Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790800

Получилась вот такая теплица почти 8м в длину и 3.5 ширину

А трубы какие?, диаметр и прочее...

Труба 32 (внутренний диаметр 32, наружний 40), так называемая толстостенная 32 вроде бы, по периметру через метр в землю забиты железные трубы большего диаметра и забетонировали.
Сборку производили горизонтально, труба всё время пытается раскручиваться, пришлось её зафиксировать на водопроводной железной трубе(что было под рукой такой длины), через метр, а концы пластиковой трубы были прижаты электродами. (да длина Трубы пластиковой 6м + 30-50 см) по размеру листов поликорбаната 6м.
Торцы и дверь с ромой сделали из п профилей для гипсокортона и закрыли поликорбонатом.
Без торцов не было жесткости и пришлось натягивать веревки, так как собиралась не за один день, ставили в четвером, лучше ставить не в сильный ветер, парусит хорошо.

пластиковые трубы зафиксированы в железных саморезом, на зиму приходится ставить подставки под центр, ну отец ещё подставляет по бокам, железная труба немного оттягивает центр к низу, вместонеё лучше чтонибудь поставить другое опалубку не снимали, чтобы долить раствор, после монтажа.

эксплуатируется с 2008 года. Один раз забыли поставить подставки выпал мокрый снег и немного продавило, кое где вырвало саморезы, трубы выдержали не сломались, поправили закрутили саморезы и опять в строю.

max80max,
Спасибо большое!

А моё внимание привлекло для теплицы стеклопластиковая арматура для фундаментов. Очень прочная вещица! По прейскурантам рынка есть до 25 мм диаметром, у меня 12 мм, фиг согнёшь. Срок службы стекловолокна 80 лет. Деньги срастутся, сделаю маленькую для пробы.

Кстати, удобная вещь для выездных пикников, да и в любом месте в огороде поставить шатёр или навес дополнительный к крыше, очень даже ничего так.. А пофантазировать и заборчики из мелкой арматуры можно вокруг клумб или грядок нагнуть. Главное не теряет своей упругости и гибкости...Ссылочка на фото немного здесь ..

А почему Гость скрыл свое ФИО?
Не потому, ли, что эту идею я опубликовал за год до него?

Регистрация: 01.03.2013 Ханты-Мансийск Сообщений: 27

Все добрый вечер !
а может быть Гость просто не знал про Все творения товарища Хожаева ? он же написал Вот что получилось а не Я придумал

Регистрация: 01.03.2013 Ханты-Мансийск Сообщений: 27

ну и извольте -читал Ваш форум -это что ..Монолог или от одного лица -Хожаева ? поймите меня правильно-но с Вашими амбициями -вряд ли поймете.Ежели что не так -извольте.