Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3794723

новостройка, монолит, сдана год назад, сейчас завершили ремонт в квартире в январе, пока в квартире не живём. Но в прихожей и в ванной собирается неприятный запах.
В других помещениях и в другой ванной такого запаха нет.
Запах не тухлятина, похож именно на строительный, но описать его сложно, такого не встречал, хотя и не первый ремонт. возможно отдаёт немного сгнившими фруктами в перемешку с резиной и дсп.
Собирается именно в ванной и прилегающей в ванне части прихожей у входной двери.
если открываю окна, вытяжка в ванной работает хорошо, вентилятор на вытяжке сам начинает крутиться и запах ослабевает. Но если всё закрыть всё опять возвращается.
что это может быть

Интересный момент, эта ванна имеет общую стенку с общим коридором и состоит из двух пеноблоков имеющих между друг другом пространство порядка 10 см. Зачем строители так сделали не знаю, но обнаружили это когда делали отверстия для розеток. В итоге из этих розеток дул ветер с очень похожим запахом, но в итоге я эти розетки вытащил- запенил все щели - дуть перестало. на стене плитка с пола до потолка. щелей больше нет.
у соседей похожего запах нет, жалоб не было ни от кого

сейчас для эксперимента заклеил в ванной скотчем всё что только можно заклеить, все щели все розетки, что бы проверить от куда этот запах может идти, но всё равно запах есть.

Видимо либо материал какой то пахнет, либо из какой то щели при закрытых окнах подсасывает запах.
но материалы в квартире использовались одинаковые, а в других помещениях такого запаха нет, а все щели либо запенены либо скотчем закрыты.

Подскажите что это может быть, куда обращаться Мыслей больше нет...ребята выручайте

Налей воды в умывальник и сифон ванны, Если есть трап на полу тоже.

Баш майсторът

первым делом это сделал, думал что водяной затвор высох, но нет, переодически включают- не влияет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

придется заделать шкафчик за туалетом.

Да... Задача Думаю, канализацию надо проверить, всю, заглядывая везде, и за стиралку и под ванну и под раковину и тд.
И поискать еще раз, может еще дыры остались в стене, откуда дуло.
Еще... А не дует ли запах из вытяжки?...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Идентифицируйте запах, а то это гадания, ибо даже о самом запахе вы сказать ничего неможет. Где же разобраться откуда он.

что за запах понять не могу, раньше такое не встречал(
шкафчик за туалетом сейчас замотан скотчем, всё остальноеплитка, щелей больше нет.
кроме унитаза и раковины ещё ничего не установлено

с рабочими, делавшими ремонт-нормально рассчитались? они не обижены?

да с ними тоже вроде всё нормально, пробаб приходил репу чесал...

tg5000 написал :
что за запах понять не могу

Опишите словами

что то типа сгнившими фруктами в перемешку с резиной и дсп. похожий запах встретил в коридоре одного офиса сегодня, типа новых бизнес центров.
описать трудно, это и пугает что не понятно от чего это.
может вызвать кого? экологов там? смогут ли они определить по замерам?
ведь у запаха единицы измерения нет а по интернету так не описать весь букет так сказать)

Мож натяжной потолок воняет, если имеется такой

Баш майсторът

tg5000 написал :
что то типа сгнившими фруктами в перемешку с резиной и дсп.

гуашь?

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Andrey12 написал :
с рабочими, делавшими ремонт-нормально рассчитались? они не обижены?

+1. Могли и нагадить в стяжку

Доброго времени суток.
Случайно наткнулся на эту тему. И узнал запах по описанию. Не в том смысле, что я знаю что это, а в том смысле, что у меня в квартире есть аналогичная аномалия.
У меня запах на лоджии, поэтому напрягает не сильно. Лоджия как лоджия, без странностей. Застеклена строителями. Дом был построен лет пять назад. Пока лоджию не отделывали. Если открыть окна, всё нормально. Если закрыть, то там образуется аналогичный запах. Только на мой взгляд он больше похож на запах слегка подтухших овощей. Такой запах обычно на всяких овощебазах бывает.

Тоже хочется понять, что за хрень. Так как планируется утепление лоджии и превращение её в "почти комнату".

Думаю варианты с обиженными рабочими и всякими отделочными материалами можно отбросить.

Может быть это какое-то утепление, которое сыреет и воняет в стенах?

@ndrey_Sm написал :
Застеклена строителями.

А чем застеклена? Могут окна вонять. У меня вообще уплотнительные резинки на окнах первые два года воняли.

Kreker написал :
Могут окна вонять. У меня вообще уплотнительные резинки на окнах первые два года воняли

Точно дело не в окнах. Аналогичное остекление от строителей (обычные окна ПВХ) на второй лоджии и во всех комнатах. Там с запахом полный порядок.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Запах спертый,в горле першит от него?Сделайте замера на ПДК аммиака, особенно,если ваш монолит лился зимой.

скажите пожалуйста какая организация может проверить этот запах, хочу вызвать
город Балашиха МО

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

санэпидемстанция.

вот еще есть организация

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Было как то раз. Запах был от ротбандта розового цвета. Причём от серого, никакого запаха не было.

Andrey12 написал :
с рабочими, делавшими ремонт-нормально рассчитались? они не обижены?

Может, там кого из рабочих в стену замуровали, для прочности?