Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209475

Потёк стояк канализации (пластиковый) где-то ниже или рядом со сливом унитаза. Добраться туда невозможно. Только если снять унитаз и то сомневаюсь. Унитаз Laufen, инсталяцияя синяя - Grohe, видимо. Как его устанавливали и какой идиот спланировал окошко в стояк на уровне двух метров размером 50х50, я, увы не видел. Гайки отвернул, но что то там ещё держит. На трубке от бачка и на стоке нет резьбовых соединений? Боюсь тянуть - не оторвать бы там чего.
И, вообще, как и где соединяются вертикальные трубы канализации (дом п44т 2003 год)? Подтекает когда соседи сверху сливают ванну. Когда я сливаю всё, что только можно ничего не течёт. Там где труба выходит из пола, вроде как чем то замотано - типа бинта. Там стык? Или строители пробили , а потом замотали?

синяя - геберит скорее всего
желтая - гро

у гро - две шпильки с гайками - мех крепление
слив, налив на резиновых уплотнителях

2Yurok
Может тот же идиот, который окошко делал приклеил унитаз к стене на силикон?

То есть откручиваю две гайки которые крепят сам объект "к стене" и аккуратненько тяну? Просто я так пытался уже - от плоскости стены отходит на 5-7мм., в щель даже ничего не видно, а дальше что то мешает. Это уплотнители тянут назад?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 Yurok
По идее так и должен сниматься. Может там сначала трубка слива и канализация немного сдвигаются/изгибаются как раз на эти 5-7мм, а потом усилие возрастает из-за того, что от долгого висения уплотнители резиновые "прикипели".

2 BV
По инструкции Grohe между унитазом и стеной должна располагаться прокладка. По инструкции к подвесному унитазу IDO Mosaik торец унитаза сажается на силикон.

tsa80 написал :
По инструкции к подвесному унитазу IDO Mosaik торец унитаза сажается на силикон.

Тогда стальная струна + 2 палочки....

tsa80 написал :
что от долгого висения уплотнители резиновые "прикипели".

... и задубели.