Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792201

Добрый вечер!

Имеется общее балконное окно(рама) на две квартиры, и перегородка между балконами. Изначально перегородка между балконами была высотой 1 метр. Затем её возвели под потолок, но соседи были против того чтобы сделать перегородку вплотную к раме окна, т.к. это мешало бы закрывать\открывать их окно.
Теперь от соседей стали поступать непонятные запахи и нужно как-то изолировать балкон от них, при этом не мешая их окну открываться\закрываться.

Подскажите пожалуйста, как можно заделать промежуток между межбалконной перегородкой и окном?
На фото сделал подписи со стрелками.

Вот фото:


Буду благодарен за любые идеи.
Пока ничего кроме как заделать внахлёст эту щель листом ГВЛ в голову не приходит

Спасибо!
С уважением, Александр.

_ms_, привет. Не разобрать по фотографии - но такое впечатление, что перегородка проходит не строго посередине рамы, а больше сдвинута в сторону соседей? Если так, и саму щель нальзя заполнить не мешая открытию соседских окон - то в принципе немудрено - профиль на стену, и сам гипсокартон на профили. Это съест чуть менее 30 мм у стены.

А если щель можно заполнять, то есть вариант - задуть пеной, если соседи согласятся, и пока пена не застыла вжать в нее тонкий (6.5мм) гипсокартон. Потом зашпатлевать заподлицо со стеной и покрасить. Хотя щель всего 30мм - можно просто задуть пеной, потом обрезать ее, наклеить сетку для стыков гипосокартонных листов и зашпатлевать заподлицо. Но механически не так надежно - может потрескаться, если соседи поднажмут чуток. Из чего перегородка кстати?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

можно стартовый пвх-профиль к окошку и кусок пвх\сендвич-панели
Прислоните к стене что-нить ровное до окна- а то не видно, куда точно приходит перегородка

Можно поставить такой нащельник (двухсторонниу скотч чтоб запахи не проникали), к раме прикрутить саморезами к стене крепить ненужно или пластиковый самоклеющийся нащельник приклеить что проще делать

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

tovarish, снесите перегородку и сделайте новую путем - вместо стоечного профиля доски 25мм вертикально, зашить гвл с обеих сторон, оставшуюся щелочку 5мм запенить - и будет вам герметичность с соседями.

Всем спасибо за идеи!

Roman81, да, перегородка проходит не строго посередине рамы, а больше сдвинута в сторону соседей.
Поэтому вариант "запенить" не рассматриваю. Собственно, я и склонялся гипсокартоном заделать.

Povstanez Стартовый пвх-профиль - это П-образный профиль? Шурупами к окну? А чем герметизировать стык?
Перегородка приходит на сторону соседей больше. У них там окно двигается влево-вправо, без петель то есть.

tovarish
Этот вариант понравился, только я не понял какой это должен быть нащельник. Вы нарисовали что обеими сторонами его прислонять к поверхностям. Те нащельники, которые я нагуглил - ставятся с одной стороны торцом, а с другой стороной плоскостью на скотч (типа этого ). Как таким сделать так же как на вашей картинке, не совсем понял.

andrewkhv, Переделывать перегородку не хотелось бы, много мороки.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

_ms_ написал :
Povstanez Стартовый пвх-профиль - это П-образный профиль? Шурупами к окну? А чем герметизировать стык?
Перегородка приходит на сторону соседей больше. У них там окно двигается влево-вправо, без петель то есть.

да, стартовый профиль (J- профиль) крутите "клопами" к раме, так же можете прикрутить и к перегородке, прикинуть и прикрутить по периметру, вырезать панель и вставить в профиль,(то есть делаете рамку из профиля для пвх\сэндвич-панели) герметизировать стык- силикон - как откосы на окна делают
Можете со стороны соседей поклеить какой-нить там изолон\пенефол-самоклейкой

Нащельник надо делать из такого металла, а смотреть его надо на строительных рынках там его и согнут по вашим размерам. лучше всего загибать края так, не будет по краям волны когда прикрутите к раме.