Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788452

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу помочь советом. Ситуация следующая: делаем ремонт в обычном панельном доме. Работает бригада нанятых рабочих. Сломали старую сантехкабину, решили возвести в ванной и туалете новые стены из пазогребневых плит. Стены сделали, но мы только сейчас обратили внимание, что пазогребень обычный (белого цвета), а не влагостойкий (зеленого цвета). Теперь мучают сомнения: можно ли оставлять обычный пазогребень в столь подверженных влаге местах, или пока еще не поздно, ломать эти стены и возводить из влагостойкого материала? Ваше мнение? Спасибо!

в ванной бывает и ротбандом штукатурят, а он тоже не влагостойкий. Возьмите флихендихтом пройдите стены.

Отставить ломать!
Без проблем оставляйте ваши стены
Все равно ведь будете делать гидроизоляцию!? Надеюсь, что будете.
В месте, где установлена ванна и стены покройте гидроизоляцией. А на остальные стены вода попадать и не должна.
PS Если на стенах будет плитка, то для приклейки ее к гидроизоляции используйте спец. клеи, типа Knauf Flex...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Bobcat2004 написал :
только сейчас обратили внимание, что пазогребень обычный (белого цвета), а не влагостойкий (зеленого цвета)

Кнауф давно не выпускает ПГП зеленого цвета. ПГП гидро они отмечают на гребне зелеными полосками, и все. А сам ПГП гидро при этом белый.
Даже если ПГП не гидро, не беда, флехендихт вам в помощь. Но (!) если планируете натяжные потолки, верх стен не мажьте им.
От газовых пушек при монтаже натяжного флехендихт тает, плитка отвалится

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Но (!) если планируете натяжные потолки, верх стен не мажьте им.
От газовых пушек при монтаже натяжного флехендихт тает, плитка отвалится

Ценное замечание! Видимо из собственного опыта...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Из собственного опыта. Мой сосед снизу сломал сантехкабину и выложил новые стены из не влагостойких пазогребневых плит. А через пару месяцев у меня лопнула гибкая подводка, затопило очень качественно. Прошло полтора года у него все цветет и пахнет. Нужно заново делать ремонт. Сантехкабину придумали не просто так. У соседа вода разлилась по всех квартире. А у меня дальше порожка в ванной не пошла.

SkyRanger написал :
Из собственного опыта. Мой сосед снизу сломал сантехкабину и выложил новые стены из не влагостойких пазогребневых плит. А через пару месяцев у меня лопнула гибкая подводка, затопило очень качественно. Прошло полтора года у него все цветет и пахнет. Нужно заново делать ремонт. Сантехкабину придумали не просто так. У соседа вода разлилась по всех квартире. А у меня дальше порожка в ванной не пошла.

ванной гипс противопоказан. если делать качественно, то нужны смеси на цементной основе.
а с зелененькими полосками блоки, или без оных -это для временщиков.

Pekkonen написал :
Цитата Сообщение от Труженик Посмотреть сообщение
Но (!) если планируете натяжные потолки, верх стен не мажьте им.
От газовых пушек при монтаже натяжного флехендихт тает, плитка отвалится
Ценное замечание! Видимо из собственного опыта...

Предупреждал одного с этого форума. Он не послушал. Хата на выходе, натяжной потолок делала фирма, плитка отвалилась )
Заказчик, ой, а что делать теперь? Да тебя неоднократно предупреждали! А щас - плати! Сделаем )
Упрямцы, они ж никого не слушают, за это и платят )

Труд без искусства - Варварство!

sanya1965 написал :
а с зелененькими полосками блоки, или без оных -это для временщиков.

Ну да. TIGI KNAUF как раз таки "временная гоп компания"

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
От газовых пушек при монтаже натяжного флехендихт тает, плитка отвалится

Коля здарова! Как дела?!
Смотри сюда.

При нанесении температура должна быть от +5°С до +25°С. После высыхания КНАУФ-Флэхендихт устойчива к ультрафиолетовому излучению, атмосферным воздействиям и перепаду температур от -40°С до +200°С.

И ответь на вопрос, до какой температуры нагревается полотно при монтаже?

TARLEV написал :
Коля здарова! Как дела?!
Смотри сюда.
При нанесении температура должна быть от +5°С до +25°С. После высыхания КНАУФ-Флэхендихт устойчива к ультрафиолетовому излучению, атмосферным воздействиям и перепаду температур от -40°С до +200°С.
И ответь на вопрос, до какой температуры нагревается полотно при монтаже?

может контрафакт был куплен на каширке, вот и отвалилось все

Ferrari, Да да да... Рукалицонадмозг
[[

]()

Ferrari написал :
может контрафакт был куплен на каширке, вот и отвалилось все

Не суди по себе, Тарлев. Это ты обожаешь самую дешевую дрянь, что я выбрасываю.
Что, посмеешь возразить мне? Тогда тебе придется расписать твои несчастных 800 руб за стяжку с материалом
А у меня только и только оригинал. На все есть сертификаты.

И, ТАРЛЕВ. НИКТО НЕ ЗАБЫЛ ЗДЕСЬ, ЧТО ТЫ ХАКЕР. ТЫ ВЗЛАМЫВАЕШЬ ЕМЕЙЛЫ ЛЮДЕЙ.
Поэтому здесь твое мнение - самое последнее. Запомни это

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Не суди по себе, Тарлев. Это ты обожаешь самую дешевую дрянь, что я выбрасываю.

Коля ты же нищеброд да? Туфли и штаны себе хоть купи нормальные. Выбрасывает он, подбираешься где попало.

Труженик написал :
Тогда тебе придется расписать твои несчастных 800 руб за стяжку с материалом

Давай, без проблем, спрашивай что волнует.

Труженик написал :
Поэтому здесь твое мнение - самое последнее.

А помнится кого-то объявляли на Мастерсити "персоной Нон-грата".Никто не помнит!!??
Так что есть мнение пусть и последнее,а чье-то вообще никакое и цена ему куча дерьма!

sanya1965 написал :
ванной гипс противопоказан. если делать качественно, то нужны смеси на цементной основе.
а с зелененькими полосками блоки, или без оных -это для временщиков.

Ну,не знаю даже,как возразить.
У меня ванная из гипсолита.Уже лет 50 стоит,вроде ничего себе.

mihamaster написал :
Так что есть мнение пусть и последнее

Михаил, Колян не знает, мнение это самый дешевой товар который есть из всех не материальных.
А слово, дорогое очень и ответа просит.

mihamaster написал :
Нон-грата".Никто не помнит!!??

Да да, помним.. Еще было; Банить в любом проявлении.