Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3794957

Всем вечер добрый, как говориться ДАНО:
в квартире по кухне идет канализация Д 50 + две трубы Д16, и все это отходит от стены на 10 см, хочу сделать подиум и всю мебель поставить на нее, Вариант бюджетный пожалуйста, мебель будет из икеа (тоже не дорогая), по замыслу хочу использовать брус 50*50, фанера 15 мм, вопрос направляющий брус к стене на высоту 25 см, со стороны полы напрявляющий к полу и на него брусы крепить, можно ли так сделать, и еще вопрос ровно на 60 см выводить пол подиума или можно чуть меньше, мебель будет стандартная 60 см глубиной, после фанеры будет линолиум, а вот на торец, что сделать не знаю подскажите пожалуйста.

ilgiz_ufa написал :
вопрос ровно на 60 см выводить пол подиума или можно чуть меньше, мебель будет стандартная 60 см глубиной

А ходить-то где хотите?? Мебель на подиуме,а сами внизу??

ну в принципе я так и думал, высота полок 70+29=95, а если шкафы будут 90см то надо будет с лестницей сделать?

ilgiz_ufa написал :
высота полок 70+29=95,

Т.е.сами шкафы думаете поставить без ножек?Тогда регулировку надо будет делать при помощи подкладывания "палочек".
95 не совсем уж высоко,но и не по норме.Тем более,что 70+29=99.

70+25 (опечатка), а ножки я не хотел прикручивать. да в принципе которые смотрели без ножек, точно не помню модель, а только черные пластмасски внизу. ну высота мне так удобнее 95 даже 100 удобно, а вот если шкафы будут 90 то придеться лесенку делать наверное?

ilgiz_ufa написал :
а вот если шкафы будут 90 то придеться лесенку делать наверное?

Наверняка придется.

ilgiz_ufa написал :
а вот если шкафы будут 90 то придеться лесенку делать

Мне, при росте 168, кухня с высотой столов 90(вместе со столешницей)-казалась чуть низковатой. И, как правило, ориентируюсь на собственные ощущения, а не на стандартные рекомендации производителей.
Только нужно, чтоб полиум немного утопал под мебелью, как стандартный цоколь, может даже чуть побольше.

Спасибо, про шкафы с высотой 90 то получаеться высота 90+25подиум=115см эти слигком высоковате, как Вы думаете?,

ilgiz_ufa написал :
про шкафы с высотой 90

Мы говорим про напольные шкафы??
Про лесенку я имел в виду,что навесные будут высоковато.
Есть еще идея (естьИкеа).
Трубы проходят по всей длине гарнитура?? Или только в углу где мойка?
Может просто выпилить кусок в шкафах под трубы и все?

ilgiz_ufa написал :
Спасибо, про шкафы с высотой 90 то получаеться высота 90+25подиум=115см эти слигком высоковате, как Вы думаете?,

Вы попробуйте смоделировать эту высоту.. На стол положите какую-нибудь коробку или что-то еще, чтоб набрать требуемое, и попробуйте на этой высоте например, нарезать овощи на разделочной доске, или поставьте сверху кастрюльку,пытаясь в ней супчик помешать Ну а по результатам эксперимента уж решайте -что делать с подиумом..
P.S. у меня кухня 92 см.. на мой взгляд -гораздо удобнее стандартных 85-ти см.. но для работы с тестом переползаю на обеденный стол

Всем спасибо, эксперимент сегодня сделаем, говорим про напольные шкафы, вот труба по все кухне идет, это двухэтажка но по плану как 9-ти этажка (сам первый раз увидел такое чудо),дом панельный там даже под лифтовую шахту есть разъем, и тамбуры. а трубы идут от туалета и вдоль всей кухни с краю и выходит на улицы, там у каждого свой колодец для (нужд), я тоже думал просто вырезать, так вырезать многовато получаеться, да и не хочеться потом забирать с собой такую мебель.

а может бывают какие-то более высокие ножки для цоколя, чтоб заменить.. потому как ящики без цоколя не такие уж и высокие, цоколь -это 10-15 см... И на какой высоте верхняя точка трубы от пола?

ilgiz_ufa написал :
Спасибо, про шкафы с высотой 90 то получаеться высота 90+25подиум=115см эти слигком высоковате, как Вы думаете?,

Но это не шкафы высотой 90 см. Это был шкаф стандартный из икеи-70см, плюс 16см-ножки, плюс 4 см-столешница. А у вас вместо всего этого будет подиум.

Еще раз всем спасибо, Д трубы 100, пиковая точка высота 23,5 см от пола, и скорее всего придеться чуть приподнять, оказываеться угол наклона не правильный и не совсем все стекает до конца(неприятный запах остаеться), вот про ножки отдельное спасибо буду иметь ввиду, просто уже хотелось сделать на праздники.днем мататься по магазинам с мелким тоже не кайф.

