Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790568

Как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Нарыл отзыв с видео о счетчике Нева с мех.табло - даже с видео.
Девушка жалуется, что этот счетчик ее ночью пугает, когда она по нужде идет -...звуками - мерзко щелкает - при смене "цифири" :

serj12 написал :
Вот радость - то будет сбыту.

А Вам? чего плохо, что показания притормаживаются сам собой? отсюда и посыл про возгорание - не понимаю чего тревожитесь?
(или это не о домашнем счетчике? - или есть опасения, что постоит-постоит - а потом как ускориться!) ...
Кажись понял - просто хотите, чтоб все штатно работало. Соглашусь, позиция правильная.

Народ, что совсем пофиг какое табло ЖК или МЕХ ??
Нарыл в инете, токо, что МЕХ лучше на даче (где t минус ) - ЖК бывает глючит. Но у меня вопрос про домашние условия.

Peterjela написал :
Может это и к лучшему?

Вот радость - то будет сбыту.

Peterjela написал :
пасаетесь, например, возгорания?

Это-то причём тут.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
а энергомера иногда "встаёт"-диод горит ,а показания ни с места.

Может это и к лучшему? Или опасаетесь, например, возгорания?

Khlebnikov написал :
Работаю в сбытовой.

А по Меркурию есть нарекания?Раньше всем советовали Энергомеру,теперь Меркурий...Мне он больше нравится - крепление на дин-рейку нормальное,а энергомера иногда "встаёт"-диод горит ,а показания ни с места.

И это пройдёт ...

Вопрос вдогонку -
Невы-то в списке тоже две )
есть еще с мех.циферблатом:

Khlebnikov, у Вас есть мнение - какую предпочесть с ЖК-экраном или с механическим циферблатом?

Khlebnikov, спасибо! )

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Peterjela написал :
Это Ваши личные наблюдения - что типа рекламаций на нее нет? Или дома такой?

Можно назвать личными наблюдениями)
P.S Работаю в сбытовой.

Pekkonen написал :
Письменно настаивает? Ссылаясь на подзаконные акты?

При очередной оплате "за свет" - в пункте приема платежей Петроэлектросбыта - сунули в руки безличную памятку о необходимости
замены счетчика с ручкой накорябанной датой выдачи.
Я: - "Это чего?" Она: - Прочтите там все написано - вашему счетчику > 30 лет - пора менять.
В памятке в т.ч. напечатано - ежели я за 3 мес. от даты выдачи памятки не соизволю вызвать "бригаду Ух" из Петроэлектросбыта
для замены счетчика (старый они заберут с собой) - они ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО перестать принимать показания счетчика,
а считать по нормативу (я узнал про норматив - в моем случае - получится дороже, особливо летом).
Кстати счетчик маркирован 1971 годом (т.е. ему 42 года). В памятке сказано также - если счетчик сломается в первые 3 года -
бесплатно меняем всегда без проблем. Господи - у меня и понятия при СССРе не было, что электросчетчик может сломаться... горе-прогресс.

Khlebnikov, cпасибо за совет - Неву -

симпатично выглядит и габариты на плоскости - такие же - токо площе старого в 2 раза.
Это Ваши личные наблюдения - что типа рекламаций на нее нет? Или дома такой?
Еще обратил внимание, что написано, что Нева считает токо активную нагрузку. Это так?
Реактивной (с плохим cos Фи) - дома, наверное, почти и нет,- однако, ИМХО, это плюс, что считаться она вроде не будет.

greg111 написал :
энергомера

Спасибо и Вам за Вашу подсказку!
Только в списке 2 Энергомеры - №4 и №8. Какой Вы имели ввиду?
Или просто знаете что Энергомера- это Брэнд, у которого все модели одинаково хороши? Но мне-то нужен токо 1 модель.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

энергомера.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Peterjela написал :
Буду очень признателен за наводку на более надежную модель

Нева.

Peterjela написал :
Петроэлектросбыт настаивает
на замене на новый.

Письменно настаивает? Ссылаясь на подзаконные акты?
Если нет, и ваш нынешний счетчик Вас устраивает, я бы не беспокоился...
PS У меня на старой квартире счетчик был 1962 года рождения, так и работал без проблем, хотя соседку пенсионерку "уговорили поменять" сотрудники ПЭС'а.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Добрый день всем!
Посоветуйте, плиз, какую выбрать из 9-ти предложенных моделей однотарифных электросчетчиков (Петроэлектросбытом).
Ситуация проста как кусок хоз.мыла.
Имеется индукционный счетчик старше 30 лет (ессно, и ни разу не ломался - в отличии,
как подозреваю от потенций современных электронных) - Петроэлектросбыт настаивает
на замене на новый. Предлагает 9 моделей однотарифных счетчиков (1 тариф - мой выбор).
Можно купить и самому что-нить другое - но тогда установка будет не 1000 р., а 2000 р.
Не вижу смысла дергаться.
Вот эти модели:

  1. ЛЕ 111.1.К.РО
    5-60А/220В/1т/1ф "Ленэлектро"
    Санкт-Петербург
  1. ЭУ 20-12
    5-50А/220В/1т/1ф «Энергоучет»
    Санкт-Петербург

  2. СОЛО 1S G05
    5-60А/220В/1т/1ф ЛЭМЗ
    Санкт-Петербург

  3. СЕ 101 S6 145М
    5-60А/230В/1т/1ф Энергомера Ставрополь

  4. Нева 101 1SO
    5-60А/220В/1т/1ф
    ДЦ ТАЙПИТ
    Санкт-Петербург

  5. СОЛО 1S G06
    5-60А/220В/1т/1ф/пл.к. ЛЭМЗ
    Санкт-Петербург

    1. Нева 104 1SO
      5-60А/220В/1т/1ф
      ДЦ ТАЙПИТ
      Санкт-Петербург
  6. СЕ 101 R5 145 М
    на ДИН-рейку
    5-60А/230 В/1т/1ф Энергомера Ставрополь

  7. ЛЕ 111.1.DO
    на ДИН-рекйку
    5-60А/220В/1т/1ф "Ленэлектро"
    Санкт-Петербург

    Буду очень признателен за наводку на более надежную модель (пусть и по нюансам)!
    Сразу просек -
    А. есть разделение на КРУПНЫЕ/и на дин-рейку - имеет значение РАЗМЕР??
    Б. есть ЖК-табло/ и МЕХ.табло - какое надежней?? (и ЖК может сгореть...и механика заклинить...) ?