Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4486215

Dina Malina написал :
пока пчелки будут спать?

я не пчеловод, но думаю что он вашей нитрокраски пчелки могут и не проснуться вовсе

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хочу сделать два похожих улья, чтобы разделить между ними рамки с пчелами одного из них. Пишут, что для этого нужно поставить два улья рядом, но они должны быть очень похожими. Что произойдёт, если я покрашу улей поздно вечером (нитрокраской) пока пчелки будут спать? Они утром не потеряются, не заблудятся от того, что не найдут привычного для них дома?

OlegFA, у нас как-то ласка завелась на вид красавица, но вот как избавиться не знали. Жила в досках сложенных, в итоге разобрали и сама ушла.

Ещё про хорьков не забывайте.Могут тоже крови попить и у кур и у Вас.

Проголосовал за кошек и собак, но специально никого не заводил, а они сами прибились, начали подкармливать вот и остались у нас.

На дачу летом (во время отпуска) из городской квартиры беру кошку, потом назад забираю, так что тольоко мышки в наше отсутствие живут .

Держу двоих маленьких и злобных собаченок, чтоб громко гавкали, еще кур розвожу, уже есть 6шт. и петух

Можно кошек или собак держать, остальное излишне по крайней мере для меня

Iluchka написал :
Любому животному нужно раздолье

Так же как мужчинам свобода ,они козлы от этого добрее становятся

Микаэл написал :
У меня круглогодично по огороду бегают ,на ночь сами в курятник уходят . Курятник постоянно открыт .Цыплята из под наседки в момент вырастают .

Любому животному нужно раздолье и им тоже.

House-Remont написал :
У меня родственники живут в Волгоградской области, держат кур, периодически выпускают их побегать по полю

У меня круглогодично по огороду бегают ,на ночь сами в курятник уходят . Курятник постоянно открыт .Цыплята из под наседки в момент вырастают .

Директор написал :
Молодец!!!

Эт уже пастуха-широкого-профиля нанимать надо-ть...

Видно возвращается у нас все на прежнее место и появилось хозяйство у кого-то.

Условия "нормального" проживания будут разными для разных регионов России. У меня родственники живут в Волгоградской области, держат кур, периодически выпускают их побегать по полю. Так я уверен, что их живность в разы здоровее тех, которые в МО выращивались по "нормам"

Где то, то ли читал, то ли слышал, курица выращенная в условиях "выгула" стоит под 600р. за кг., в отличие от "тех", у которых все в порядке с "санитарными требованиями и кормовой составляющей"...
Может врут.

Какие основные критерии "нормальных условий"? Значительней проще выполнять санитарные требования на 10 м2 чем на 600 ...

Куры, как и все животные, не просто биологический материал, у них должны быть нормальные условия проживания.При условиях: 150шт.на 10 кв.м малейшая инфекция и птице конец.

Несушки (впрочем как и бройлерные) вообще не должны выходить на прогулку, лишняя трата калорий и стресс. Курятник 3м на 3м вмещает 150!!! несушек. Себестоимость яйца составляет 2- 3 рубля + помет, который можно реализовать. Актуально для ЛПХ .

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Кто сказал, что бить собаку нельзя?
Можно и нужно. НО. МГНОВЕННО при нарушении, а не после. И за дело, не по мелочёвке, когда окрика хватает... Ну и не по синьке.
Помню, у лесника заласкали собаку (представьте себе размер и шерсть кавказки, короткая медвежья морда, стоячие уши, хвост поленом, потрясающе быстрая реакция). Стала по человеку совсем нерабочей. Год ей было. Так вот, я её не бил, а просто 3,14здил - даже пару кольев об неё сломал. Ну и "куклой" для неё был. Результат нормальный. А видели бы, как она потом лезла ко мне обниматься (чужого она на своей территории рвала без команды - это не населённый пункт).

Хотелось бы предупредить тех, кто только начинает заниматься курами, по возможности старайтесь не пугать птицу, это очень влияет на яйценоскость.

Хорлан,
Времени доброго!...
Как поживает..., "стадо"?..., =)))
Тема не плохая..., жалко будет, если "загнется"...

попробую еще раз
ИРОКЕЗЫ
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Что то мои курочки нестись перестали, или погода влияет (дожди и прохладно), или кто тырит, а может и сами ныкают гденить. Уже неделю такая фигня. Может кто чего подскажет?

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Шеремет написал :
Но отучить гуманными методами не можем. Соседи грозились отравить. Выход единственный - на привязи держать постоянно. Но собака большая, активная, требует движения, чего делать не знаю.

Не, у меня на цепи сидят, на ночь просто цепь отпускаю им хватает. А если с намордником выпускать? Соседи они такие, могут и травануть, да и собственно будут правы - они ведь свое хозяйство защищают. Или участкового натравить.

Собаке можно на нос надавить ногтём, для них уж очень неприятно это, и так делать за каждое преступление, может отучиться

Похожая проблема с собаком. Моя на даче ворует яйца у соседских кур. Скандалы с соседями были, их можно понять... Но отучить гуманными методами не можем. Соседи грозились отравить. Выход единственный - на привязи держать постоянно. Но собака большая, активная, требует движения, чего делать не знаю.

Хорлан написал :
козы -10 гол.; куры -15 гол.; бараны -5 гол.?

Молодец!!!

Хорлан написал :
Может подскажет кто хороший чертеж стайки с выгулом для таких животин

Эт уже пастуха-широкого-профиля нанимать надо-ть...

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Хорлан написал :
Сегодня собака сожрала курицу, только перья остались и то не все, паскудина. Кто знает, как отучить? Бить собаку нельзя, хоть и очень хотелось, а теперь попробовала - боюсь, как бы в привычку не вошло.

Бить не надо но наорать как следует,после первой попытки моя такса сейчас кур в обиду никому не дает и сама не трогает

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Может подскажет кто хороший чертеж стайки с выгулом для таких животин: козы -10 гол.; куры -15 гол.; бараны -5 гол.?

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Короче посадил я собаку под домашний арест, прикрываю будку днем кроватью через которую уголь сею, чтоб видела "жертв" и осознавала, что свои! Жалко конечно псину, а куда деваться, пусть привыкает, что в живом виде - это не еда, а личное хозяйство, которое надо охранять и лелеять!

Хорлан написал :
а чего нас два, все остальные ни дачь, ни участков не имеют?

В основном, видимо, "битва" за картоху...!!!, хотя, наверное, и это правильно.