенькой рукоятке он почёсывал (казлиную) бороду, недоверчиво прищурив глаз. КАК? Причём, Церос кажется более тяжёлой из-за более плотной компоновки что ли. Или массивной? Непонятно, за счёт чего удалось так сократить вес, будем надеяться - за счёт новых технологий
  • дизайн тоже существенно изменился - теперь машинка выглядит хайтечно. Ручка для второй руки понравилась - она не перевешивает при работе, как у монстров вроде стоявшего на витрине ротекса (фу )
  • подошва: после моей малышки от Бош и даже тискания обычной ETS-ки от Фе на витрине (не люблю их шлифовалки, да и не только их взял для примера как "обычную шлифовальную машинку") подошва Мирки выглядит нереальной лопатой Во многом за счёт узкой головы. Но можно поставить и 125 подошву. Вставляем в щель между подошвой и машинкой ключ и проворачиваем подошву. Стоп - снято. Дальше можно снять сменный тормоз тарелки. Под подошву можно подложить мини-прокладку, чтобы подошва новой машинки не тёрлась об корпус (я спутанно - надо увидеть это).
  • балансир: в машинке предусмотренно установка грузиков - специальных гаечек, причём указаны рекомендуемые позы с большой подошвой, с защитной прокладкой подошвы и т.д.! Оценить их в деле не оценили - надо много работать.
  • эргономика: мне машинка пришлась по руке (больше Цероса намного). Во многом благодаря удачной обрезинке. Удобно держать и нажимая кнопку ладонью и держа за хвостик и наживая вытянутым пальцем (оттопыренным мизинцем, конечно!)
  • кнопки: педалька понравилась. Ход большой - можно подгазовывать. Если этого мало, есть кнопки скорости. 6 положений (никак не отображаются и это раздражает!!! :mad. Кнопки стали больше и адекватнее рядом с Церос. Жать легко и приятно. Каждый жим сопровождает мигание светодиодом над соответствующей кнопкой. Дошли до края - больше не мигает. При включении машинка активирует последний использованный режим. Но где индикация скорости, блин? 6 светодиодов жалко?
  • На минимуме и максимуме разница в работе огромна. Каких-то особых вибраций я не почуял. Ощущение того, что просто водишь рукой.
  • Чемодан: отдельно стоит очень! жадно (2700 руб!), особо на фоне подешевевших систейнеров (спасибо Л-Боксам! ). Внутри толковый набор: машинка + мини ключик + доп подошва 125 + 2 разные прокладки + по одному листку разной зернистости (хммм, говорят, что попробовавшие в 2 раза более дорогой абранет не смогли вернуться обратно на более агрессивный автонет... В то же время читал, что особой разницы нет... Хммм... Вспомнил золотой HDMI кабель ). В общем - всё для старта.
  • ВЫВЕДАННЫЕ КОСЯКИ:
    Церос: сегодняшние Церос это уже 5-е поколение машинки Серьёзно. Будем надеяться, что в новинке учли этот опыт сполна
    Дерос: планируется выход версии нумер 2 (что-то связанное с апгрейдом кабеля, хотя чего там апгрейдить?). Впрочем, шнурок стоит рублей пицод если что.

Известные косяки:

  • индикация скорости отсутствует
  • Ц Е Н А ! Впрочем, рядом с Фе уже не выглядит таким космосом, а вот если бы ещё немножко опустилась бы... Иэх

За предоставленное на мучение Mirka Deros 650 спасибо Станиславу (vsv) из магазина ПроФес - как всегда было интересно послушать часовую экскурсию по самым разным инструментам, хотя зашёл в магазин и вышел с одинаковым количеством денег и других штук в кармане

Всем спасибо за терпение

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
(что-то связанное с апгрейдом кабеля, хотя чего там апгрейдить?).

..ну дык будет весь в светодиодах... комната красная,значит надо перейти на меньшие обороты... комната озаряется более спокойным, желтым... и так до опасного... .. Чё решили-то??

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

кстати в ролике она показана в работе с кабелем, совмещенным со шлангом, а такого в продаже нету :-о
чуть попробовал на стене, прикольно, легкая... взял шпаклевку шкурить, скоро опробую

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

seaam7 написал :
а такого в продаже нету :-о

..у фестула есть.. может и у мирки тоже. А в каком ролике вы видели??Там чей шланг ??

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

то-ли мне приснилось, но не могу что-то найти сейчас :-о но у меня в голове почему-то визуализируется этот шланг )