Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3796313

Добрый день. На полу в кухне и коридоре лежит керамагранит Коллекция Sparkle, производство Kito (Китай) () Подскажите, пожалуйста, что делать с ней - она вся гигроскопична? все капли, брызги видны(((( правда со временем проходит((( и вообще плитка жутко не удобная в уходе - поверхность имеет шероховатости и, если тряпка из микрофибры или чего-то подобного, то она просто прилипает к плитке(( мыть можно только хб((( может есть какие-то спец покрытия, чтобы сделать поверхность более глянцевой, ровной, гладкой? может что-то типа лака есть?
очень надеюсь на вашу помощь....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

сами выбирали)думаю забить или коврики постелить)

Katinka написал :
может что-то типа лака есть?

Да, есть специальные средства у многих производителей именно для этих целей. Ну навскидку, MAPEI (керасил), Litokol -несколько средств () да и ещё существуют, ищите.

Katinka написал :
производство Kito (Китай)

Katinka написал :
очень надеюсь на вашу помощь....

Или на помощь китайцев )

Труд без искусства - Варварство!

энеклад сфс или зиковские грунтовки

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Katinka написал :
может есть какие-то спец покрытия, чтобы сделать поверхность более глянцевой, ровной, гладкой? может что-то типа лака есть?
очень надеюсь на вашу помощь....

А Вы не думаете, что станет очень скользко?

spawn54 написал :
сами выбирали)думаю забить или коврики постелить)

Выбрали.... на ощупь не "видно", что она шершавая (((( в процессе появились траблы. Ну тогда придется ковролин стелить, что мне не нужно.

Труженик написал :
Или на помощь китайцев )

Да я черту готова обратиться, чтоб только помог (((( хотя бы ее отчистить (

Arty66 написал :
энеклад сфс или зиковские грунтовки

Спасибо! )

Povstanez написал :
А Вы не думаете, что станет очень скользко?

уж лучше пусть скользко, тем то что ее не возможно отмыть ничем((((

amigo написал :
Да, есть специальные средства у многих производителей именно для этих целей. Ну навскидку, MAPEI (керасил), Litokol -несколько средств () да и ещё существуют, ищите.

спасибо большое!
а можете еще подсказать - чем можно такую плитку чистить? не может оттереть пятна обойного клея с нее((( пятно ржаво-коричневые((((

Katinka написал :
а можете еще подсказать - чем можно такую плитку чистить? не может оттереть пятна обойного клея с нее((( пятно ржаво-коричневые((((

это кислота и щетка с жесткой щетиной нужна,типа утюжка по форме у мну

FARAON7575 написал :
это кислота и щетка с жесткой щетиной нужна,типа утюжка по форме у мну

Ух ты! Благодарю!!!! Надеюсь справится))) а купить это средство можно в леруа? Или на стройрынках?

Katinka написал :
Ух ты! Благодарю!!!! Надеюсь справится))) а купить это средство можно в леруа? Или на стройрынках?

в Леруа нету,на стройрынках незнаю,я ее покупаю у себя в городе в маге Планета красок называется,не знаю сетевой это маг или частное название,торгует помимо всего прочего продукцией греческой фирмы Изомат,о которой я хорошего мнения,раньше на форуме был их представитель,но давно его не видел и ник подзабыл
п.с эта муравьиная кислота шибко вонючая и работать с ней в резиновых перчатках,пластик разъесть может,на металле ржу вызывает,поаккуратней с ней если сыщите

А затирку не съест, если попасть на нее?

Katinka написал :
А затирку не съест, если попасть на нее?

размягчит верхушку,но если непосредственно по самой затирке никаких действий не будите производить-нечего страшного не случиться

FARAON7575 написал :
размягчит верхушку,но если непосредственно по самой затирке никаких действий не будите производить-нечего страшного не случиться

Спасибо большое за совет. Уж если встречу завтра где по пути, обязательно опробую. А то уж думаю хоть плитку меняй ((((

Katinka написал :
Спасибо большое за совет. Уж если встречу завтра где по пути, обязательно опробую. А то уж думаю хоть плитку меняй ((((

в инет магах погуглите