Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295
#3792915

Добрый день уважаемые!
Ситуация следующая:
смонтировал тонкий теплый пол полгода назад. Вчера присоединил .
В инструкции написано:
горит зеленая лампочка - регулятор работает, горит красная - нагревает.
Так вот, нагрев у меня включается только если установить температуру порядка 35-40 градусов. Но у меня в квартире не 30 градусов жары! И уж точно пол не прогрет до такой температуры.

Кроме того, пол площадью 2 кв.метра за 8 часов нагрелся до температуры выше 30, но красная лампочка так и не отключилась, т.е. нагрев продолжался.

Неужели это такая точность регулятора+датчика?

Как то мне кажется регулятор не правильно работает......

P.S. Фаза питания подключена туда где надо.

Думаю, что нарушена регулировка терморегулятора или датчик на проводе выдает не правильное значение сопротивления. Нужно узнавать заводское сопротивление датчика при 25С этой серии терморегуляторов и замерять на Вашем датчике. Дальше замена датчика на проводе или перепаивать термосопротивление на нормальное.

А датчик правильно установлен?
А датчик-то правильно подобран(или он был в комплекте)? На вашем терморегуляторе д.б. NTC - с обратным темп. коэфф, т.е. при нагреве сопротивление датчика должно падать. И при 25С сопротивление датчика должно быть 10кОм
Ну а дальше просто - либо датчик, либо регулятор.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Датчик из комплекта. В гарантийке нет значения сопротивления при 25С. Установлен на правильные клеммы (на колодке, на регуляторе все нарисовано).
Видимо все таки регулятор, оба пола (1 и 2 метра, регуляторы и датчики одинаковые) ведут себя одинаково. Нагрев включается только при установке 35-40С, если даже греть 8 часов отключение питания (типа "уже нагрелось") с загоранием зеленого светодиода не происходит. Завтра выдерну датчик из стяжки и посмотрю что будет если его феном погреть . Должен же он все таки отключиться .
Короче, в понедельник буду в гарантийку звонить и выяснять сопротивление датчика первым делом....
Спасибо за поддержку !