Если вы сделаете идеально ровный подиум, то ножки и цокольная доска вам ни к чему... получится 25см подиум, 70 см шкафчики и 3 см -столешница... в итоге -98 см, высоковато, но вполне приемлемо, на мой взгляд. единственное -шкафчик с варочной поверхностью укротить бы маленько по высоте, чтоб плита пониже была...
ну и подиум чуть поуже кухни, чтоб было заглубление, как у цоколя

Сегодня вечером съезжу в икея посмотрю, а еще так глупый вопрос есть какая нить более менее кухня в цене где то 25-30 тыс. дина кухни 3,22 модель название?

ilgiz_ufa написал :
Д трубы 100, пиковая точка высота 23,5 см от пола

Можно попробовать не делать подиум, а как бы врезать трубы непосредственно в нижние части шкафов. Но это, возможно, немного сложнее в реализации.

да не охота было вырезать. не то чтобы трудоемко, а просто от стены отходит на 20 см, +-5 см, и вырезать так не охота не красиво, а после переезда ставить тоже как то (ух).
Сегодня съездили с женой в икею не обрадовался ценник на каркас только 40-50 + полки отдельно 10 чет дороговато, а совсем дешевые не понравились, я бумажку взял будем смотреть, там выставленны за 12 и сразу от 36 а среднего нет блин. И тут вышел второй вопрос если столешница у них 1,80 см или 2,40, надо брать 2,40 и пилить по середине, или газ ставить с правого края 2,40 + 50см =2,90 в запасе до подокольника еще 20 см, а газ уже отдельный у нас новый 50*50, КАК Вы думает газ у окна нормально или не очень будет, кто нибудь ставил так?, или брать 2,40 и пилить под газ проем и переставлять а право, замучлся вообще не знаю что жделать даже помогите советом пожалуйста. Уже хочеть к черту всю канализацию убрать с ямой вместе.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

А мне пару дней как кухню сделали.
высота ножек 15 см, т.к. в полу торчит труба, но главное - не влезла бы стиралка.
При росте не самом большом такое увеличение подъема только было в плюс, очень приятно мыть посуду, не нагибаясь над мойкой.
ilgiz_ufa, я тоже смотрела в Икее - очень не понравились и модели, и цены. Я считаю, недешево для такого страшилища :-) и гибкости никакой.
Советую (чота я сегодня рассоветовалась!) присмотреться к модульным кухням. то есть из ассортитмента набираете самостоятельно, если что - доплачиваете за нестандарт. Ибо полностью заказная кухня будет стоить в два раза дороже, но Вам же не нужна допустим тумба строго 38, а не 40, при этом чтоб бутылочница была 22, а не 20.
Я сделала кухню по модулям за 35 тыр, тогда как в другой заказной насчитали по моим хотелкам 55 и более. Получилось все на металбоксах и газ-лифтах, три позиции были нестандартные (например, тумба под мойку с горизонтальным открытием с одним большим укрепленным металлобоксом. Над чем на производстве поражались, тип аклиент не в себе, никто никогда так не делал). дсп, конечно, но мне хватит. Не расчитываю на столетнее её стояние)

И ориентируйтесь только на себя.
От такой тумбы под мойку отговаривали все, мол, "никто так не делает" да "зачем".
А сейчас даже муж заметил, что очень удобно выкидывать мусор - потянул ручку, выкинул, закрыл. А раньше нагнулся, открыл дверцу, выбросил в ведро, закрыл дверцу. А если с совка, то еще и вынул ведро, и обратно потом поставил.
А картошку чищу стоя у мойки и убираю свое ведро вместе с металбоксом боком толкая))

Aлиса, СПАСИБО, а теперь вопрос можно, Вы в икея небирали?. и у Вас шкафы отдельно или идет цельная столешница?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ilgiz_ufa написал :
Aлиса, СПАСИБО, а теперь вопрос можно, Вы в икея небирали?. и у Вас шкафы отдельно или идет цельная столешница?

У меня погонаж 263 см, и то в углу 260 (на чем я погорела и столешницу пришлось упиливать). Замерщика не вызывала, все проектировала сама. Оставила люфт у плиты, +- 3 см по каждой её боковине (у родителей новая кухня нагревается от духовки конкретно!!!) и полочки на втором этаже тоже должны были играть роль запаса. т.о., даже если бы ошиблась в расчетах, маневрировать в пределах 5 см показалось безопасным, так и получилось.
В икее имхо не подобрать и не сделать. Там же негибко, как вы себе представляете? шаг вправо, шаг влево - досвиданья. А в фирмочке девушка помогала, при мне звонила на производство,возьмутся за такой нестандарт или нет и т.д. (там при заказе 8 модулей три делают нестандартные, и они обойдутся подороже стандарта; в целом очень довольна, но пиарить бесплатно их все равно не стану).
Конечно, у меня цельная столешница. Ради неё и затевалось все.
Личку вижу, сейчас гляну :-)

СПАСибо ЗА ответ, С праздником наступающим